Украина простилась с волейбольными еврокубками

10 февраля 2011, 10:55
Чуда не произошло: проиграв и второй матч бакинскому Азеррейлу, южненский Химик сошел с еврокубковой дистанции.
Украина простилась с волейбольными еврокубками Чуда не произошло: проиграв и второй матч бакинскому Азеррейлу, южненский Химик сошел с еврокубковой дист...
Команда по ту сторону сетки оказалась намного сильнее, odessa-sport.info
После очень ощутимого поражения южненок в первой домашней встрече, в которой их явно превосходила, чуть ли не по всем волейбольным меркам мощная интернациональная команда бакинок, потратив на победу в трех партиях с внушительным общим балансом очков (75:45) всего 61 минуту игрового времени, Химик на сотворение
какого-то чуда в ответном гостевом матче и не питал иллюзий. Тем паче, что в нынешнем составе не оказалось
заявленной за него в еврокубках мастеровитой землячки из одесской Джинестры Татьяны Козловой, выступающей за свой клуб в играх отечественной Суперлиги.

Так что никакой неожиданности не произошло, и вновь "сухая" победа в трех сетах была одержана Азеррейлом. Маленьким утешением для южненок можно считать лишь то, что на сей раз они продержались на девять минут дольше и набрали на два игровых очка больше.

Как рассказал по возвращении Химика домой его наставник Евгений Николаев, самым уязвимым элементом у южненок, их ахиллесовой пятой оказался прием, который, кстати, является одним из коньков отсутствующей Козловой. А когда он не ладится, то и нечего говорить о качественной доводке мяча в линию нападения. Лишь эпизодически гостьям удавалось с ним справиться, и тогда у них в атаках кое-что клеилось.

В основном это случалось в дебютных стадиях партий. Так, в двух начальных сетах к первым техническим перерывам они уступали незначительно - 5:8 и 6:8, но затем провалы в приеме приводили отставание ко вторым таким тайм-аутам соответственно до 10:16 и 7:16. А в третьей партии, проигрывая - 4:6, во время серии подач вышедшей на замену Татьяны Володиной Химик заработал четыре очка и повел - 8:6. Однако потом вновь посыпался прием, и бакинки, наращивая мощь атак, стали уходить вперед.

Ну и, безусловно, опять-таки южненки не смогли найти противоядие против акцентированных ударов бразильянки Элисанджелы Паулино, американки Дженнифер Тамас, бывшей россиянки Наталии Ханыкоглу (она теперь - турецко-подданная), экс-запорожанки Полины Рагимовой (больше известна нам по фамилии Петрашко), которых умело выводила на ударные позиции еще одна наша соотечественница - связующая Александра Перетятько.

До этого с еврокубковой арены сошли украинские мужские клубы Крымсода (Красноперекопск) и Локомотив (Харьков). А теперь такая же участь постигла и Химик, образно говоря, последнего из наших могикан.

Кубок Вызова. Женщины
1/8 финала. Ответный матч

Азеррейл (Баку, Азербайджан) - Химик (Южный, Украина) - 3:0 (25:15, 25:14, 25:18)

Первый матч - 3:0. Серия - 2:0 (по партиям 6:0).

Азеррейл: Перетятько, Паулино, Петкова, Рагимова, Ханыкоглу, Тамас, Коротенко (либеро); Матьясовска, А.Керимова, Киселева, Томком.

Химик: Озбек, Журовская, Голуб, Захарчук, Герасимова, Кальченко, Оболонская (либеро); Новгородченко, Бибик, Шелухина, Пугачева, Володина.

Судьи: Брутман (Израиль), Сеныюрт (Турция).

Баку. Олимпийский спортивный центр Сярхядчи. 1200 зрителей.

Таким образом, Азеррейл пробился в четвертьфинал Кубка Вызова, где встретится с победителем пары Шаффхаузен (Швейцария) - Сало (Финляндия). В первом матче победу праздновала швейцарская команда со счетом 3:0 (ответная встреча пройдет сегодня).

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100