Волейбол. Чемпион Украины побеждает во Франции

14 ноября 2012, 19:25
Харьковский Локомотив добыл волевую победу в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ на площадке французской команды Канн.
Волейбол. Чемпион Украины побеждает во Франции Харьковский Локомотив добыл волевую победу в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ на площадке французской ко...
Либеро Локомотива Денис Фомин, fakelvolley.com
Харьковчанам достался непростой соперник. Волейбольный клуб Канн - десятикратный чемпион Франции, семикратный обладатель Кубка. Канн первым из французских клубов стал победителем Кубка Европы в командных видах спорта.
 
В команде играют четыре легионера: американцы Мэтью Роусон и Роберт Тарр, Дидье Сали Хиле из Камеруна и украинец Дмитрий Пашицкий. Два игрока клуба входят в сборную Франции: связующий Пьер Пужоль и доигровщик Николя Марешаль.
 
Первый сет начался в равной борьбе (1:1, 2:2, 3:3), сообщает пресс-служба ВК Локомотив. А затем гостям удался небольшой рывок 3:5 (счет от хозяев площадки). Но французы украинский клуб в отрыв не пустили - 6:6. И все же на первый технический перерыв харьковчане ушли с перевесом в два очка – 6:8.

После перерыва харьковчане продолжили увеличивать отрыв (7:11). Ближе к середине партии Канн подобрался на расстояние в два очка, и этот разрыв держался до самой концовки. Ближе к завершению партии хозяева площадки смогли сократить отставание до минимума (20:21). Но подопечные Юрия Филиппова смогли все же дожать соперника и взять партию - 23:25.
 
Во второй партии уже Канн перешел к контрдействиям и повел игру (4:2). Но в роли догоняющего Локомотив был лишь пару розыгрышей (4:4). А затем вновь на площадке пошла равная борьба. Инициатива переходила от одной команду к другой. На второй технический тайм-аут команды уходят с минимальным перевесом Канн (16:15). Но ближе к концовке сета хозяевам площадки удалось выйти вперед на 4 очка (20:16). Воодушевленные успехом французские волейболисты восстановили равновесие в матче, выиграв вторую партию – 25:18.
 
В третьем сете характер игры не поменялся - на площадке велась бескомпромиссная борьба. К первому техническому перерыву Локомотив впереди на один пункт - 7:8. И вновь на площадке борьба нервов. Канн вновь перехватил инициативу в середине сета и повел с перевесом в три очка - 17:14. Но Локомотив отыгрался еще до рубежа в 20 очков. а дальше концовка партии получилась супернапряженной - на "больше-меньше" в итоге больше повезло французам 27:25.
 
Не спал накал борьбы и в четвертом сете. До второго технического перерыва команды снова шли "ноздря в ноздрю". Было вполне очевидно, что концовка будет партии будет похлеще предыдущих - 23:23,а затем 24:24 и снова команды переводят счет в разряд  на "больше-меньше". И вот здесь уже Локомотив не позволил себя обойти - 24:26, и вопрос о победителе решался на тай-брейке.
 
В пятом сете харьковчане были неудержимы. С самого начала укороченной партии Локомотив захватил инициативу (4:9, 6:10, 9:14) и не упустил ее до самой победы.
 
Отметим, что игра продолжалась 2 часа и 20 минут.
 
Итак первый шаг к четвертьфиналу Кубка ЕКВ Локомотив сделал. Остался второй матч, который состоится 21 ноября на домашней арене - площадке спорткомплекса Локомотив. Начало ответной игры в 18:00.

Кубок ЕКВ. Мужчины

1/16 финала

Первый матч

Канн (Франция) - Локомотив (Харьков, Украина) - 2:3 (22:25, 25:18, 27:25, 24:26, 9:15)

Канн: Пужоль, Роусон, Ле Ру, Тарр, Пашицкий, Кроу, Рагонде (либеро); Нганга, Хайл, Уэндт, Одрик.
 
Локомотив: Депестель, Рудницкий, Теременко, Тютлин, Иванов, Ерещенко, Фомин (либеро); Гармаш, Томин, Сторожилов, Рябуха.
 
Продолжительность матча - 124 минуты (25+24+30+29+16).
 
Судьи: Колос (Босния), Станисич (Швейцария).
 
Канн. Дворец Victoires. 1000 зрителей.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100