Волейбол. Татаринцев: "Cборной было по силам попасть на чемпионат Европы"

29 июня 2014, 23:41
Ветеран украинского волейбола - о том, почему в отборочных матчах чемпионата Европы, имея, по данным ЕКВ, лучший прием и достаточно эффективное нападение, наша национальная команда не смогла выполнить поставленную задачу и пробиться на ЧЕ-2015.
Волейбол. Татаринцев: "Cборной было по силам попасть на чемпионат Европы" Ветеран украинского волейбола - о том, почему в отборочных матчах чемпионата Е...
Владимир Татаринцев, fenerbahce.org
Выступая в отборочной группе D с командами Чехии (16 очков по итогам двух съездных туров), Испании (12) и Норвегии (0), сборная Украины с 8 набранными очками заняла лишь третье место.
 
"Со сборной не поехал тренер-статистик, поэтому у нас не было оперативной информации о соперниках, - посетовал Владимир Татаринцев в интервью пресс-службе ФВУ. - Тренерам сложно разложить по полочкам, не имея под рукой статистической информации. Мы привыкли, что тренер нам дает полный расклад игры, куда бежать, по какой зоне атаковать и подавать. Конечно, когда есть подробная информация о сопернике, играть легче. У нас такой информации не было, поэтому было почти вдвое сложнее играть. Зато соперники нас изучали, и это все, конечно, влияло на ход игр". 
 
"Также на результат повлияла несыгранность команды, ведь в этот раз было много игроков из других клубов, кроме Локомотива, а в последние годы, как вы помните, костяк сборной составляли именно железнодорожники. За десять дней сборов мы просто не успели сыграться".
 
"Почему многие партии сборная Украины проиграла в концовках партий? Мы допустили немало ошибок в нападении и подаче. Очень много ошибок для таких важных матчей. Возможно, ошибки связаны с тем, что нападающие не очень хорошо сыграны со связующими. Много можно говорить о недостаточной сыгранности, но все равно нам было по силам выполнить задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы-2015, однако снова немного не хватило для этого", - отметил 34-летний доигровщик.

Мужской чемпионат Европы 2015 года совместно проведут Италия и Болгария. Увы, сборной Украины на нем не будет.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100