Свитолина покидает турнир в Боготе

13 апреля 2016, 22:41
| Владимир Сержан, iSport.ua
Украинка Элина Свитолина уступила в первом раунде турнира в столице Колумбии с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Свитолина покидает турнир в Боготе Украинка Элина Свитолина уступила в первом раунде турнира в столице Колумбии с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Элина Свитолина, @CopaWTABogota
Элина Свитолина провела свой поединок первого раунда в столице Колумбии. После стартовых двух геймов матч украинки и 155-й ракетки мира россиянки Александры Пановой на несколько часов был прерван из-за дождя.
 
Уже в первом после вынужденной паузы гейме украинка совершила брейк, нанеся отличный удар по линии. Россиянка сразу же попыталась восстановить равновесие, однако Свитолина уверенно отыграла два брейк-пойнта и защитила свою подачу. Панова все же добилась своего в шестом гейме, воспользовавшись ошибками нашей соотечественницы, которая не попадая в корт из выгодных положений. В десятом гейме Свитолина начала терять нити игры и подарила сопернице два сет-пойнта. Украинка все же сумела завести себя, громко крикнув на грунтовое покрытие и таки восстановить равенство.
 
Позже Свитолина почувствовала проблему с ногой и взяла медицинский тайм-аут. После небольшого массажа Элине не полегчало и она продолжила чудить на подаче. Как следствие - третий сет-пойнт у Пановой, и на этот раз оппонентка шанс не упустила.
 
Во второй партии мы увидели знаменитый бойцовский характер Свитолиной. Элина стала играть более агрессивно, чаще выходила к сетке, прибавила в первой подаче. Уроженка Одессы взяла два гейма на приеме и, казалось, переломила ход противостояния... Однако опять свои коррективы внесли неигровые аспекты - при счете 5-1 во второй партии матч вновь был прерван, на этот раз из-за наступления темноты.
 
После возобновления игры Свитолина легко сравняла счет по партиям, однако россиянка и не думала сдаваться. Третий сет прошел в виде "качелей" - соперницы совершили по два брейка. Судьба двухдневного поединка решалась на тай-брейке. Свитолина находилась в шаге от победы, однако не сумела реализовать три матч-пойнта. Панова же с первого раза совершила то, что не удалось Элине. "Гейм-сет-матч" - и главная фаворитка турнира покидает соревнования.

1-й раунд

Элина Ситолина (Украина, 1) - Александра Панова (Россия) - 5:7, 6:1, 6:7 (6)
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
myltik, iSport.ua
myltik
13 апреля, 23:56
vinnicawinэто ее место, 100-200 в рейтинге...runner5 и что ты скажешь, когда она в топ 10 будет? никогда этого не будет
runner5, iSport.ua
runner5
13 апреля, 23:52
vinnicawinэто ее место, 100-200 в рейтинге... и что ты скажешь, когда она в топ 10 будет?
vinnicawin, iSport.ua
vinnicawin
13 апреля, 22:51
это ее место, 100-200 в рейтинге...
starkon, iSport.ua
starkon
13 апреля, 22:51
5 МП было пздц , соперники вообще какие то никнеймы мдаааа
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Элина Свитолина
Имя: Элина
Фамилия: Свитолина
Дата рождения: 12-09-1994
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100