Формула-1. Гран-При Бахрейна. Цитаты уик-энда

05 апреля 2016, 18:05
iSport.ua выделяет самые интересные комментарии после второго этапа королевского автоспорта.
Формула-1. Гран-При Бахрейна. Цитаты уик-энда iSport.ua выделяет самые интересные комментарии после второго этапа королевского автоспорта.
Getty Images
Мерседес

Нико Росберг: "Невероятное начало сезона, спасибо нашим сотрудникам за фантастическую машину! С нетерпением жду гонку в Китае, где я когда-то одержал свою первую победу".

Льюис Хэмилтон: "Когда с поула откатываешься назад, это провоцирует эффект домино – легко оказаться участником инцидента, что и произошло в первом повороте".

Феррари

Кими Райкконен: "Мы знаем, что у нас хорошая машина, но кое-что нужно улучшить – нам есть, над чем поработать".
 
Себастьян Феттель: "Моя гонка получилась очень короткой, я даже не успел вспотеть... Что-то сломалось, я видел дым в зеркалах, мотор потерял мощность, и я остановил машину".

Ред Булл

Даниэль Риккардо: "На старте я увидел, что в первом повороте возник небольшой хаос и попытался извлечь из этого выгоду, но произошёл контакт с Боттасом. Гонка получилась хорошей, а я заработал неплохие очки".

Даниил Квят: "Было приятно видеть, что мы способны бросить вызов лидерам. Это была хорошая гонка, с борьбой колесо в колесо. Покидая трассу, я считаю, что мой стакан наполовину полон".

Уильямс

Роб Смедли, технический директор: "Мы разочарованы, поскольку даже близко не подобрались к тем позициям, на которые рассчитывали. Впереди много работы, но команда готова принять этот вызов".

Валттери Боттас: "Я отлично стартовал, но, к сожалению, столкнулся с Хэмилтоном в первом повороте – жаль, ведь из-за этого мы оба потеряли позиции".

Хаас

Ромен Грожан: "Вот она – американская мечта! Я видел лица механиков вчера вечером – они были очень уставшими, и пятое место – отличная награда за эти усилия!".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Задача на этап в Китае – заработать очки двумя машинами. Будем с нетерпением ждать следующего этапа и постараемся подтвердить столь блестящую форму!".

Торо Россо

Макс Ферстаппен: "Машина быстра, я чувствовал себя комфортно, а шестое место на финише стало отличным завершением уик-энда".

Форс Индия

Нико Хюлькенберг: "Не думаю, что сегодня мы продемонстрировали свою реальную скорость – первый круг испортил нам гонку, мы сразу оказались вне основного пелотона и всё время пытались догнать соперников".

Макларен

Эрик Булье, гоночный директор: "Этим вечером на залитой светом прожекторов великолепной трассе Вандорн добился знакового результата – заработал очко в своей дебютной гонке! Пусть это не повод для всеобщего ликования, но сам факт, что результат был добыт дебютантом – неплохая причина для того, чтобы откупорить бутылку Chandon!".

Рено

Джолион Палмер: "Я с нетерпением ждал своей второй гонки в Формуле 1, и разочарован тем, что проехал лишь прогревочный круг!".

Заубер

Маркус Эриксон: "Гонка получилась интересной и очень боевой! В целом мы неплохо провели уик-энд, выжав из машины максимум. Нужно продолжать работу и сделать C35 более конкурентоспособной".

Манор

Паскаль Верляйн: "Потрясающая гонка. Машина была быстрее чем в Мельбурне, мы лучше работали с шинами – команда прибавила буквально во всём. Приятно оказаться настолько конкурентоспособным. Спасибо команде, машина была великолепна, приятно видеть такой потенциал!".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали лучшим гонщиком Формулы-1 всех времен?
Фернандо Алонсо
Льюис Хэмилтон
Ники Лауда
Льюис Хэмилтон
Джим Кларк
Джеки Стюарт
Ален Прост
Хуан Мануэль Фанхио
Михаэль Шумахер
Айртон Сенна

 
 

Формула-1. Календарь-2016

Дата Гран-при
20 марта Австралия, Мельбурн
3 апреля Бахрейн, Сахир
17 апреля Китай, Шанхай
1 мая Россия, Сочи
15 мая Испания, Барселона
29 мая Монако, Монте-Карло
12 июня Канада, Монреаль
19 июня Европа, Баку
3 июля Австрия, Шпильберг
10 июля Великобритания, Сильверстоун
24 июля Венгрия, Будапешт
31 июля Германия, Хоккенхайм
28 августа Бельгия, СПА
4 сентября Италия, Монца
18 сентября Сингапур, Сингапур
2 октября Малайзия, Сепанг
9 октября Япония, Сузука
23 октября США, Остин
30 октября Мексика, Мехико
13 ноября Бразилия, Сан-Паулу
27 ноября Абу-Даби, Яс-Марина
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Кубок конструкторов

Команда Очки
1. Мерседес 114
2. Феррари 61
3. Ред Булл 57
4. Уильямс 29
5. Хаас 18
6. Торо Россо 17
7. Форс Индия 6
8. Макларен 1
9. Рено 0
10. Заубер 0
9. Манор 0
 
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Личный зачёт

tr>
Гонщик Очки
1. Нико Росберг 75
2. Льюис Хэмилтон 39
3. Даниэль Риккардо 36
4. Себастьян Феттель 33
5. Кими Райкконен 28
6. Фелипе Масса 22
7. Даниил Квят 21
8. Ромен Грожан 18
9. Макс Ферстаппен 13
10. Валттери Боттас 7
11. Нико Хюлькенберг 6
12. Карлос Сайнс 4
13. Стоффель Вандорн 1
14. Кевин Магнуссен 0
15. Джолион Палмер 0
16. Маркус Эрикссон 0
17. Серхио Перес 0
18. Паскаль Верляйн 0
19. Фелипе Наср 0
20. Дженсон Баттон 0
21. Рио Харьянто 0
20. Фернандо Алонсо 0
22. Эстебан Гутьеррес 0
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100