Превью боксерского уик-энда 8-9 ноября

08 ноября 2014, 13:13
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует главные бои выходных, среди которых особое внимание заслуживает объединительный поединок Бернарда Хопкинса с Сергеем Ковалевым.
Превью боксерского уик-энда 8-9 ноября iSport.ua анонсирует главные бои выходных, среди которых особое внимание заслуживает объединительный поединок Бер...
Бернард Хопкинс - Сергей Ковалев, boxingscene.com

Бернард "The Executioner / The Alien" Хопкинс (55-6-2, 32 КО) – Сергей "Krusher" Ковалев (25-0-1, 23 КО)

8 октября 2014 г., "Boardwalk Hall", Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, США. Поединок за титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

Эта осень продолжает радовать нас сверхинтригующими противостояниями на самом высоком уровне. Не прошло и месяца с тех пор как мы узнали решение заковыристой головоломки под названием "Уолтерс vs. Донэйр", как  нам вновь придется ломать голову, пытаясь предсказать, по какому сценарию вероятнее всего пройдет предстоящий бой между мастером психологических уловок Бернардом Хопкинсом и жестким нокаутером Сергеем Ковалевым.

За последние годы "Палач" приучил нас не списывать его со счетов, невзирая на то, с кем ему приходится драться и какой на дворе год. Антонио Тарвер, Келли Павлик, Жан Паскаль – это те ребята, которым прогнозировали безапелляционный триумф в боях с "уже не тем" Бернардом. Но Хопкинс уже почти десять лет утирает нос экспертам, которые по своей неосторожности в ряд с другими важными факторами, от которых зависит исход боя, ставили данные паспорта филадельфийца.

Что сказать, приучил нас Хопкинс к покорному игнорированию этого аспекта и в последние годы, дерясь с тем же Клаудом, Муратом и Шуменовым, именно его записывали в явные фавориты, в лучшем случае, делая небольшую сноску о возможности так называемого "мгновенного старения".

Но при всём уважении к трём последним соперникам, их реальный уровень был далек от топового, чего нельзя сказать о челябинце. В связи с этим, возникают серьезные опасения за Бернарда, так как есть подозрение, что в этот раз он намерился откусить часть пирога, которую не сможет проглотить.

Стоит напомнить, что еще полгода назад такой бой выглядел утопией. Намечался другой захватывающий мегафайт между "Крашером" и чемпионом WBC в полутяжелом весе Адонисом Стивенсоном. Но канадец повелся на золотые горы Эла Хэймона, оставив таким образом Сергея в полном чемпионском одиночестве на HBO. Но потепление в отношениях между GBP и Top Rank открыли бойцам Де Ла Хойи дорогу на HBO, и Би-Хоп, не задумываясь, наказал Стивенсона за срыв уже имеющихся договоренностей на бой "Супермена" с "Крашером".

Через 2 месяца Хопкинсу стукнет 50! Подумать только, когда Бернард впервые сражался за чемпионский титул, Ковалев только пришёл в секцию бокса! И в таком возрасте американец принял опаснейший вызов, посрамив всех тех, кто утверждал, что в прошлом году, когда Ковалев был обязательным претендентом по версии IBF, Бернард прятался за конфликтной ситуацией между каналами. Чего греха таить, тогда и автор был того же мнения, считая, что разговоры о желании драться с Ковалевым не более чем продиктованные обстоятельствами слова.

Несмотря на то, что сама ситуация, когда в ринг выходит топовый полувековой дед диктует необходимость уже в который раз плясать от возраста Би-Хопа, уделять слишком много внимания этой теме не хочется.

Будем откровенны, рисковать своим наследием понапрасну (а гонорар в 1$ млн. долларов – это не то предложение, от которого нельзя отказаться), подвергая здоровье серьезной опасности, такой прагматичный человек, как Бернард, не стал бы. Он уверен в своей победе, и наверняка имеет план, позволяющий на это рассчитывать.

Не будем забывать, что мастеров психологических игр подобных Хопкинсу в современном боксе практически нет. Умение "Чужого" еще до боя вывести противника из равновесия, либо же сделать это уже непосредственно в ринге – поистине гениально. Думается, никто не забыл отжиманий в ринге с Жаном Паскалем и поцелуев в шею Каро Мурата. Сюрпризом не станет, если что-то подобное произойдет и в этой встрече, тем более что игра разума началась задолго до боя – история с поддержкой чемпионом IBF и WBA Украины.

Задача проста – вывести Ковалева из морального равновесия, сделать так, чтобы он забыл о существующем плане на бой. Но здесь не всё так просто. Если верить Сергею, то, как такового плана у него нет. Он собирается выйти в ринг и устроить уличную драку с фатальными для противника последствиями.  

Превью боксерского уик-энда 8-9 ноябряВ любом случае, успех Хопкинса будет напрямую зависеть от того, сумеет ли он связать челябинца. Учитывая таланты филадельфийца, вопрос риторический. Но и здесь есть маленький нюанс. Одними лишь клинчами бои не выигрывают. Основным оружием Би-Хопа на протяжении последних лет является молниеносный выпад справа с последующими "обнимашками", что позволяет без спешки набирать очки. Но не будем забывать, что Сергей – не Каро Мурат и Бейбут Шуменов, которые подолгу безударно преследовали "Палача", действуя в комфортном для того темпе. Так что далеко не факт, что Сергей не будет начинать атаки чуть пораньше  визави.

Помимо психологических игр стоит отметить незаурядные способности Хопкинса вести грязную борьбу. Дэвид Филдс зарекомендовал себя не слишком строгим рефери, поэтому наказывать Бернарда за его уловки вряд ли будет. Не исключено, что Бернард где-то ненароком боднёт Сергея, чья кожа лица не отличается особой "выдержкой". А мы все прекрасно знаем, что любые сечки могут оказать серьезное влияния на дальнейший ход поединка.

В любом случае, для Бернарда очень важно всеми правдами и неправдами выдержать стартовый натиск чемпиона WBO. Целая череда нокаутов оставила непроверенной функциональную готовность челябинца на марафонской дистанции. Что уж говорить, если за 26 боев Сергей только один раз боксировал восемь раундов?

Превью боксерского уик-энда 8-9 ноябряА именно от физической формы Ковалева и будет зависеть результат этой встречи в том случае, если "Крашеру" не удастся срубить ветерана на старте. Назвать стиль 49-летнего боксёра трудоёмким язык не повернется. Что-что, а экономить силы американец умеет превосходно. Так что если Ковалеву не "сдуется" ближе к чемпионским раундам, у него есть неплохой шанс на победу по очкам. И этот вариант видится даже более вероятным, чем скорая расправа россиянина над ветераном в стиле предыдущих поединков. Не будем забывать, что Хопкинс ни разу не проигрывал нокаутом, хотя на канвасе был неоднократно. Плотное попадание Сергея безусловно имеет все шансы стать последним в этой встрече, но этого Бернард может попросту не допустить. Вспомнить хотя бы первый бой с Чэдом Доусоном. Многие специалисты сошлись на мнении, что Хопкинс банально не захотел продолжать бой, и при неудачно складывавшихся для него обстоятельствах немного преувеличил последствия падения во втором раунде. Почему-то, кажется, что такой "повёрнутый" на здоровье спортсмен, как Хопкинс, и в этот  раз не будет ходить по краю пропасти, если вдруг внезапно обнаружит преимущество соперника в ключевых компонентах, включая скорость и тайминг.

В любом случае, если ставить перед собой задачу определить фаворита, то им, безусловно, будет Ковалев, у которого есть всё для победы как нокаутом, так и по очкам. Однако если история и научила нас чему то, то, как раз тому, что никогда нельзя списывать Хопкинса со счетов. Да, ему почти 50, да в ринге молодой, голодный и бьющий соперник, которого называют настоящим монстром. Но, чёрт побери, это же Бернард Хопкинс!

Прогноз iSport.ua: Ковалев W UD 12

 

Феликс "The Fighter" Штурм (39-4-2, 18 КО) – Роберт Штиглиц (47-4, 27 КО)

8 ноября 2014 г., "Porsche Arena", Штутгарт, Германия. Не титульный поединок во 2-м среднем весе (промежуточный вес до 75,5 кг)

Превью боксерского уик-энда 8-9 ноябряСама идея организации этой встречи напоминает сбор последних сливок  в целом с успешной карьеры Штурма. Долгое время Феликс не замечал своих более увесистых соотечественников, так как владел титулом в миддлвейте и по умолчанию был там человеком, с которым хочешь не хочешь, а считаться нужно. Но безвольное поражение в реванше Сэму Солиману стало отчетливым звонком, что время Штурма на высоком уровне (даже по немецким меркам) подходит к концу.

Конечно, нельзя забывать, что Феликс, как та палка, очень редко, но стреляет. Однако, когда в памяти всплывают эпизоды его последней встречи, приходит осознание, что яркая прошлогодняя победа над Дарреном Баркером была его лебединой песней.

Прогноз iSport.ua: Штиглиц W UD 12

 

Томаш "Goral" Адамек (49-3, 29 КО) – Артур Шпилька (16-1, 12 КО)

8 ноября 2014 г., "Krakow Arena", Краков, Польша.  10-раундовый рейтинговый поединок в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Для обоих предстоящий бой – возможность удержать на плаву свою карьеру после последних поражений. С такого ракурса победа, кажется, нужнее Шпильке, который только взбирается на вершину. Правда, если забыть о его эксцентричных выходках и руководствоваться только уровнем мастерства, победа над престарелым и уже давно регрессирующим Адамеком станет настоящим достижением.

Прогноз iSport.ua: Адамек W UD 10

 

 Вячеслав "Czar" Глазков (18-0-1, 11 КО) – Дарнелл Уилсон (25-17-3, 21 КО)

8 октября 2014 г., "Boardwalk Hall", Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, США.  10-раундовый рейтинговый поединок в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

После неубедительного выступления в бою с Дерриком Росси Вячеславу нужно одержать яркую победу. Соперник подходящий. Если непонятно как возится с битым-перебитым джорнименом Дарнеллом Уилсоном, то о каких вообще перспективах может идти речь?

Прогноз iSport.ua: Глазков W TKO 5

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
08 ноября, 23:44
prygodaКовалев W – KO 7 - нажаль
Штиглиц W – UD 12 - Штурм дуже здав
Шпилька W - UD 10 - у Адамеку нема мотивації і вік дає своє
Глазков W - UD 10 - немає прогресу у Слави
Хопкинс WSD 12 - треба вірити!
Штиглиц WUD 12 - він більш стабільний
Адамек WTKO 9 - Шпілька це роспіарений нуль
Глазков W TKO 7-ну,думаю до нокауту дійде.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
08 ноября, 23:24
Irshalaim Как раз с таким лозунгом на буке решил поставить на деда) Вспомнилось, как на днях, после ответного матча Шахтёра с БАТЭ, один товарищ, довольно успешно ставящий на футбол и угадывающий много даже маловероятных событий, обронил такую фразу: "Никогда не прощу себе хет-трик Адриано за 14" ))
Сколько он выиграл, я у него не спрашивал, ибо по его виду было ясно, что это уже не имеет значения))
India.ua, iSport.ua
India.ua
08 ноября, 22:57
перефразовуючи Котляревського - Бернард то парубок моторний, і хлопець, хоч куди козак)
prygoda, iSport.ua
prygoda
08 ноября, 18:45
Ковалев W – KO 7 - нажаль
Штиглиц W – UD 12 - Штурм дуже здав
Шпилька W - UD 10 - у Адамеку нема мотивації і вік дає своє
Глазков W - UD 10 - немає прогресу у Слави
Irshalaim, iSport.ua
Irshalaim
08 ноября, 16:50
kубиноукраинецСкажу честно, как бы я не болел за деда, но шансов ему даю немного. На мой взгляд, Ковалёв обладает нейтрализатором главного оружия деда - психологических уловок. Ковалёв обладает п0kyизмом)

Хотя, как сказал Медведев: "Но, чёрт побери, это же Бернард Хопкинс!". А значит какие-то шансы всё-таки есть. А значит будем верить и смотреть.
Как раз с таким лозунгом на буке решил поставить на деда)
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
08 ноября, 16:27
Скажу честно, как бы я не болел за деда, но шансов ему даю немного. На мой взгляд, Ковалёв обладает нейтрализатором главного оружия деда - психологических уловок. Ковалёв обладает п0kyизмом)

Хотя, как сказал Медведев: "Но, чёрт побери, это же Бернард Хопкинс!". А значит какие-то шансы всё-таки есть. А значит будем верить и смотреть.
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
08 ноября, 16:02
Паровоз Ну черт ногу не сломит, ибо фаворит тут есть достаточно очевидный. Если Хоп победит парашника, то ему памятник ставить можно будет)))Irshalaim Ну если уж докапываться, то точно не сломит, так как всего исхода. Имею в виду сценарий и то, какой будет победа. Сценарий: Ковалев будет пытаться вырубить, а Хоп вязать и затянуть ватника в поздние раунды. Если затянет, то по очкам имеет все шансы на победу, потому что он более техничен и более опытен. Но устоять 12 раундов против такой машины, как Ковалев ему будет очень и очень тяжело. Думаю, Ковалев во второй половине боя досрочно победит.
Irshalaim, iSport.ua
Irshalaim
08 ноября, 15:57
Паровоз Ну черт ногу не сломит, ибо фаворит тут есть достаточно очевидный. Если Хоп победит парашника, то ему памятник ставить можно будет))) Ну если уж докапываться, то точно не сломит, так как всего исхода. Имею в виду сценарий и то, какой будет победа.
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
08 ноября, 15:31
Irshalaim Такой бой, что чёрт ногу сломит, прогнозируя исход, так что всё может быть. В любом случае, обязателен к просмотру! Причем классно, что не нужно ловить стрим, а спокойно по зомбоящику можно глянуть:) Ну черт ногу не сломит, ибо фаворит тут есть достаточно очевидный. Если Хоп победит парашника, то ему памятник ставить можно будет)))
Irshalaim, iSport.ua
Irshalaim
08 ноября, 15:08
aleks03Нет, кусок пирога БиХоп таки проглотит (уверен, "Палач/Чужой" все же победит), предварительно запив его зеленым чайком, так что можно не переживать за его пищеварительную систему))) Кстати, пользуясь случаем, хочу переадресовать месседж Месута Йозила Лучшего Александру Медведеву (намедни, он меня об этом
сердешно просил):" Не будет в этом бою 12-ь раундов! И Медведеву так и передай!". В общем: Йозил будь спокоен, твоё пожелание я исполнил;)

Постыдился бы Глазков боксировать с Уилсоном. Не "царское" это дело битого-перебитого джорника уму-разуму учить!
Такой бой, что чёрт ногу сломит, прогнозируя исход, так что всё может быть. В любом случае, обязателен к просмотру! Причем классно, что не нужно ловить стрим, а спокойно по зомбоящику можно глянуть:)
MESUT__OZIL_THE_BEST, iSport.ua
MESUT__OZIL_THE_BEST
08 ноября, 14:48
Победа Ковалёва - KO 8
aleks03, iSport.ua
aleks03
08 ноября, 14:48
Нет, кусок пирога БиХоп таки проглотит (уверен, "Палач/Чужой" все же победит), предварительно запив его зеленым чайком, так что можно не переживать за его пищеварительную систему))) Кстати, пользуясь случаем, хочу переадресовать месседж Месута Йозила Лучшего Александру Медведеву (намедни, он меня об этом
сердешно просил):" Не будет в этом бою 12-ь раундов! И Медведеву так и передай!". В общем: Йозил будь спокоен, твоё пожелание я исполнил;)

Постыдился бы Глазков боксировать с Уилсоном. Не "царское" это дело битого-перебитого джорника уму-разуму учить!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Бернард  Хопкинс
Имя: Бернард
Фамилия: Хопкинс
Дата рождения: 15-01-1965
Вид спорта: бокс
Досье
Сергей Ковалев
Имя: Сергей
Фамилия: Ковалев
Дата рождения: 02-04-1983
Вид спорта: бокс
Досье
Феликс Штурм
Имя: Феликс
Фамилия: Штурм
Дата рождения: 31-01-1979
Вид спорта: бокс
Досье
Роберт  Штиглиц
Имя: Роберт
Фамилия: Штиглиц
Дата рождения: 20-06-1981
Вид спорта: бокс
Досье
Томаш Адамек
Имя: Томаш
Фамилия: Адамек
Дата рождения: 01-12-1976
Вид спорта: бокс
Досье
Артур  Шпилька
Имя: Артур
Фамилия: Шпилька
Дата рождения: 12-04-1989
Вид спорта: бокс
Досье
Вячеслав Глазков
Имя: Вячеслав
Фамилия: Глазков
Дата рождения: 15-10-1984
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100