Превью боксерского уик-энда 22-23 ноября

22 ноября 2014, 16:06
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки уик-энда.
Превью боксерского уик-энда 22-23 ноября iSport.ua анонсирует самые значимые поединки уик-энда.
Мэнни Паккьяо - Крис Алгиери, AFP

Мэнни "Pac Man" Паккьяо (56-5-2, 38 КО) – Крис Алгиери (20-0, 8 КО)

22 ноября 2014 г., "Cotai Arena", Макао, Китай. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем  весе (до 66,7 кг)

Победа над Русланом Проводниковым стала выигрышным билетом для 30-летнего уроженца Лонг-Айленда. И дело здесь совсем не в чемпионском титуле – этого добра у него скоро не будет из-за странного решения чиновников из WBO лишить боксёра пояса в 1-м полусреднем весе в связи с имеющимися у того притязаниями завладеть ремнём категорий выше. Что поделаешь, привычные двойные стандарты (что позволено тому же Хуану Мануэлю Маркесу, менее именитые боксёры "пощупать" не могут). Просто по плану Top Rank следующим соперником "Пакмэна" должен был стать споткнувшийся в неположенном месте Проводников.

Сразу же в памяти всплывает ситуация с Виктором Ортисом, который в середине 2012-го сломал челюсть об кулаки не того боксёра, и джек-пот в виде денежного поединка с Саулем Альваресом достался другому. Думается, как и в случае с Хосесито Лопесом, ни на что больше, кроме чека с приятными цифрами, американцу рассчитывать не стоит.

Превью боксерского уик-энда 22-23 ноябряАмериканец может сколько его душе угодно распинаться, в какой брутальной форме он нокаутирует Паккьяо и словесно смещать с трона p-4-p Флойда Мейвезера, но есть все основания полагать, что единственное, чем он запомнится болельщикам, так это зашкаливающей самоуверенностью.

Кто-то скажет, мол, нельзя списывать Криса со счётов, так как один раз он уже утёр нос скептикам. Но будем откровенны, стиль Руслана Проводникова в совокупности с отсутствием у того мотивации стал отличным подарком для американца, которому эксперты, не заслеплённые брутальщиной сибиряка, всё таки давали определенные шансы.

Безусловно, Алгиери умеет боксировать, а его размах рук способен доставить немало проблем едва ли не любому представителю полусреднего веса. Но ведь драться ему предстоит не с "любым".

Превью боксерского уик-энда 22-23 ноябряМожно долго говорить о том, что Мэнни уже не тот, что былой скорости и мощи уже нет, но, чтобы пресечь попытки разглядеть конкурентоспособность предстоящей встречи через призму старения филиппинца, достаточно лишь вспомнить последний бой "Пакмэна" с одним из лидеров pound-for-pound Тимоти Брэдли, превосходящим Алгиери в скорости, тайминге и опыте.

Да, звездный филиппинец понемногу сдаёт, однако нынешних его кондиций пока еще хватает, чтобы уверенно побеждать превосходных бойцов. При всем уважении к Крису, к категории топов относить его, лояльно скажем, пока рано. И он это прекрасно понимает. А если нет, то очень скоро поймет, причем аргументы будут весьма жесткими и даже способными размочить сухую серию Паккьяо, не побеждавшего досрочно уже пять лет.

Прогноз iSport.ua: Паккьяо WUD 12

 

Джесси Варгас (25-0, 9 КО) – Антонио "Tony de Marco" ДеМарко (31-3-1, 23 КО)

22 ноября 2014 г., "Cotai Arena", Макао, Китай. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBА в 1-м полусреднем  весе (до 63,5 кг)

Пожалуй, объективно самый слабый, и уж точно самый унылый чемпион мира в 1-м полусреднем весе Джесси Варгас встретится с бывшим обладателем титула в лёгкой весовой категории Антонио ДеМарко. Если смотреть чисто на боксёрские навыки и умения, то у претендента шансов немного. Но к счастью, исход в боксе не всегда напрямую зависит от мастерства.

Превью боксерского уик-энда 22-23 ноябряНесколько лет назад ДеМарко вчистую проигрывал венесуэльскому технарю Хорхе Линаресу, однако на характере переломил ход боя и добился зрелищной победы. Думается, он попытается это сделать и сейчас, ведь другого пути к успеху, кроме как подловить соперника увесистым ударом и в дальнейшем торпедировать цель до полного ее погружения на дно, у него не просматривается.

В этот раз у Тони будет колоссальная поддержка среди нейтральных любителей бокса. Во-первых, скучный академстиль Варгаса не многим по душе. Во-вторых, победа претендента не допустит никому не интересной встречи Варгаса с Паккьяо, на которую уже давно положил взгляд Джесси и всерьез задумывается 82-летний промоутер Боб Арум.

Прогноз iSport.ua: Варгас W UD 12

 

Нэйт "Clev" Клеверли (28-1, 14 КО) – Тони Bomber Беллью (22-2-1, 14 КО)

22 ноября 2014 г., "Echo Arena", Ливерпуль, Великобритания. 12-раундовый поединок в тяжелом весе (до 90,7 кг)

Первый поединок этих парней состоялся три года назад и завершился минимальной победой валлийца по очкам. С тех пор много воды утекло. Нэйт успел почемпионить, Беллью также засветился на высочайшем уровне, однако оба получили знатных "люлей" от нокаутёров-полутяжей, после чего перебрались в более тяжелую весовую категорию.

Нэйт Клеверли до сих пор обладает теми же достоинствами, которые помогли ему одолеть "Бомбардировщика" несколько лет назад. Он быстрее мерсисайдца, работоспособнее, да и с атлетизмом Нэйту повезло. Однако и у Тони есть свои козыри.

Судя по всему, переход Беллью в крузервейт напрашивался уже давно и теперь габаритный англичанин, лишившись необходимости насиловать свой организм утомительными сгонками, оказался  в своей тарелке. И без того мощный удар у Тони стал еще более разрушительным, что должно беспокоить валлийский поклонников бокса. После того как челябинский мужик из раунда в раунд самыми суровыми методами проверял хвалёную держалку Нэйта присутствуют определенные сомнения в ее качестве.

Прогноз iSport.ua: Беллью W TKO 8

 

Скотт Куигг (29-0-2, 22 КО) – Хиденори Отаке (22-1-3, 9 КО)

22 ноября 2014 г., "Echo Arena", Ливерпуль, Великобритания. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBA во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг)

Для 33-летнего японца это будет дебютный бой за пределами родной страны и вряд ли  первый боевой выезд запомнится ему чем-то хорошим. Отаке – явный андердог, которому не по силам покинуть Ливерпуль с чемпионским титулом в руках.

Прогноз iSport.ua: Куигг  W TKO 7

 

Джейми МакДоннелл (24-2-1, 11 КО) – Хавьер Николас Чакон (20-2, 5 КО)

22 ноября 2014 г., "Echo Arena", Ливерпуль, Великобритания. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе (до 53,5 кг)

У Джейми МакДоннелла такая же ситуация, как у соотечественника, владеющего титулом категорией выше. Малоизвестный соперник 33-х лет, мастерства которого недостаточно, чтобы рассчитывать на победу по очкам "на выезде", а силы удара – для нокаута. В общем, аргентину Хавьеру Николасу Чакону титул светит так же, как и Хиденори Отаке. То есть, такой вариант исключен.

Прогноз iSport.ua: МакДоннелл W TKO 7

 

Вячеслав Сенченко (35-2, 24 КО) – Ласло Тот (19-0-1, 14 КО)

22 ноября 2014 г., Ледовая арена ТРЦ "Терминал", Бровары, Украина. 8-раундовый рейтинговый бой в полусреднем весе (до 66,7 кг)

Под красивым рекордом небитого венгра скрывается до боли унылая карьера тепличного боксёра, который ни разу не дрался с кем-то даже отдаленно напоминающим опасного бойца.  Независимо от формы, настроения и расположения звёзд, Вячеслав Сенченко просто обязан побеждать. Причем, убедительно.

Прогноз iSport.ua: Сенченко W TKO 4

 

Макс "The Tiger" Бурсак (29-3-1, 12 КО) – Рамази Гогичашвили (14-3-2, 5 КО)

22 ноября 2014 г., Ледовая арена ТРЦ "Терминал", Бровары, Украина. 8-раундовый рейтинговый бой во 2-м среднем весе (до 76,2 кг)

После двух титульных поражений кряду Макс Бурсак решил дебютировать в суперсреднем весе. Соперником станет 20-летний грузин Рамази Гогичашвили, который не должен помешать "Тигру", наконец, прервать черную полосу и немного отвлечся от поражений Джарроду Флетчеру и Мартину Мюррею.

Прогноз iSport.ua: Бурсак W TKO 3

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
MESUT__OZIL_THE_BEST, iSport.ua
MESUT__OZIL_THE_BEST
22 ноября, 23:09
forforummailsАлегри вырубит пакао в 4ом! Ахахахахаха , спасибо ,чувак , я долго смеялся ! Алегри , хахахахаха !
ChicagoBulls, iSport.ua
ChicagoBulls
22 ноября, 23:04
БрулинУкраинский боец смешанного стиля Алексей Олейник вышел на взвешивание перед боем против американца Джарелда Рошолта в футболке с изображением президента России Владимира Путина.

Бой Олейник – Рошолт в рамках UFC Fight Night 57 пройдет в ночь с 22 на 23 ноября в Остине, штат Техас.

Отметим, Алексей Олейник состоит в харьковском бойцовском клубе «Оплот», члены которого известны своей поддержкой бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также нападениями на активистов и прессу во время Евромайдана. На базе «Оплота» создана гвардия в так называемой ДНР, главой которой является Александр Захарченко.
та какой он украинский? - он уже давно гражданство поменял
и Оплота в Харькове уже нету - в Москву перебрался, поэтому неудивительно, что он в такой футболке на взвешивании был
Steve_Stifler, iSport.ua
Steve_Stifler
22 ноября, 20:44
forforummailsАлегри вырубит пакао в 4ом!ZinedineZidane5 Ахахаха)) Аллегри это тренер Ювентуса))))))Hitz Вот он приедет и вырубит. Застанет Мэнни врасплох, так сказать. Так чего ж мелочиться? Написал бы, что Кристина Агилера приедет, чтоб вырубить Пака!)))))))))
Порри_Гаттер, iSport.ua
Порри_Гаттер
22 ноября, 20:17
Порри_Гаттерне понял. а ломаченко?)Irshalaim отдельным материалом вчера запостил - "стратегическая пауза" я не внимателен)
Брулин, iSport.ua
Брулин
22 ноября, 19:59
Украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник вышел на взвешивание перед боем против американца Джарелда Рошолта в футболке с изображением президента России Владимира Путина.

Бой Олейник – Рошолт в рамках UFC Fight Night 57 пройдет в ночь с 22 на 23 ноября в Остине, штат Техас.

Отметим, Алексей Олейник состоит в харьковском бойцовском клубе «Оплот», члены которого известны своей поддержкой бывшего президента Украины Виктора Януковича, а также нападениями на активистов и прессу во время Евромайдана. На базе «Оплота» создана гвардия в так называемой ДНР, главой которой является Александр Захарченко.
Irshalaim, iSport.ua
Irshalaim
22 ноября, 19:39
Порри_Гаттерне понял. а ломаченко?)Irshalaim отдельным материалом вчера запостил - "стратегическая пауза"golden boy/// А прогноз там есть??? Нету!! Ну там как бы по тексту всё явно прослеживается.
golden boy///, iSport.ua
golden boy///
22 ноября, 19:27
Порри_Гаттерне понял. а ломаченко?)Irshalaim отдельным материалом вчера запостил - "стратегическая пауза" А прогноз там есть??? Нету!!
Rick, iSport.ua
Rick
22 ноября, 18:57
В котором часу и по какому каналу Ваську будут транслировать?
Ator, iSport.ua
Ator
22 ноября, 18:52
forforummailsАлегри вырубит пакао в 4ом!ZinedineZidane5 Ахахаха)) Аллегри это тренер Ювентуса)))))) да еще и "пакао")))))
Hitz, iSport.ua
Hitz
22 ноября, 18:34
forforummailsАлегри вырубит пакао в 4ом!ZinedineZidane5 Ахахаха)) Аллегри это тренер Ювентуса)))))) Вот он приедет и вырубит. Застанет Мэнни врасплох, так сказать.
ZinedineZidane5, iSport.ua
ZinedineZidane5
22 ноября, 18:20
forforummailsАлегри вырубит пакао в 4ом! Ахахаха)) Аллегри это тренер Ювентуса))))))
forforummails, iSport.ua
forforummails
22 ноября, 18:00
Алегри вырубит пакао в 4ом!
Hitz, iSport.ua
Hitz
22 ноября, 17:47
Варгас - чемпион WBA. Исправьте )
aleks03, iSport.ua
aleks03
22 ноября, 17:20
Согласен, Пакьяо с болтуном пройдут всю дистанцию: Мэнни отполирует до блеска табло Алгиери! А вот во втором по значимости бою в Макао, Ломаченко удосрочит тайца с замечательной фамилией!
Irshalaim, iSport.ua
Irshalaim
22 ноября, 16:37
Порри_Гаттерне понял. а ломаченко?) отдельным материалом вчера запостил - "стратегическая пауза"
MESUT__OZIL_THE_BEST, iSport.ua
MESUT__OZIL_THE_BEST
22 ноября, 16:30
Пакьяо поставит эту выскочку на место ! После поражения "Агилера" превратится в мешка и будет проигрывать всем подряд!
Порри_Гаттер, iSport.ua
Порри_Гаттер
22 ноября, 16:18
не понял. а ломаченко?)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Мэнни Паккьяо
Имя: Мэнни
Фамилия: Паккьяо
Дата рождения: 17-12-1978
Вид спорта: бокс
Досье
Крис Алгиери
Имя: Крис
Фамилия: Алгиери
Дата рождения: 02-03-1984
Вид спорта: бокс
Досье
Джесси Варгас
Имя: Джесси
Фамилия: Варгас
Дата рождения: 09-05-1989
Вид спорта: бокс
Досье
Антонио  ДеМарко
Имя: Антонио
Фамилия: ДеМарко
Дата рождения: 07-01-1986
Вид спорта: бокс
Досье
Тони Беллью
Имя: Тони
Фамилия: Беллью
Дата рождения: 30-11-1982
Вид спорта: бокс
Досье
Нэйт Клеверли
Имя: Нэйт
Фамилия: Клеверли
Дата рождения: 17-02-1987
Вид спорта: бокс
Досье
Максим Бурсак
Имя: Максим
Фамилия: Бурсак
Дата рождения: 03-07-1984
Вид спорта: бокс
Досье
Вячеслав Сенченко
Имя: Вячеслав
Фамилия: Сенченко
Дата рождения: 04-12-1977
Вид спорта: бокс
Досье
Скотт Куигг
Имя: Скотт
Фамилия: Куигг
Дата рождения: 09-10-1988
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100