Превью боксерского уик-энда 13-14 декабря

13 декабря 2014, 13:17
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые бои уик-энда.
Превью боксерского уик-энда 13-14 декабря iSport.ua анонсирует самые значимые бои уик-энда.
Александр Усик - Дэни Вентер, k2ukraine.com

Александр Усик (5-0, 5 КО) – Дэни Вентер (19-6, 14 КО)

13 декабря 2014 г., "Дворец Спорта", Киев, Украина. 10-раундовый поединок за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг)

K2 Promotions умело ведет олимпийского чемпиона Лондона. Усика не спешат выводить на самый высокий уровень, хотя есть предпосылки считать, что уже сейчас он там не затерялся бы. В то же время нет топтания на месте: каждый следующий соперник превосходит предыдущего.

Три из шести поражений Вентера были делом рук ныне хорошо котируемых в тяжелом весе Илунги Макабу и Табисо Мчуну. В активе у 35-летнего южноафриканца уверенная победа над последним оппонентом Усика Даниэлем Брюэром, а также быстрая расправа над экс-претендентом Шоном Коксом.

Превью боксерского уик-энда 13-14 декабряТем не менее, все достижения и опыт Вентера не могут нивелировать колоссальной разницы в мастерстве.  Усик превосходит противника во всем, причем не на одну голову, а целых две. Он быстрее, техничнее, мобильнее и само собою мотивированнее южноафриканца, чей настрой на сегодняшнюю встречу кажется не самым лучшим.

Судя по предматчевым высказываниям Усика, он готовит сюрпризы в технико-тактической плоскости.  Что ж, похвально, но в то же время и печально, что именно в этом и заключается едва не главная интрига предстоящего противостояния.  

Прогноз iSport.ua: Усик W TKO 8

 

Амир "King Khan" Хан (29-3, 19 КО) – Девон "The Great" Александер (26-2, 14 КО)

13 декабря 2014 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титул "серебряного" чемпиона по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг)

Даже если на кону этого поединка не стоял бы "серебряный" пояс по версии WBC, дающий право сразиться с полновесным чемпионом, суть осталась бы прежней – победитель этой встречи с большой долей вероятности сорвёт джек-пот в виде поединка с Флойдом Мейвезером. Что ж, спасибо WBC и за то, что хотя бы делает вид соблюдения всех формальностей.

Парадокс, в ринге встречаются два топовых боксёра одного из самых конкурентных и насыщенных талантами дивизионов, а соответствующего ажиотажа нет. Может быть, дело в стилях боксёров и понимании, что хотя бы крупица зрелища будет приравнена к рождественскому чуду.

Амир и Девон, безусловно, талантливые парни, которые любят и умеют боксировать. Другое дело, что за ними водится грешок "крутить педали". Соответственно, самым "кровожадным"  болельщикам раннее воскресное утро можно смело посвящать здоровому сну – в ринге будет война джебов и позиционное противостояние с дальней дистанции.

Небольшое преимущество в размахе рук и скорости делает британца небольшим фаворитом. Еще одним аргументом в пользу Амира является давнишняя эпопея с навязчивым желанием самого боксёра и его промоутеров из Golden Boy Promotions организовать бой с Флойдом. При  необходимости ему могут организовать фору в пару лишних баллов.

Если бы Хан не слыл таким непредсказуемым боксёром, с прогнозированием результата меньше было бы проблем. А так британец приучил к тому, что высочайший уровень его мастерства частенько нивелируется совершенно безрассудными действиями в атаке, которые дают лишний повод рассуждать о его  "стекляннобородости". Хотя чего уж там, Александер тоже ведь никогда не отличался стабильностью...

Прогноз iSport.ua: Хан WUD 12

 

Тимоти "Desert Storm" Брэдли (31-1, 12 КО) – Диего Габриэль "La Joya" Чавес (23-2, 19 КО)

13 декабря 2014 г., "Cosmopolitan of Las Vegas", Лас-Вегас, штат Невада, США. 12-раундовый не титульный поединок в полусреднем весе (до 66,7 кг)

Многие считают, что Диего Чавес забрался слишком высоко, и тяжелое падение является вопросом времени. Такое мнение разделяет и Тимоти Брэдли, в планах которого без особого риска перебоксировать противника и продолжить работу над выманиванием в ринг Мигеля Котто.

Может оно и так, хотя два поражения в карьере аргентинца на упреки в его сторону не тянут. Конкурентная заруба с Китом Турманом, а также странная дисквалификация в почти выигранном бою с "Бам-Бамом" Риосом - не слишком убедительные аргументы для шапкозакидательских настроений со стороны Брэдли. Хотя, безусловно, существенное преимущество в боксёрском интеллекте, скорости и работе ног делают из Тимоти большого фаворита.

Прогноз iSport.ua: Брэдли W UD 12

 

Матвей "Matt" Коробов (24-0, 14 КО) – Энди "Irish" Ли (33-2, 23 КО)

13 декабря 2014 г., "Cosmopolitan of Las Vegas", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг)

Нельзя отрицать, что Коробов - везунчик. Пять лет топтания на месте без ощутимого для столь продолжительного временного отрезка прогресса и две более-менее значимых победы. Вот достижения Матвея в профи. При этом Мэтт на 1-й строчке рейтинга WBO. Повезло ему и в том, что Питер Куиллин оказался слишком меркантильным, чтобы за "каких-то" $1,4 млн. провести обязательную защиту, поэтому вместо по-настоящему опасного американца Коробову предстоит оспорить бесхозный титул в ринге с нестабильным, как антивещество, боксёром из Ирландии.

Не то чтобы Энди Ли не представлял опасности для россиянина. Неплохой контровик с наличием динамита в перчатках по умолчанию может доставить проблем кому угодно, тем более, когда речь идет о  сопернике, от которого за шесть лет в профи боксе до сих пор сильно разит любителем.  Однако в последнее время Ли неприятно удивляет. И хотя  после поражения Чавесу-младшему ирландец не проигрывал, некоторые из последних побед дались ему с такой натугой, что так рука и тянется поставить на нём крест даже в бою с не самым грозным из возможных претендентов.

Прогноз iSport.ua:  Коробов W UD 12

 

Маурисио "El Maestro" Эррера (21-4, 7 КО) – Хосе Бенавидес (21-0, 15 КО)

13 декабря 2014 г., "Cosmopolitan of Las Vegas", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титул "временного" чемпиона по версии WBA в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)

22-летний претендент – огромный парень для 140 фунтов. Опытному Маурисио Эррере будет очень непросто прорываться на любимую дистанцию. Вспомнить хотя бы его бой с не самым мастеровитым боксёром Майком Альварадо.

Учитывая стили обоих бойцов, нас ждёт классный поединок, который, вполне вероятно,  по своему духу, накалу страстей и зрелищности примерит на себя лавры главного события шоу 13 декабря в "Cosmopolitan of Las Vegas". Очень хотелось бы, чтобы впечатления о нём не были подпорчены катастрофическим судейством, что вполне вероятно при близком бою и больших надеждах сильных мира сего на более зрелищного и перспективного Хосе Бенавидеса.  

Прогноз iSport.ua: Эррера W UD 12

 

 Кит "One Time" Турман (23-0, 21 КО) – Леонард Бунду (31-0-2, 11 КО)

13 декабря 2014 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титул "временного" чемпиона по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг)

Киту Турману уже давно пора шагнуть на следующую ступень. Но пока на горизонте не виднеется титульный бой, американскому нокаутеру приходится продолжать "тестировать"  себя в боях с опытными середняками либо же проспектами.

Небитый 40-летний итальянец, мягко говоря, не тот боксёр, с которым хотелось бы увидеть в ринге Кита. Но таковы реалии. В ночь с субботы на воскресенье уроженца Сьерра-Леоне ждет двойной удар: он впервые испытает горький вкус поражения, которое, к тому же, будет весьма и весьма тяжелым.

Прогноз iSport.ua: Турман WTKO 7

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
13 декабря, 22:38
Вентер выходит в ринг.
Романтик по ходу - песня романтичная)
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
13 декабря, 22:38
Интересно, Вентер бил таки же соперников, как сейчас Бриггс околчивает - посетителей пивнушек?)
ProroC, iSport.ua
ProroC
13 декабря, 21:04
Пишите хоть начало боя?
Odessit Antivatnik, iSport.ua
Odessit Antivatnik
13 декабря, 20:33
Удачи Усику,Бредли,Эррере. Ну и Хану, объясню почему, Девону Александеру подарили в судьи победу над нашим Котельником, там явно тогда победил Андрюха в 2-3 очка где-то,но бой в США и Александера вели, короче бред тогда был,а не победа.
MESUT_OZIL_THE_BEST, iSport.ua
MESUT_OZIL_THE_BEST
13 декабря, 18:09
Удачи Девону Александеру ! А Турман и без удачи отключит своего соперника !
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
13 декабря, 15:58
Надеюсь, Ли апсетнет Коробова.
msidlyar, iSport.ua
msidlyar
13 декабря, 14:42
Надіюсь Хан настріляє Александеру. В моїй пам'яті ще досі "вигадана" перемога над Котельником. Хан хоч Андрія заслужено переміг.
aleks03, iSport.ua
aleks03
13 декабря, 14:09
Хороший уик-энд! Усик, Коробов, Турман свои поединки закончат досрочно. А вот два других боя, Брэдли-Чавес и Александер-Хан, пройдут всю дистанцию - победителями станут Тимоти и, надеюсь, Девон.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Александр Усик
Имя: Александр
Фамилия: Усик
Дата рождения: 17-01-1987
Вид спорта: бокс
Досье
Дэни Вентер
Имя: Дэни
Фамилия: Вентер
Дата рождения: 29-03-1979
Вид спорта: бокс
Досье
Амир Хан
Имя: Амир
Фамилия: Хан
Дата рождения: 08-12-1986
Вид спорта: бокс
Досье
Девон Александер
Имя: Девон
Фамилия: Александер
Дата рождения: 10-02-1987
Вид спорта: бокс
Досье
Тимоти Брэдли
Имя: Тимоти
Фамилия: Брэдли
Дата рождения: 29-08-1983
Вид спорта: бокс
Досье
Диего Габриэль  Чавес
Имя: Диего Габриэль
Фамилия: Чавес
Дата рождения: 07-04-1986
Вид спорта: бокс
Досье
Маурисио Эррера
Имя: Маурисио
Фамилия: Эррера
Дата рождения: 24-05-1980
Вид спорта: бокс
Досье
Кит Турман
Имя: Кит
Фамилия: Турман
Дата рождения: 23-11-1988
Вид спорта: бокс
Досье
Энди Ли
Имя: Энди
Фамилия: Ли
Дата рождения: 11-06-1984
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100