Превью боксерского уик-энда 22-24 мая

22 мая 2015, 17:20
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки уик-энда.
Превью боксерского уик-энда 22-24 мая iSport.ua анонсирует самые значимые поединки уик-энда.
Александр Поветкин - Майк Перес, Виктор Соколов

Александр "Русский Витязь" Поветкин (28-1, 20 КО) – Майк "The Rebel" Перес (21-1-1, 13 КО)

22 мая 2015 г., ГЦКЗ "Россия", Москва, Россия.  Поединок за титул "серебряного" чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Карьерный этап Поветкина после поражения Владимиру Кличко оставляет приятные впечатления. Рост уровня оппозиции виден невооруженным глазом и вместо заранее обреченных на провал горе-проспектов вавжиков и пенсинеров рахманов и босвеллов сейчас Александр дерется, если не с топами, то точно приближенными к верхушке дивизиона бойцами. Так, в мае прошлого года россиянин сначала закрыл поражение победой над порядком наскучившим своими сказками о "победе над старшим Кличко" середняком Мануэлем Чарром, а в конце 2014-го взялся за гораздо более опасное задание в лице агрессивного, но необученного камерунца Карлоса Такама. Бой получился упорным, но экс-чемпион мира все же сумел склонить чашу весов в свою пользу, завершил бой сочным KO в 10-м раунде.  На очереди кубинец Майк Перес.

Превью боксерского уик-энда 22-24 мая

Уже несколько лет "Мятежник" входит в клуб проспектов, участники которого в теории имеют шансы сменить на чемпионском Олимпе нынешнего гегемона супертяжелого веса после его выхода на пенсию. Кубинец отчасти оправдал авансы, выиграв в конце 13-го проспект-клэш у Магомеда Абдусаламова. Однако случившаяся с российским бойцом трагедия что-то нарушила в психологическом механизме Переса и уже следующий бой он провалил, сохранив ноль в графе поражений только благодаря доброте сердечной судей – спорная ничья с тем же Карлосом Такамом.

То, что должно было произойти в поединке с камерунцем, случилось в противостоянии с небитым Брайантом Дженнингсом – в целом равный поединок, а вместе с ним билет на встречу с Владимиром Кличко, был отдан филадельфийцу.

Превью боксерского уик-энда 22-24 мая

Это будет третий бой Майка с момента победы над Абдусаламовым и, будем откровенны, ему вряд ли удастся подправить неудачную статистику последнего времени. Непонятный психологический настрой, хронические проблемы с выносливостью, а также не самая лучшая физическая форма – явно не те атрибуты, на которые можно положиться, находясь в одном ринге с Александром Поветкиным.

Прогноз iSport.ua: Поветкин W UD 12

 

Григорий "Pretty Boy" Дрозд (39-1, 27 КО) – Лукаш "Lucky Look" Яник (28-2, 15 КО)

22 мая 2015 г., ГЦКЗ "Россия", Москва, Россия.  Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе (до 90,7 кг)

Конечно же, реванш Григория с Кшиштофом Влодарчик был гораздо более интригующим противостоянием. И это несмотря на то, что первый  бой по сути выдался односторонним. Но за неделю до назначенной даты  "Дьявол" был вынужден отказаться от ответки из-за проблем со здоровьем, а его место занял другой поляк – гроза середняков и джорнименов Лукаш Яник.

При всем уважении к 28-летнему контендеру, и даже с поправкой на высочайшую мотивацию последнего, ему вряд ли удастся продержаться до финального гонга. Григорий должен записывать себе в актив убедительную победунад значительно уступающим в классе боксёром.

Прогноз iSport.ua: Дрозд W TKO 9

 

Джеймс "Chunky" ДеГейл (20-1, 14 КО) – Андре "The Resurrected" Диррелл (24-1, 16 КО)

23 мая 2015 г., "Agganis Arena", Бостон, штат Массачусетс, США.  Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во 2-м среднем весе (до 76,2 кг)

Благодаря выжидательной позиции Карла Фроча, который все никак не мог определиться с желаниями, в суперсреднем весе появится новый чемпион мира (а точнее, два, ведь следом за ремешком IBF "Кобра" остался и без пояса по версии WBA).

Превью боксерского уик-энда 22-24 маяИзначально планировалось, что интригующий бой за вакантный пояс между Джеймсом ДеГейлом и Андре Дирреллом пройдет в Лондоне. Со всеми вытекающими последствиями, то есть, возможным судейским произволом или "английской остановкой".  Однако планам Эдди Хирна не суждено было сбыться: неожиданно промоутерские торги выиграла компания Леона Маргулеса Warriors Boxing, за которой стоит влиятельный Эл Хэймон. Помимо сотни-второй других боксёров, Хэймон занимается карьерой Диррелла. 

Делать прогноз на этот бой легче не стало. Единственное, что изменилось – это сторона, с которой возможно неспортивное вмешательство, влияющее на итог. Если в Лондоне фаворитом являлся ДеГейл, то теперь в Штатах стараниями Эла Хэймона страховой полис оформлен на Андре Диррелла.

Прогноз iSport.ua: Диррелл W UD 12

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
22 мая, 21:50
Молодец Чахкиев, вымучил победу. В отличии от Кудряшова не давал шансов своему сопернику. Но есть большое НО: уже который бой столько энергии выбрасывает в первых раундах, причем половину ударов бездумно. Талантливый боксер, которого, как видно, никто не может направить в правильное русло, чтобы он дрался с умом. Надо найти хорошего тренера.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
22 мая, 21:39
aleks03 Ему и с теперешним Усиком не совладать - "Кот" для него слишком маневренный, да и в ближнем бою Кудряшов теряется! Пускай радуется своей победе над Мероро - в 6-м раунде таки дожал намибийца:) С таким боем Кудряшов ещё в нокаут упадет от Усика. Князев и то выглядел по лучше.
aleks03, iSport.ua
aleks03
22 мая, 21:27
aleks03Кстати, Александр, а где в превью упоминание о "зарубе" Чарр-Леапаи? Как-никак, когда-то эти граждане были претендентами на громкое звание - чемпион мира;)Irshalaim Буду корректным и промолчу:) А Чарр после своей победы над Леапаи корректным молчуном не будет, ибо точно вызовет на бой Владимира)))
aleks03, iSport.ua
aleks03
22 мая, 21:20
for_box_21Очень слаб Кудряшов, только удар и выручает. Не быть ему чемпионом. Ему и с теперешним Усиком не совладать - "Кот" для него слишком маневренный, да и в ближнем бою Кудряшов теряется! Пускай радуется своей победе над Мероро - в 6-м раунде таки дожал намибийца:)
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
22 мая, 20:50
Очень слаб Кудряшов, только удар и выручает. Не быть ему чемпионом.
Irshalaim, iSport.ua
Irshalaim
22 мая, 20:48
aleks03Кстати, Александр, а где в превью упоминание о "зарубе" Чарр-Леапаи? Как-никак, когда-то эти граждане были претендентами на громкое звание - чемпион мира;) Буду корректным и промолчу:)
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
22 мая, 19:58
aleks03 Ну и хер с тем званием - "серебряный чемпион": Поветкин все равно выше не прыгнет - Уайлдера ему не победить! Получил от украинца в Москве, получит и от американца в Америке - очень символично. Причем в Америке, при глазах "врагов", проигрывать будет ещё тяжелее. Поветкин там будет словно на прилюдной казни)
aleks03, iSport.ua
aleks03
22 мая, 19:22
Кстати, Александр, а где в превью упоминание о "зарубе" Чарр-Леапаи? Как-никак, когда-то эти граждане были претендентами на громкое звание - чемпион мира;)
st_Devil, iSport.ua
st_Devil
22 мая, 19:02
С фіга лі вітязь "екс чемпіон"? Давайте тоді чемпіонами називати всіх володарів інтер, балтік, сілвер, юреп... і тому подібних "поясів".
aleks03, iSport.ua
aleks03
22 мая, 18:59
for_box_21 Поветкин опять победит благодаря некачественной подготовке соперников, которые выдыхаются уже во второй половине боя. Такам первую половину боя выигрывал по очкам, а потом начал уставать. С Пересом наверное будет тоже самое. И таким образом ничем не отличающийся от такамов и пересов Поветкин получит шанс стать чемпионом. Ну и хер с тем званием - "серебряный чемпион": Поветкин все равно выше не прыгнет - Уайлдера ему не победить!
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
22 мая, 18:38
aleks03Та ну нафиг... даже в теории у Переса нету никаких шансов на то, чтобы сменить на Олимпе Кличко - не того калибра он птица, да и его физ. данные, на фоне двухметровых "лосей", к этому не способствуют! По бою: уверен, что нас ожидает двенадцатираундовое противостояние с итоговой безапеляционной победой Поветкина.
P. S. Кстати... Дрозд, Чахкиев, Кудряшов - отпразднуют сегодня победы благодаря нокаутам!

Диррелл-ДеГейл : ДеГейл победит - UD 12
Поветкин опять победит благодаря некачественной подготовке соперников, которые выдыхаются уже во второй половине боя. Такам первую половину боя выигрывал по очкам, а потом начал уставать. С Пересом наверное будет тоже самое. И таким образом ничем не отличающийся от такамов и пересов Поветкин получит шанс стать чемпионом.
aleks03, iSport.ua
aleks03
22 мая, 18:21
Та ну нафиг... даже в теории у Переса нету никаких шансов на то, чтобы сменить на Олимпе Кличко - не того калибра он птица, да и его физ. данные, на фоне двухметровых "лосей", к этому не способствуют! По бою: уверен, что нас ожидает двенадцатираундовое противостояние с итоговой безапеляционной победой Поветкина.
P. S. Кстати... Дрозд, Чахкиев, Кудряшов - отпразднуют сегодня победы благодаря нокаутам!

Диррелл-ДеГейл : ДеГейл победит - UD 12
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Александр Поветкин
Имя: Александр
Фамилия: Поветкин
Дата рождения: 02-09-1979
Вид спорта: бокс
Досье
Майк Перес
Имя: Майк
Фамилия: Перес
Дата рождения: 20-10-1985
Вид спорта: бокс
Досье
Григорий  Дрозд
Имя: Григорий
Фамилия: Дрозд
Дата рождения: 26-08-1979
Вид спорта: бокс
Досье
Джеймс ДеГейл
Имя: Джеймс
Фамилия: ДеГейл
Дата рождения: 03-02-1986
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100