Превью боксерского уик-энда 12-14 июня

12 июня 2015, 22:07
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Превью боксерского уик-энда 12-14 июня iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Николас Уолтерс и Мигель Марриага, Mikey Williams / Top Rank

Николас "Axe Man" Уолтерс (25-1, 21 КО) – Мигель "The Scorpion" Марриага (20-0, 18 КО)

13 июня 2015 г., "Madison Square Garden Theater", Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США. Поединок за титул "суперчемпиона" мира по версии WBA в полулегком весе (до 57,2 кг)

Несмотря на то, что Боб Арум уже сейчас заводит разговоры об осеннем мегафайте между Василием Ломаченко и Николасом Уолтерсом, приличная часть любителей бокса не спешит заглядывать за спину колумбийцу Мигелю Марриаге. Еще бы, у претендента уже есть положительный опыт в противостояниях с Уолтерсом (даром, что в любителях), а показатель в 90% досрочных побед по умолчанию не допускает нулевых шансов на победу в бою с любым противником. Но без большого "Но" тут никак не обойтись...

Вспомнить и поговорить о заслугах в аматорском боксе, которые имели место быть около восьми лет назад, это, конечно, здорово, но куда более объективным будет взгляд на ситуацию сквозь призму последних достижений. А здесь безоговорочно впереди "Дровосек", который только за прошлый год украсил рекорд скальпами Вика Дарчиняна и Нонито Донэйра. Ранее были нокаутированы Альберто Гарза и Даулис Прескотт. Никого похожего по уровню на этих парней в соперниках Марриаги и близко не было, а первый блин, как все прекрасно знают, редко принимает сносную форму.

Прогноз iSport.ua: Уолтерс W TKO 7

 

Дионтей "The Bronze Bomber" Уайлдер (33-0, 32 КО) – Эрик "Drummer Boy" Молина (23-2, 17 КО)

13 июня 2015 г., "Bartow Arena", Бирмингем, штат Алабама, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

В начале этого года Бермейн Стиверн сделал подлянку "Бронзовому бомбардировщику", подпортив своей выдержкой стопроцентный показатель побед нокаутом. И дальше ухудшать цифры в команде Дионтея никто не хотел, да и ожидать чего-то сверхъестественно от первой защиты титула долгожданным американским чемпионом-супертяжем было наивно. Вот и получилось, что дебютный выход в ринг опоясанного ценным ремешком Уайлдера состоится в родном для него штате с соперником не самого высокого класса.

Эрик Молина – середняк, который благодаря нескольким малозначительным победам оказался в "зоне видимости" чемпиона WBC, может быть знаком широкому кругу любителей бокса своим поединком трехлетней давности против Криса Арреолы. Тогда все закончилось для Эрика печально – он прекратил сопротивление уже в стартовом раунде.

Вообще, первая трехминутка – это проклятие претендента, ведь поражение Молины в дебютной встрече в профи также случилось в самом начале. И далеко не факт, что 13 июня в ринге с изголодавшимся за нокаутами Уайлдером эта порча будет снята.

Прогноз iSport.ua: Уайлдер WTKO 1

 

Иван "The Terrible" Редкач (18-0, 14 КО) – Деян "El Dinamita" Златичанин (20-0, 13 КО)

13 июня 2015 г., "Bartow Arena", Бирмингем, штат Алабама, США. Элиминаторный поединок по версии WBC в легком весе (до 61,2 кг)

Ивану Редкачу осталось сделать всего один шаг к титульному поединку. На разогреве у Дионтея Уайлдера уроженец Шостки подерется за право стать обязательным претендентом  по версии WBC с таким же небитым черногорцем Деяном Златичанином. А в том, что будет драка сомневаться не приходится.

Оба боксера любят работать агрессивно, но, если Деян в каком-нибудь ином ключе, кроме как постоянном движении  вперед, действовать не в состоянии, то навыки украинца выглядят более универсальными. В этом, как и в существенном превосходстве Редкача над коренастым противником в антропометрии, и кроются главные козыри "Ужасного".

В любом случае, Ивану нужно держать ухо в остро. Ударная левая Златичанина принесла немало бед многим известным бойцам, включая Рикки Бёрнза и Петра Петрова. А пополнить список апсетов Деяна своим именем Редкач явно не захочет, тем более, когда на кону стоит право чемпионской ночи с венесуэльцем Хорхе Линаресом.

Прогноз iSport.ua: Редкач W UD 12

 

Хосе "Sniper" Педраса (19-0, 12 КО) – Андрей Климов (19-1, 9 КО)

 13 июня 2015 г., "Bartow Arena", Бирмингем, штат Алабама, США. Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во 2-м полулегком весе (до 59 кг)

Благодаря походу Рансеса Бартелеми "на север" по весовым категориям пуэрториканец Хосе Педраса и россиянин Андрей Климов получили шанс заполучить освободившийся титул. Судя по всему, бой делается под более перспективного боксёра по прозвищу "Снайпер", которому даже в случае стрельбы в молоко судьи могут записать тотальное поражение цели.

Прогноз iSport.ua: Педраса W UD 12

 

Александр "The Nail" Гвоздик (5-0, 4 КО) – Майкл "The Amazing" Гбенга (20-20, 20 КО)

13 июня 2015 г., "Florentine Gardens", Голливуд, штат Калифорния, США.  6-раундовый матч-реванш в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

 Порою очень важно разобраться с незавершенными делами, прежде чем приступать к реализации новых, более серьезных задумок. Сложившаяся с Александром ситуация является лучшей иллюстрацией поговорки "не было бы счастья, да несчастье помогло".

Изначально Гвоздик должен был столкнуться с весьма серьезным испытанием в лице Криса Генри (26-2, 21 КО), однако в последствии произошла замена и вместо американца делить ринг с "Нэйлом" выпало менее грозному, но опытному мексиканцу Франциско Сьерре. Но на этом форс-мажоры не закончились. В последний момент в соперники Гвоздику достался его старый знакомый Майкл Гбенга.

Обладатель красочного рекорда на сегодняшний день остается единственным боксером, которому удалось продержаться с Александром всю отведенную дистанцию. Что ж, у Гвоздика есть прекрасная возможность покончить с прошлым, чтобы спокойно продолжать уверенное шествие вперед.

Прогноз iSport.ua: Гвоздик W TKO 5

 

Эрисланди "The American Dream" Лара (20-2-2, 12 КО) – Делвин Родригес (28-7-4, 16 КО)

12 июня 2015 г., "UIC Pavilion", Чикаго, штат Иллинойс, США, Поединок за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA и вакантный титул чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе (до 69,9 кг)

Наличие чемпионского пояса, который кубинец не так давно отобрал у Ише Смита, не слишком-то сказался на его популярности. Он по-прежнему пытается заполучить какой-то большой бой, но никто из популярных, обладающих солидным весом в этом бизнесе боксеров, не спешит подписываться на такое предприятие.

Вот и приходится Ларе в промежутках между словесными выпадами в сторону денежных бойцов выходить в ринг с куда менее скромными соперниками, готовыми хвататься даже за призрачную возможность обзавестись титулом или хотя бы засветиться в чемпионском поединке.

Эрисланди Лара отбоксирует с 35-летним доминиканцем, переживающим явный спад в спортивной карьере. Полтора года назад Делвин Родригес стал первой жертвой возродившегося в Wild Card Gym Мигеля Котто, а несколькими месяцами позже он не сумел совладать и расписал мировую с вышедшим в тираж ветераном Хокимом Альцином. Годовой простой Родригеса вместе с колоссальной разницей с оппонентом в мастерстве  не позволяют рассчитывать на то, чтобы прервать черную полосу.

Прогноз iSport.ua: Лара W TKO 5

Стоит также отметить, что на этих выходных состоится еще несколько значимых боев с участием украинских боксеров. Так, в Чикаго Анатолий Дудченко (19-3, 13 КО) проэкзаменует проспекта из Колумбии Элейдера Альвареса (16-0, 9 КО), а в Сент-Джозефе, если организаторы не передумают, состоится дебют в профи Павла Ищенко, который недавно подписал контракт с Fight Promotions.

Небольшое представление шоу K2 Promotions Ukraine в Черкассах выйдет отдельным  материалом. 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
14 июня, 17:49
А кто это уже Уолтерса побил?
Александр, хватит чудить со статистикой ;)
Tsent, iSport.ua
Tsent
13 июня, 13:28
golden boy///Админы ану напишите пожалуйста Имя бойца который победил Уолтерса???? Ведь вы написали что у него одно поражение??? от Ломаченко...в будущем конечно)
golden boy///, iSport.ua
golden boy///
13 июня, 12:25
Админы ану напишите пожалуйста Имя бойца который победил Уолтерса???? Ведь вы написали что у него одно поражение???
pancher, iSport.ua
pancher
13 июня, 09:28
Победа Марриаги нокаутом - без вариантов.
Аль, iSport.ua
Аль
13 июня, 06:22
bczhСитуация с Гвоздиком - полный цирк! Ему нужно качественно повышать оппозицию, если он на что-то претендует! палюбому, на ТОП 10 треба вже виходити, це ж 6й бій в профі.
Grek, iSport.ua
Grek
13 июня, 02:46
Ёпрст... Этот ... ямайский не сделал вес и потерял титул . Шоб те пусто было. Без титула даже в случае победы дровосека вряд ли будет бой. Вася будет охотится за титулами. Беда-печаль ...
bczh, iSport.ua
bczh
13 июня, 01:08
Ситуация с Гвоздиком - полный цирк! Ему нужно качественно повышать оппозицию, если он на что-то претендует!
Giroi, iSport.ua
Giroi
12 июня, 23:58
жмуркиа как понять фразу: " в Чикаго Анатолий Дудченко (19-3, 13 КО) проэкзаменует проспекта из Колумбии Элейдера Альвареса (16-0, 9 КО)"?????? толика ведь просто разорвут!!!! и вопрос, кто кого экзаменирует?! Экзаменируют обычно небитых битыми, ничего необычного.
жмурки, iSport.ua
жмурки
12 июня, 23:22
а как понять фразу: " в Чикаго Анатолий Дудченко (19-3, 13 КО) проэкзаменует проспекта из Колумбии Элейдера Альвареса (16-0, 9 КО)"?????? толика ведь просто разорвут!!!! и вопрос, кто кого экзаменирует?!
Irshalaim, iSport.ua
Irshalaim
12 июня, 22:48
maksimus1982Прикольный у соперника Гвоздика рекорд)) Наверное опечатка? Неа)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Николас Уолтерс
Имя: Николас
Фамилия: Уолтерс
Дата рождения: 04-01-1986
Вид спорта: бокс
Досье
Дионтей  Уайлдер
Имя: Дионтей
Фамилия: Уайлдер
Дата рождения: 22-10-1985
Вид спорта: бокс
Досье
Иван Редкач
Имя: Иван
Фамилия: Редкач
Дата рождения: 11-03-1986
Вид спорта: бокс
Досье
Александр  Гвоздик
Имя: Александр
Фамилия: Гвоздик
Дата рождения: 15-04-1987
Вид спорта: бокс
Досье
Эрисланди Лара
Имя: Эрисланди
Фамилия: Лара
Дата рождения: 11-04-1983
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100