Превью боксерского уик-энда 11-13 сентября

11 сентября 2015, 19:37
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Превью боксерского уик-энда 11-13 сентября iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Флойд Мейвезер и Андре Берто, getty images

Флойд "Money" Мейвезер (48-0, 26 КО) – Андре Берто (30-3, 23 КО)

12 сентября 2015 г., «MGM Grand», Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титулы чемпиона мира по версии WBC и "суперчемпиона" мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг)

После того, как прокатишься на самом большом аттракционе парка развлечений, другие карусели не вызывают большого интереса. Тем более, когда весьма дорогостоящее посещение главного сооружения не вызвало обещанных навязчивой рекламой эмоций. Именно это и случилось с очередным поединком Флойда Мейвезера.

Когда самый ожидаемый бой последних лет ничем не отличался от десятков других менее разрекламированных событий с участием Флойда Мейвезера, сложно надеяться на то, что "вот сейчас уж точно будет по-другому". И пусть бой с Андре Берто будет хоть дважды прощальным, а между бойцами есть личная неприязнь, виною которой эффектная женщина, на зрительский успех рассчитывать не стоит. Как не нужно удивляться новостям, что билеты в "MGM Grand" будут бесплатно раздаваться на центральной площади Лас-Вегаса, а свободные места будут добровольно-принудительно заполняться студентами.

Андре Берто проиграл три из шести последних поединков, а самая большая победа за 5 лет случилась над сломавшим Виктору Ортису челюсть Хосесито Лопесом. Этим все сказано.

Даже Вирджил Хантер – тренер претендента, накануне поединка вспоминал о высших силах, которые помогут победить Мейвезера. Что ж, если это и есть пресловутый запасной план Берто, то хочется ему посочувствовать.

Флойд Мейвезер легко перебоксирует мертвого на ногах противника и при желании даже может оформить досрочную победу над взявшим в привычку заплывать соотечественником. Правда, за последние годы Флойд нас приучил, что ему хватает с головой и победы решением судей. В последнем бою можно громко хлопнуть дверью? Как бы не так! Причем это сомнение касается и "последнего боя" и самого "хлопка".

Прогноз iSport.ua: Мейвезер W UD 12

Роман "Rocky" Мартинес (29-2-2, 17 КО) – Орландо "Siri" Салидо (42-13-2, 29 КО)

12 сентября 2015 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Матч-реванш за титул чемпиона мира по версии WBO во 2-м полулегком весе (до 59 кг)

Пять месяцев назад Роман и Орландо закатили классный бой, который по очкам выиграл пуэрториканец. Рисунок в реванше вряд ли будет кардинально отличаться от апрельской встречи, однако стоит ожидать внесения определенных корректив. В этом плане должен больше преуспеть Мартинес, который, чего греха таить, чисто в боксерском амплуа сильнее оппонента.

В то же время от мексиканца стоит ждать фирменного прессинга, традиционно обстрела корпуса с якобы нечаянными попаданиями ниже разрешенной линии. Пожалуй, вряд ли 34-летнему Салидо удастся кардинально улучшить выносливость, что вновь сыграет на руку Роману в поздних раундах.

Велика вероятность, что на этот раз нокдаунами не ограничится и чемпион досрочно справится с противником.

Прогноз iSport.ua: Мартинес W TKO 11

 

Баду "The Ripper" Джек (19-1-1, 12 КО) – Джордж "Saint" Гроувз (21-2, 16 КО)

 12 сентября 2015 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Матч-реванш за титул чемпиона мира по версии WBA во 2-м среднем весе (до 76,2 кг)

Неожиданно отобрав чемпионский титул у Энтони Диррелла, шведский боец остановил свой выбор на обязательном претенденте. Встреча с Баду Джека с Джорджем Гроувзом едва ли не самая интригующая из всей основной карты PPV-шоу 12 сентября.

После жесткого поражения в реванше Карлу Фрочу "Святой" одержал две победы и, как утверждает, теперь чувствует себя еще сильнее. Верить на слово такому болтуну как Джордж не стоит. Лучше руководствоваться собственными наблюдениями. Согласно последним, в восстановительных боях с Кристофером Ребрассе и Денисом Даглином выступления британца отличных впечатлений не оставили – уж слишком суетился Джордж из-за того, что опасался пропустить удар.

В целом же, Гроувз выглядит более интересным и разнообразным боксером, чем чемпион. Однако существует вероятность, что хитрец Карл Фроч оставил соотечественнику скрытый подарок, который может дать о себе знать несвоевременными воспоминаниями о событиях 31 мая 2014 года. Подобный "сюрприз" может быть активизирован любым акцентированным попаданием противника.

Прогноз iSport.ua: Гроувз W – UD 12

Адонис "Superman"  Стивенсон (26-1, 21 КО) – Томми "Kryptonite" Карпенси (25-4-1, 14 КО)

11 сентября 2015 г., "Ricoh Coliseum", Торонто, Канада. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

С каждым выступлением планка требований к уровню соперников у чемпиона WBC в полутяжелом весе падает. Только, в отличие от игры лимбо, когда опускание палки ниже усложняет задачу, в карьере "Супермэна" все наоборот. Если все продолжится такими темпами, то в скором времени Адонис будет подбирать себе соперников на барной стойке, а воспоминания о поединке с медбратом Карпенси со временем будут переосмыслены, что превратит его в серьезный мегафайт.

На самом деле, канадца ждет легкая прогулка. И хотя прозвище 29-летнего американца не сулит чемпиону ничего хорошего, история показывает, что Томми склонен проигрывать все те бои, в которых должен проиграть. Здесь же он не то, что должен. Он обязан.

Прогноз iSport.ua: Стивенсон W TKO 6

 

Корнелиус "K9" Бандрейдж (34-5, 19 КО) – Джермалл Чарло (21-0, 16 КО)

12 сентября 2015 г., "Foxwoods Resort", Машантакет, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)

Этот бой переносили дважды: сначала из-за рассечения у чемпиона, а затем по желанию организаторов. Такие изменения графика едва ли помогут 42-летнему чемпиону сохранить пояс. Претендент младше Бандрейджа на 17 лет и может позавидовать разве что опыту противника. В остальном же Чарло довольно хорош и уже на этих выходных должен успешно покидать ряды проспектов и переходить в высшую лигу.

Прогноз iSport.ua: Чарло W UD 12

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Carlitos_Tevez, iSport.ua
Carlitos_Tevez
12 сентября, 11:58
Скільки цікавих боїв не згадали: Джонні Гонсалес - Джонатан Окендо, Ванес Мартіросян - Іше Сміт, Пітер Куіллін - Майкл Зерафа, Маркус Браун - Габріель Кампільо, Ентоні Джошуа - Гері Корніш, Ділліан Уайт - Брайан Мінто...
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
11 сентября, 22:04
aleks03Мейвезер-Берто: Флойд вынесет Андре в одну калитку! Даже высшие силы, на которые так рассчитывает Хантер, не станут помехой:) По истечении 12-и раундов все трое судей зафиксируют на карточках счёт 118-110

Мартинес-Салидо: Мартинес ТКО 9

Джек-Гроувз: Джек UD 12

Стивенсон-Карпенси: "Супермен" КОкнет "Криптонита" в пятом раунде.
Мэйвезер-Берто-рискну спрогнозировать победу Флойда нокаутом в поздних раундах.Берто просто гипермедленный как для Флойда.Он будет пропускать столько что его могут снять просто из жалости.Да и Флойд может захотеть закончить карьеру нокаутом иначе трудно понять выбор Берто в качестве оппонента.
Мартинес-Салидо:рискну спрогнозировать что бой все-таки пройдет все расстояние и будет UD Мартинес.
Джек-Гроувз:Гроувз UD 12/
Cтивенсон-Карпенси: Стивенсон ТКО 7.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
11 сентября, 21:59
Криптонит даёт супермену силу!)))
Аль, iSport.ua
Аль
11 сентября, 21:58
suporishЛучший боксер всех времен Мухамед Алі? згоден
suporish, iSport.ua
suporish
11 сентября, 20:37
Лучший боксер всех времен
aleks03, iSport.ua
aleks03
11 сентября, 20:33
Мейвезер-Берто: Флойд вынесет Андре в одну калитку! Даже высшие силы, на которые так рассчитывает Хантер, не станут помехой:) По истечении 12-и раундов все трое судей зафиксируют на карточках счёт 118-110

Мартинес-Салидо: Мартинес ТКО 9

Джек-Гроувз: Джек UD 12

Стивенсон-Карпенси: "Супермен" КОкнет "Криптонита" в пятом раунде.
HOHLOBULBASCH, iSport.ua
HOHLOBULBASCH
11 сентября, 20:31
Э,э!!! А где новость ,что Сашка Повет не включил Вл.Кличко в десятку лучших боксеров планеты...Там даже Туа есть. А в легких весах вообще сплошь русские гегемоны.Может просто назвал только тех о ком слышал)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Флойд  Мейвезер
Имя: Флойд
Фамилия: Мейвезер
Дата рождения: 24-02-1977
Вид спорта: бокс
Досье
Андре Берто
Имя: Андре
Фамилия: Берто
Дата рождения: 07-09-1983
Вид спорта: бокс
Досье
Джордж Гроувз
Имя: Джордж
Фамилия: Гроувз
Дата рождения: 26-03-1988
Вид спорта: бокс
Досье
Орландо  Салидо
Имя: Орландо
Фамилия: Салидо
Дата рождения: 16-11-1980
Вид спорта: бокс
Досье
Роман Мартинес
Имя: Роман
Фамилия: Мартинес
Дата рождения: 31-01-1983
Вид спорта: бокс
Досье
Адонис Стивенсон
Имя: Адонис
Фамилия: Стивенсон
Дата рождения: 22-09-1977
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100