Превью боксерского уик-энда 2-3 октября

02 октября 2015, 17:51
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Превью боксерского уик-энда 2-3 октября iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Виктор Постол и Лукас Матиссе, boxingscene.com

Лукас «La Maquina» Матиссе (37-3, 34 КО) – Виктор Постол (27-0, 11 КО)

3 октября 2015 г., «StubHub Center», Карсон, США. Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)

Оба боксера слишком долго ждали этой возможности, чтобы теперь ее бесславно упустить. Можно быть на сто процентов уверенными, что каждый из них будет стремиться показать свои лучшие качества. Другое дело, что в настоящий момент эти самые качества Лукаса Матиссе выглядят предпочтительнее таковых украинца.

В теории все просто. Аргентинец является жестким панчером, который предпочитает использованию хороших, но далеко не заоблачных навыков боксирования, агрессию и попытки сломать оппонента. Виктор - боксер в стилевом значении этого слова. Длиннорукий украинец привык перерабатывать противников издали, делая все сугубо по учебнику. Если отбросить все полутона, то выйдет приблизительно такой прогноз: Постол по классике перебоксирует Матиссе с удобной для себя дистанции, если вдруг не пропустит совсем необязательный нокаутирующий удар.

Но в этом конкретном случае слишком много полутонов, чтобы их игнорировать. Это и опыт выступлений на высоком уровне, и наличие / отсутствие в карьере похожих по стилю боксеров и легкость их прохождения, и многое другое. Но самое главное, что может помешать украинцу успешно воплотить в жизнь стратегию на бой – это отсутствие жесткого стоппинга, что значительно упростит задачу латиноамериканцу по выходу на удобную для него дистанцию.

Будет ли выдерживать мощные попадания соперника Виктор? И не такому бьющему Сельджуку Айдыну в прошлом году удалось потрясти киевлянина, так что…

В общем, украинским любителям бокса нужно уповать на плоды совместной работы Постола с Фредди Роучем, который славится «прокачкой» максимальных физических кондиций боксеров. В противном случае, Виктор вряд ли чем-то удивит Матиссе и тот в конце концов сломает оппонента, как неоднократно делал это в прошлом.

Прогноз iSport.ua: Матиссе W TKO 6

 

Эдриен «The Problem» Бронер (30-2, 22 КО) – Хабиб «The Hawk» Аллахвердиев (19-1, 9 КО)

3 октября 2015 г., «U.S. Bank Arena», Цинциннати, США. Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)

Ранним воскресным утром будет разыгран еще один вакантный титул в суперлегком весе. Известная своей абсурдностью и кривой логикой Всемирная боксерская ассоциация санкционировала бой за титул между Эдриеном Бронером и Хабибом Аллахвердиевым – боксерами, которые проиграли свои последние поединки.

20 июня «Проблема» нашел неприятности на свою голову, почему-то решив, что сможет без напряга пройти измученного сгонкой веса Шона Портера. Это стоило Эдриену второго поражения в карьере.

Что касается россиянина, то он в апреле прошлого года лишился как раз пояса WBA, минимально уступив Джесси Варгасу. С тех пор Хабиб в ринг не выходил и даже подумывал о завершении карьеры, пока ему не поступило предложение о встрече за титул.

В который раз приходится констатировать одну простую истину: только сам Бронер может создать себе проблемы в предстоящем поединке. Врожденный талант, отменная скорость и хорошие рефлексы – это все о нём. Приправить бы это дисциплиной и цены бы Эдриену не было. А судя по предматчевым заявлениям американца, точнее их подозрительно малому количеству, можно рискнуть и предположить, что Бронер взялся за голову.

Прогноз iSport.ua: Бронер W UD 12

 

Хосе «Sniper» Педраса (20-0, 12 КО) – Эднер «Cherry Bomb» Черри (34-6-2, 19 КО)

3 октября 2015 г., «U.S. Bank Arena», Цинциннати, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF во 2-м полулегком весе (до 59 кг)

Для 26-летнего пуэрториканского «Снайпера» это будет дебютная защита титула. Опытный уроженец Багам Эднер Черри должен стать для чемпиона неплохой проверкой, однако назвать его непреодолимым препятствием для небитого Хосе Педрасы язык не повернется.

Прогноз iSport.ua: Педраса W UD 12

 

Виктор Рамирес (22-2, 18 КО) – Овилл Маккензи (25-12, 13 КО)

2 октября 2015 г., «Villa La Ñata Sporting Club», Буэнос-Айрес, Аргентина. Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весе (до 90,7 кг)

Изначально Рамирес должен был в статусе обязательного претендента драться с Йоаном Пабло Эрнандесом, но тот в очередной раз «сломался», что стало последней каплей в чаше терпения IBF. Руководство Международной боксерской федерации лишило кубинца титула, назначив новым чемпионом Виктора Рамиреса. В то же время аргентинский нокаутер моментально получил соперника, которым стал британец с рекордом джорнимена Овилл Маккензи.

Что ж, такой поворот событий должен полностью устраивать Рамиреса, который таким образом получил отличный шанс не просто стать чемпионом, но и задержаться на этом престижном посту.

Прогноз iSport.ua: Рамирес W TKO 4

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Royston, iSport.ua
Royston
04 октября, 07:14
А вот вам и Постол - НОКАУТ Матиссе в 10 раунде!!!!
Кайман, iSport.ua
Кайман
03 октября, 19:48
за Лукаса
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
02 октября, 20:43
Royston Проще в чем? Что меньше сильных ударов бы пропускал?
С Гарсией шансов бы не было никаких, так как даже если бы Виктор его перебоксировал бы, то судьи в жизни бы победу почти-ноунейму Постолу не отдали - уж слишком Гарсия авторитетен (смотри его бои с Питтерсоном, Эррерой - Дэнни однозначно проиграл те бои, но судьи не рискнули лишить его нолика)
По подсчетам Co.mpuBox Питерсона победил, Эррере проиграл.
AghorA, iSport.ua
AghorA
02 октября, 20:43
Royston Проще в чем? Что меньше сильных ударов бы пропускал?
С Гарсией шансов бы не было никаких, так как даже если бы Виктор его перебоксировал бы, то судьи в жизни бы победу почти-ноунейму Постолу не отдали - уж слишком Гарсия авторитетен (смотри его бои с Питтерсоном, Эррерой - Дэнни однозначно проиграл те бои, но судьи не рискнули лишить его нолика)
Согласен
aleks03, iSport.ua
aleks03
02 октября, 20:32
Момент истины: надоть использовать Виктору ентот шанс, ибо другой такой возможности стать ЧМ у него скорее всего уже не будет! Верю, Постол таки выпрыгнет из трусов и сломает карбюратор в "Машине" - хотя и не лёгкая это задача:)

"Проблема" отмудохает Аллахвердиева. Нету у Хабиба агрессии, академичным стилем Эдриена не взять! Бронер - ТКО 10
Royston, iSport.ua
Royston
02 октября, 20:13
АльА шанси в Постола є. Хоча ІМХО з Гарсією було б набагато простіше. Проще в чем? Что меньше сильных ударов бы пропускал?
С Гарсией шансов бы не было никаких, так как даже если бы Виктор его перебоксировал бы, то судьи в жизни бы победу почти-ноунейму Постолу не отдали - уж слишком Гарсия авторитетен (смотри его бои с Питтерсоном, Эррерой - Дэнни однозначно проиграл те бои, но судьи не рискнули лишить его нолика)
Аль, iSport.ua
Аль
02 октября, 19:39
А шанси в Постола є. Хоча ІМХО з Гарсією було б набагато простіше.
Аль, iSport.ua
Аль
02 октября, 19:39
.Володя.Удачи Лукасу Матиссе . Пора ставить выскочку на место. Вася, залогінься.
.Володя., iSport.ua
.Володя.
02 октября, 19:00
Удачи Лукасу Матиссе . Пора ставить выскочку на место.
Гамер, iSport.ua
Гамер
02 октября, 18:34
бой Постола 4 октября в 5:00 на Интере, в 12 дня повтор.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Виктор  Постол
Имя: Виктор
Фамилия: Постол
Дата рождения: 16-01-1984
Вид спорта: бокс
Досье
Лукас Мартин Матиссе
Имя: Лукас Мартин
Фамилия: Матиссе
Дата рождения: 28-09-1982
Вид спорта: бокс
Досье
Эдриен  Бронер
Имя: Эдриен
Фамилия: Бронер
Дата рождения: 28-07-1989
Вид спорта: бокс
Досье
Хабиб  Аллахвердиев
Имя: Хабиб
Фамилия: Аллахвердиев
Дата рождения: 08-12-1982
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100