Президент AIBA: "Боксеры-профи будут участвовать в Олимпиаде-2016"

01 марта 2016, 20:02
Боксеры-профессионалы все-таки могут быть допущены к борьбе за медали на грядущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Президент AIBA: "Боксеры-профи будут участвовать в Олимпиаде-2016" Боксеры-профессионалы все-таки могут быть допущены к борьбе за медали на грядущей Оли...
Олимпийский огонь / ТАСС
Президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву заявил, что в предстоящих Играх смогут участвовать как боксеры-любители, так и их коллеги, уже начавшие профессиональную карьеру. По его словам, бокс должен последовать примеру других видов спорта, где профессиональные атлеты имеют возможность участвовать в олимпийских турнирах. 
 
«В июне будут в устав AIBA будут внесены изменения, так что на Олимпиаде в Рио профессиональные боксёры будут. Не знаю сколько, но будут. Они не получат никаких преимуществ и будут проходить через все те же стадии, что и любители. Мы должны исправить ситуацию, в которой бокс является чуть ли не единственным олимпийским видом спорта, где не участвуют профессиональные спортсмены», – отметил Ву. 
Источник: Reuters
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Jaba, iSport.ua
Jaba
02 марта, 00:55
Klitchko-Fury Summer Olympics Final :)
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
01 марта, 23:42
Согласен с президентом AIBA. Как бы там некоторые люди не пугали, нет ничего страшного в том, что профессионалы будут биться с любителями, ведь все будут биться по одинаковым правилам: у каждого будет 3 раунда, у каждого будут одинаковые перчатки и т. д.. Решает только ОПЫТ. Больше ничего.

Да и касательно опыта: в профессиональном боксе было немало случаев, как вчерашние любители побеждали серьезных опытных профессионалов - это тоже самое, что любитель выходит против пролфессионала. Это во-первых. Во-вторых, - это личные проблемы любителя, если он не может соревноваться с профессионалом при ОДИНАКОВЫХ правилах. Если боксёру 20 лет, то он уже конкурентноспособен. Всё зависит лишь от таланта и трудолюбия. Если же любитель так и не сможет победить профессионала - то нет у него ни таланта, ни трудолюбия. Потому что отбоксировать 3 раунда на полную катушку может любой боксёр на планете.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
01 марта, 20:26
ну всё, приплыли...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100