Превью боксерского уикенда 1-2 апреля

01 апреля 2016, 14:31
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Превью боксерского уикенда 1-2 апреля iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
vrinde.com, Эдриен Бронер и Эшли Теофан
Главный бой вечера:
 
Эдриен "The Problem" Бронер (31-2, 23 KO) – Эшли "Treasure" Теофан (39-6-1, 11 KO)
 
1 апреля 2016 г., "DC Armoury", Вашингтон, США. Бой за звание "суперчемпиона" мира по версии WBA в первом полусреднем весе (до 63,5 кг)
 
Об интриге в этом поединке и общему к нему интересу лучше всего говорит тот факт, что словесная грызня Бронера и Теофана за неделю до назначенной даты вызывала гораздо больше душевных вибраций и эмоций, нежели милая беседа в течение всей финальной пресс-конференции. Добавляет интриги к этому поединку закулисные перепалки Мейвезера и Бронера, который на одной из пресс-конференций послал Флойда и ТМТ. На что "Money" ответил: "Эдриен послал ТМТ. Ну что же, он послал компанию, которая зарабатывает миллионы. После его проигрыша Майдане я был первым, кто подставил ему братское плечо". За две недели до боя также стало известно, что Бронер был арестован за драку в одном из ночных клубов Майами, а затем выпущен под залог размером в 1500 долларов США. Вообщем бой пиарят – как только могут! Самая главная новость пришла к нам ночью, когда "Проблема" провалил первое взвешивание, и не явился на второе, тем самым потеряв свою регалию. Теперь титул будет стоять на кону только для британца. Реально, человек-проблема!!! Как бы то ни было, бой всё таки состоится. Но что же ожидать от самого боя?

В принципе, все самые главные бои в своей карьере 35-летний британец проиграл. Достаточно только вспомнить поражения Дэнни Гарсие, Пабло Сезару Кано. Поэтому ожидать от Теофана чего-то сверхъестественного не стоит. От Бронера же в этом поединке ожидается только одно – победа! Энергозатратный стиль Теофана и традиционно далекая от эталона выносливость сами по себе не самые лучшие спутники для поединка с талантливым боксёром. Будем надеяться, что Эдриен хорошо усвоил урок от Маркоса Майданы и Шона Портера. Дурачиться в ринге с противником "Проблема" не станет и отработает первую половину боя с максимальной концентрацией. Когда же у Эшли начнут проявляться первые признаки усталости, Бронер перейдет к активным действиям. Благо, функциональная готовность Эдриена, в отличие от ментальной, еще не давала поводов в себе усомниться.
 
Прогноз iSport.ua: Бронер W – UD 12
 

Андеркарт вечера:
 
Роберт "The Night Nightmare" Хелениус (22-0, 13 KO) – Жоан "Reptile" Дюапа (33-3, 20 KO)
 
2 апреля 2016 г., "Hartwall Arena", Хельсинки, Финляндия. Бой за звание "серебряного" чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

2 апреля в столице Финляндии, Хельсинки, будет по-настоящему жарко. Нет, возможно, за окном столбик термометра и опустится ниже нуля, но на ринге "Хартвелл Арены" будут господствовать настоящие страсти, так же, как и на трибунах. Все билеты на это спортивное событие уже раскуплены, что и неудивительно - ведь любителей бокса этой северной страны ждет очень интересный боксерский вечер. В ринге сойдутся финн Роберт Хелениус и француз Жоан Дюапа. Напомним, что сентябре 2015 года Дюапа претендовал на титул чемпиона мира по версии WBC, хорошо проявив себя против Дионтея Уайлдера, но всё же уступив досрочно под занавес боя. Хелениус же после двухлетнего простоя провёл три поединка в прошлом году. В крайнем из них, 19 декабря против Франца Рилла, он завоевал титул чемпиона Европы по версии EBU. Что же ожидать нам от этого боя?

Хелениус может закончить бой в любую секунду, так как обладает чрезвычайно мощным ударом. Сильной стороной финского супертяжа является не только сила удара. В целом он неплохо пользуется своими физическими преимуществам, хотя и не всегда использует свой двухметровый рост и длинные руки, чтобы держать своих соперников на дистанции. Выносливость - еще одна сильная сторона Хелениуса. Он может нокаутировать своего соперника, как в первых раундах, так и в конце боя, что он уже делал и не раз. Также следует отдельно отметить большой арсенал ударов финского боксера - он бьет и прямые удары, и боковые, и апперкоты с обеих рук, часто сплетая их в многоударные комбинации. Что тоже очень немаловажно - не забывает Роберт и о работе по корпусу. Да и на контратаках Роберт работает отлично. Есть и недостатки в действиях Хелениуса - порой он бывает слишком пассивным, отдавая инициативу сопернику, да и защита его не такая уж и безгрешная, как показал бой с Ляховичем. Задача Дюапа простая - добраться до подбородка Хелениуса и проверить его на прочность, задача Роберта - не дать французу этого сделать, остановить его своими мощными ударами. Думаю, что в первой половине боя Жоан будет время от времени прорываться в ближний бой и пробовать наносить серии Хелениусу, но под конец боя француз устанет, и Роберт поймает его несколькими очень хорошими ударами и отправит в нокаут.

Прогноз iSport.ua: Хелениус W – TKO 9
 
 
Кроме вышеописанных боев отдельного упоминания заслуживают парочка боев. Так, в Кракове, Польша, встретятся Томаш Адамек (50-4, 30 KO) и Эрик Молина (24-3, 18 KO). Победителю этого поединка достанется титул интерконтинентального чемпиона по версии IBF в супертяжелом весе. В андеркарте этого поединка в ринг выйдут супертяжи-поляки Анджей Вавжик (31-1, 17 KO) и Марцин Рековский (17-2, 14 KO). В Ливерпуле, Великобритания, за титул чемпиона Европы по версии EBU во втором среднем весе столкнутся француз Хадилла Мохумади (20-3-1, 15 KO) и британец Каллум Смит (18-0, 13 KO). За вакантный интернациольный титул по версии WBC во втором среднем весе сразятся британец Роки Филдинг (21-1-0, 12 KO) и француз Кристофер Ребрассе (24-4-3, 6 KO).
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Эдриен  Бронер
Имя: Эдриен
Фамилия: Бронер
Дата рождения: 28-07-1989
Вид спорта: бокс
Досье
Роберт  Хелениус
Имя: Роберт
Фамилия: Хелениус
Дата рождения: 02-01-1984
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100