Канело vs. Хан: Когда не сходятся звезды

07 мая 2016, 20:09
| Петр Шугуров, iSport.ua
iSport.ua рассматривает под электронным микроскопом шансы Амира Хана (31-3, 19 КО) в предстоящем мегапоединке против Канело Альвареса (46-1-1, 32 КО), при этом громко аплодируя его храбрости и целеустремленности.
Канело vs. Хан: Когда не сходятся звезды iSport.ua рассматривает под электронным микроскопом шансы Амира Хана (31-3, 19 КО) в предстоящем мегапоединке п...
Сауль Альварес - Амир Хан, Getty Images
Когда в начале февраля компания "Золотого мальчика" Оскара де ла Хойи официально объявила о поединке Альвареса и Хана, болельщики бокса вместе со спецами впали в глубокий ступор. Первым даже во сне не могло привидеться подобное развитие событий, а вторые еще очень долго не могли понять, как командам обоих бойцов удалось сохранить переговорный процесс в полной тайне в век инсайдеров и интернета. Похоже, что уровню конспирации в Golden Boy позавидовал бы даже "Союз меча и орала" Ильфа и Петрова... 
 
Сначала все недоумевали по поводу промоутерской принадлежности Хана - ведь он же являлся боксером Эла Хэймона, который открыто враждует с каналом HBO и Golden Boy, однако этот ларчик открывался довольно просто. Автору данных строк из двух совершенно разных источников было известно, что соглашение Амира Хана с Хэймоном принципиально отличалось от контрактов, подписанных остальными подопечными Большого Эла. Видимо, эти отличия и позволили свершиться такому бою, как Альварес - Хан.
 
К тому же, ни для кого не секрет, что британец жаждал по-настоящему больших боев против Мэнни Паккьяо и Флойда Мейвезера-младшего, а Хэймон не мог ему их предоставить. Переговоры с Бобом Арумом по бою с "Пакменом" завершились ничем, в то время как Флойд... как бы это помягче выразиться... явно невзлюбил Амира и откровенно игнорировал все его вызовы. С чем именно связано столь пренебрежительное отношение Мейвезера к Хану, доподлинно неизвестно, но когда "Денежный" нарочито предпочел встретиться с Маркосом Майданой вместо Амира в мае 2014-го года, то стало ясно, что поединку Мейвезер - Хан, скорее всего, не бывать никогда.
 
Стоит отдать должное англичанину - так просто отказываться от своей мечты он не стал и выбрал в качестве цели первую по величине звезду в нынешнем профессиональном боксе в лице Канело Альвареса. Что, собственно, приводит нас к основному вопросу всего противостояния - каким образом Хан, будучи полусредневесом с плохим подбородком, намерен тягаться с таким крупным и тяжелобьющим парнем, как Альварес?
 
Для начала сразу стоит оговориться: Хан далеко не так мал, как может показаться навскидку. Для первого среднего веса его линейные габариты не являются чем-то из ряда вон выходящим, а там до гениальной придумки Канело, кэтчвейта в 70,3 кг буквально рукой подать. Основная проблема Амира всегда состояла и будет состоять в том, что чрезвычайно плохо держит удар. Стоит Канело подловить Хана в размене или на качественный контрудар, и поединок будет фактически окончен.

Амир Хан на канвасе в поединке с Дэнни Гарсией, фото: Gene Blevins
От встречных ударов у Хана всегда портится настроение и немного подкашиваются ноги; фото: Gene Blevins 
 
Единственный шанс британца - перевести бой в сугубо техническое русло и затянуть Альвареса в поздние раунды, при этом ни в коем случае не заигрываться и не обмениваться с "Гнедым" силовыми ударами. Проповедуемый Ханом бокс, а именно быстрые комбинации с дистанции с последующим смещением могут поставить мексиканца в тупик лишь на некоторое время. Даже порядком напропускав, Альварес обязательно внесет коррективы в свою тактику - постоянно удерживать вдали от себя Канело не удалось даже полноценному лайтмиддлу Эрисланди Ларе с его велосипедом и мощным ударом.
 
Выходит, что для победы Хана на боксерском небе должно сойтись уж слишком много звезд. Амир обязан находиться в идеальной физической форме, набранный им вес не должен его стеснять, а удары британца должны быть достаточно жесткими, дабы завоевать уважение Канело и удержать на того дальней дистанции. При всем этом Хан не имеет права пропустить от Сауля ни одного сильного удара. Звучит как приговор, правда?
 
Реальный потолок Амира в данном противостоянии - это как следует зарекомендовать себя перед болельщиками и заодно продемонстрировать, что с технически подкованными и в меру быстрыми бойцами у Альвареса дела обстоят далеко так гладко, как тому бы хотелось. Когда же пыль от победы Канело уляжется, то молодому мексу и его команде стоит вплотную заняться поиском новых, более убедительных отговорок от надвигающегося боя против Геннадия Головкина. А то нынешние вроде "GGG нужно заработать бой против меня!" и "Буду драться только в 155 фунтах!" уже всем порядком поднадоели...
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
More, iSport.ua
More
08 мая, 04:47
Gatecrasher Продать кому, аргентинцам? Так права на показ на аргентинском ТВ Майдана себе забрал, насколько я помню. За Ханом же стояло британское PPV, так что в плане денежности Майдана ему явно уступал. Продать латиносам. Этот бой принес да будет тебе известно $15,024,400.00. А Амир Хан хоть раз больше 1 млн принес?
Ziga044, iSport.ua
Ziga044
08 мая, 03:18
rude_dudeвезде своего головкина всунете...с кем дрался канело, с кем гинади. угомонитесь. ну по-перше - казах оф предендент, а по-друге, як вже зазначили нижче, з розумними бійцями рижий виступив ..ну так-собі, тому бій з головкіним мав би дати чітку відповідь - хто дійсно топ, інша справа, щоб тут задумає фінансовий оскар
Gatecrasher, iSport.ua
Gatecrasher
08 мая, 02:09
MoreФлойд не дрался с Ханом потому что поединок с Майданой было легче продать Продать кому, аргентинцам? Так права на показ на аргентинском ТВ Майдана себе забрал, насколько я помню. За Ханом же стояло британское PPV, так что в плане денежности Майдана ему явно уступал.
Gatecrasher, iSport.ua
Gatecrasher
08 мая, 02:07
rude_dudeвезде своего головкина всунете...с кем дрался канело, с кем гинади. угомонитесь. Флойду проиграл вчистую, еле-еле вытянул победы с Ларой и Траутом. Скальпы, зашибись. Теперь вот с товарищем, которого не так уж давно Хулио Диас валял, встретился...
More, iSport.ua
More
08 мая, 01:14
Флойд не дрался с Ханом потому что поединок с Майданой было легче продать
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
08 мая, 00:22
везде своего головкина всунете...с кем дрался канело, с кем гинади. угомонитесь.
yurzhy, iSport.ua
yurzhy
08 мая, 00:17
Качественный троллинг, респект автору)
12
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Сауль  Альварес
Имя: Сауль
Фамилия: Альварес
Дата рождения: 18-07-1990
Вид спорта: бокс
Досье
Амир Хан
Имя: Амир
Фамилия: Хан
Дата рождения: 08-12-1986
Вид спорта: бокс
Досье
Флойд  Мейвезер
Имя: Флойд
Фамилия: Мейвезер
Дата рождения: 24-02-1977
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100