Парень на 100 миллионов долларов

24 марта 2011, 13:50
| Александр Медведев, iSport.ua
100 миллионов за бой с Паккьяо: правда или вымысел?
Парень на 100 миллионов долларов 100 миллионов за бой с Паккьяо: правда или вымысел?
Флойд Мейвезер, AP
Недавно появилась информация о том, что переговоры об организации такого долгожданного и многострадального поединка между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо сдвинулись с мертвой точки. Это стало очень радостной вестью для любителей бокса, так как не каждый день можно увидеть в ринге двух лучших боксеров независимо от весовой категории.

Однако опасения многих, касательно того, что такой бой никогда не состоится и переговорный процесс ни к чему не приведет, сбылись. По словам промоутера Боба Арума, Мейвезер запросил за выход в ринг против Паккьяо ни много ни мало 100 миллионов долларов! Всем было давно известно, что если все-таки этот бой состоится, в финансовом плане лидеры pound-4-pound в обиде не остануться. Но чтоб настолько! 

Как говориться, есть о чем задуматься. В принципе, Боба Арума нельзя безоговорочно считать образцовым, примерным человеком, чьи слова никогда не расходятся с реальным положением дел. Тем более, что в сфере бокса таких людей остались единицы, если вообще остались. Поэтому здесь еще нужно выяснить, действительно ли имели место быть такие требования Красавчика.

Но, если все-таки Флойд действительно просит такой гонорар за поединок с ПакМэном, то на мечтах о том, что такая потенциальная встреча может стать явью, можно поставить крест. И хотя с каждым годом финансовая составляющая в боксе становится все большей (к примеру, тот, кто несколько лет назад не мог себе представить, что за один поединок боксер может получить около 35 миллионов долларов, сейчас должен извиниться перед Мэнни Паккьо, который за встречу с Сахарным планирует получить похожую сумму), до гонорара в 100 миллионов долларов еще лет и лет. Так что может, когда эти великие бойцы разменяют пятый десяток, мы, простые зрители, потенциально сможем увидеть это зрелище. Хотя будет ли в таком случае это зрелищем?

Поэтому, несмотря на то, что люди не любят, когда их обманывают, остается только надеется, что промоутер филиппинского боксера немного лукавил с таким заявлением, и оно являлось лишь традиционной составляющей "словесных баталий", воюющих сторон. В пользу этой теории свидетельствуют и комментарии отца Флойда – Роджера Мейвезера. По его словам, заявление Арума о сумасшедших требованиях Мейвезера-младшего – выглядят очень сомнительно, и даже нереально, ведь для современного бокса такая сумма гонорара – неподъемна. Что ж, его сомнения вполне резонны: очень маловероятно, что Флойд не осознает всей нереальности своих условий. В таком случае их выдвигание является ни чем иным, как намеренным уходом Красавчика от поединка с Паккьяо. А это, в свою очередь, широкой общественностью может расцениваться как трусость, что Флойду совсем не сыграет на руку.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
DOCTOR, iSport.ua
DOCTOR
26 марта, 15:00
не воспринимай все буквально=)
уж поверь если бой не состоится то, не по вине Флойда. Вы очень сильно реагируете на подкинутую Арумом утку в 100млн.
Я например уверен, что Мейвезер четко понимает сколько денег ему светит за бой с Паком(явно не 100лямов) и не будет делать таких заявлений) Ето просто провокацыя со стороны Арума) Они (Арум,Кинг,Шафер,ДеЛаХоя) любыми путями хотят поскорее организовать бой века и урвать свой кусок... им насрать на бокс!
DOCTOR, iSport.ua
DOCTOR
26 марта, 14:00
я посмотрю на Паккьяо после боя) на его лицо.... и посмотрю на лицо Красавчика. Уверен на нем не будет ни капли крови, ни царапины) Он слишком умен для вашего любимца))
DOCTOR, iSport.ua
DOCTOR
26 марта, 13:58
я смотрел бой Флойдв против Де Ла Хои несколько раз.... и однозначно могу сказать что большинство ударов Оскаров прошло в блок или вскользь. Для тех кто болеет против Мейвезера ети удары могут казаться точными, но реально ето фейк....
sanechichek, iSport.ua
sanechichek
26 марта, 09:34
Но говорить что Мей плохой боксер я не буду, потому-что это будет не правдой, но Пакмен мне больше нравиться и если бой таки состоиться, я буду за него.
sanechichek, iSport.ua
sanechichek
26 марта, 09:32
А поповоду допинг теста, то в итоге Пакмен на него согласился, а Мей всеравно свилял от боя. Ты говориш что он говорит много, но все доказывает на ринге, а еще он бьет девушек, а на ринге потом еще доказывает что может побить и мужчин...
sanechichek, iSport.ua
sanechichek
26 марта, 09:27
А ты посмотри его бой с Оскаром, Пакьяо в Оскара выиграл однозначно, а вот Мей под сомнениям и очень большим, несмотря статистику боя, которую ты предоставил.
DOCTOR, iSport.ua
DOCTOR
25 марта, 23:54
бесполезно что то доказывать .... просто посмотри бои Пака с ХММаркесом и Мейвезера с тем же ХММ. И ты увидишь разницу в классе между Паком и Флойдом....
Metadon, iSport.ua
Metadon
25 марта, 13:13
Это ж сколько бананов накупит эта обезьяна на 100 млн...? ))
Его Пакмен раскатет по рингу, и Мэй это знает, иначе он бы не выдавал такие неадекватные суммы...
DOCTOR, iSport.ua
DOCTOR
25 марта, 10:19
откуда ты можешь знать что "его величина преувеличина"? Ты что мерило величины боксеров.... Ты послушай что говорит он нем Рой Джонс или тот же Оскар Дел Ла Хоя. Льете дерьмо на него... а за что ??? За то что много говорит? Да, он много говорит, даже очень много, но заметь свои слова он всегда подверждает действиями в ринге.
А насчет Паккьяо, я думаю что нереально без допинга вырубать боксеров в весе 147ф. при том что когда то его самого 2 раза нокаутировали в петушином весе...
aquila, iSport.ua
aquila
25 марта, 00:53
пакьяо не по зубам мэй!
DOCTOR, iSport.ua
DOCTOR
25 марта, 00:21
MG8 ето тебе статистика боя Оскаром :
2007-06-09 США Флойд Мэйуэзер — США Оскар Де Ла Хойя
Всего ударов Мэйуэзер Де Ла Хойя
Пришлось в цель 207 122
Выброшено 481 587
Процент 43 % 21 %
Силовые удары Мэйуэзер Де Ла Хойя
Пришлось в цель 138 82
Выброшено 241 341
Процент 57 % 24 %
DOCTOR, iSport.ua
DOCTOR
25 марта, 00:14
silavsale во первых, не надо хамить, во вторых, елси б ты шарил в етом вопросе то знал бы что Пак отказался проходить Тесты по олимпийской системе WADA тоесть за 30 дней до боя в любой день из етих 30 к нему могут прийти и взять пробы крови и мочи.... Мейвезер предложил а Пак отказался... отсюда вопрос: Действительно ли ты думаешь, что пакьяо смог бы просто так отказатся от 40-50 млн. долл. =)))???? и ненадо говорить что Флойд ссыкло пи***дун и т.д. посомтрите в его послужной список или хотя бы посмотрите несколько его боев(как говорил Гендлин мл.- Бои Мейвезера --- ето школа бокса). Уж поверте если етот бой состоится то фаворитом в нем будет не паккяьо http://box.sport.ua/news/81364
maley, iSport.ua
maley
24 марта, 23:01
Да нет!Пакьяо на 2 головы высше Майвезера!А черный просто хочет срубить денег,ведь не зря он запросил такую сумму!
silavsale, iSport.ua
silavsale
24 марта, 20:22
сто процентов нашел повод не выходить , мэй=хей два ссцикла
mantikora88, iSport.ua
mantikora88
24 марта, 19:02
Ему дадут 100, он попросит 150..
MG89, iSport.ua
MG89
24 марта, 18:42
Хто бачив його бій проти старого ДелахоЙї має відповіді на всі свої питання...Не являюсь гуру бокса,але мені здається Пакмен йому не по зубам...
Nareman, iSport.ua
Nareman
24 марта, 17:00
все говорили что проиграет но до сих пор не проиграл!и ему не проиграет!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Флойд  Мейвезер
Имя: Флойд
Фамилия: Мейвезер
Дата рождения: 24-02-1977
Вид спорта: бокс
Досье
Мэнни Паккьяо
Имя: Мэнни
Фамилия: Паккьяо
Дата рождения: 17-12-1978
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100