"Возвращение" без риска

15 января 2012, 12:12
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua представляет обзор поединка Артура Абрахама и Пабло Фариаса.
"Возвращение" без риска iSport.ua представляет обзор поединка Артура Абрахама и Пабло Фариаса.
Артур Абрахам, AFP
Артур Абрахам (33-3, КО 27) W - TKO 5 Пабло Фариас (19-2, КО 11)

14 января, Баден-Арена, Оффенбург, Германия. Поединок за титул чемпиона Европы по версии WBO в суперсреднем весе (до 76,2 кг).

В ночь с субботы на воскресенье состоялся поединок одного из главных неудачников прошлого года Артура Абрахама с аргентинцем Пабло Фариасом. Вечер бокса от Sauerland был организован под слоганом «Возвращение», подразумевая возвращение Абрахама на стезю побед. Учитывая большую разницу в классе обоих боксеров, любой результат, кроме уверенной победы немца, считался неудачей. 

С первого раунда Артур обозначил свое превосходство, перебив своего противника джебом. Все потуги аргентинца провести удачные атаки разбивались о глухой блок Абрахамяна. Во втором раунде Фариас стал действовать активнее, но особых дивидендов это ему не принесло.

Шести минут хватило немцу, чтобы «раскусить» соперника, и уже с третьего раунда он начал пробивать хорошие двойки, попадая в растерянного от собственной беспомощности соперника. Все могло закончиться уже в этой трехминутке, но Фариаса спас гонг.

Развязка поединка наступила в пятом раунде. Сперва Аветик провел серию хлестких боковых - первый нокдаун. Затем была еще парочка попаданий, вынудивших Фариаса вновь очутиться на полу. А вот третий нокдаун и, как оказалось, последний, был и вовсе смешон – выдимо аргентинец почувствовал, что ему ничего не светит и просто рухнул на канвас. При этом, точных ударов от Абрахама не было.

Таким образом, «Король Артур» сумел прервать черную полосу в своей карьере, разбавив убедительной победой три к ряду поражения. Правда, уровень соперника оставляет желать лучшего, но для шоу под лозунгом «Возвращение» риск был неприемлем. Другой вопрос, что светит Абрахаму в поединках с более классными боксерами. Ведь никаких изменений в прямолинейном стиле немца не произошло. История покажет. 

В статье использованы фотоматериалы: AFP
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Артур  Абрахам
Имя: Артур
Фамилия: Абрахам
Дата рождения: 20-02-1980
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100