Бернс одержал странную победу

12 мая 2013, 01:19
| Александр Медведев, iSport.ua
Рикки Бернс странным образом защищает титул чемпиона мира WBO в легком весе.
Бернс одержал странную победу Рикки Бернс странным образом защищает титул чемпиона мира WBO в легком весе.
Рикки Бернс, Scott Heavey/Getty Images

Рикки "Rickster" Бёрнс (36-2, 11 КО) – RTD 9  -  Хосе "Chelo" Гонсалес (22-1, 17 КО)

11 мая, "Emirates Arena", Глазго, Шотландия. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в лёгком весе (до 61,2 кг)

В превью к этому поединку давался прогноз, что Хосе Гонсалес при своей предсказуемости в ринге не сможет ничего противопоставить Рикки Бернсу, которые за последнее время существенно прибавил в мастерстве.  Но при этом был упущен один немаловажный момент: «Рикстер» не должен иметь проблем с пуэрториканцем в случае надлежащего подхода к этой встрече. А вот его как раз и не было – шотландец недооценил противника.

В стартовых раундах Рикки был непохож сам на себя. Слишком  тяжел на ногах, да и частенько прибегал к глухой заблочной защите, полностью пренебрегая работой ног. Хосе Гонсалес сложных задач перед чемпионом не ставил, однако тех ударов, которые наносил «Чело» хватало, чтобы смотреться убедительнее в большинстве начальных раундов. Откровенно говоря, если забыть о негласном правиле, что для победы претендент должен делать значительно больше чемпиона, то пуэрториканец вчистую взял первые шесть раундов.

В седьмой трехминутке Бернс решил переломить ход боя, инициировав несколько зрелищных разменов. Попадали оба. Но если удары шотландца видимого ущерба противнику не наносили, то несколько точных попаданий «Чело» потрясали чемпиона.

В восьмом и девятом раунде ситуация в ринге изменилась: Хосе практически не шел в атаку, демонстрируя умение "езды на велосипеде». Казалось, он сильно вымахался в предыдущей трехминутке, просто не рассчитал силы. Однако как оказалось позже, в одном из эпизодов, когда Гонсалес наносил удар по корпусу соперника, он повредил кисть, что и помешало претенденту выйти на 10-й раунд.

Рефери, увидев что Гонсалес сидит в углу даже после сигнала приготовиться к бою, быстро подбежал к нему, буквально отталкнув секунданта, а уже через секунды объявил о прекращении поединка. Оказывается, за это мгновение он поинтересоваться способностью боксера продолжать бой, и сразу же дал отмашку. Такая оперативность в работе рефери порадовала не только Рикки Бернса, но и всю шотландскую публику. Еще бы,  ведь такая остановка боя позволила чемпиону сохранить свой пояс по итогам, мягко говоря, непростого поединка, при этом, не запятнав репутацию необъективным «домашним» судейством.

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
yuradice, iSport.ua
yuradice
13 мая, 09:38
Если Вася не будет переходить в другую весовую категорию, то это будет его первый титул ЧМ, причем уже года через полтора-два.
d_black, iSport.ua
d_black
12 мая, 11:30
И правильно - некуй ездить выигрывать в гости.)) Я в шоке уже от судейства. Небось если бы Бернс упал, начали бы отсчитывать нокдаун латиносу.
Баск0204, iSport.ua
Баск0204
12 мая, 10:04
ахаха, дайте відео. я собі це мало уявляю.
Glebkosh, iSport.ua
Glebkosh
12 мая, 02:44
автор кстати исправь Глазко на Глазго
Glebkosh, iSport.ua
Glebkosh
12 мая, 02:43
ааа бой проходил в Глазго... тогда ничего странного хех
Glebkosh, iSport.ua
Glebkosh
12 мая, 02:39
Скоро бои будут останавливать из за того что секундвнт высморкался слишком громко в углу, рефери и всех причастных к подобным решениям, надо повесить за яйца верх ногами, только тогда что то изменится к лучшему (возможно)
Glebkosh, iSport.ua
Glebkosh
12 мая, 02:36
мда это пистец что еще сказать... Над нами уже ржут втупую и в открытую, но видать пути назад уже нет
adadan, iSport.ua
adadan
12 мая, 01:37
Мда.....не день бенефис судейства в разных уголках мира)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Рикки Бёрнс
Имя: Рикки
Фамилия: Бёрнс
Дата рождения: 13-04-1983
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100