Чисора не без помощи рефери остановил Скотта

21 июля 2013, 00:56
| Александр Медведев, iSport.ua
Дерек Чисора досрочно победил Малика Скотта.
Чисора не без помощи рефери остановил Скотта Дерек Чисора досрочно победил Малика Скотта.
Малик Скотт после остановки встречи с Чисорой, Photo by Scott Heavey/Getty Images
Дерек «Del Boy» Чисора (16-4, 10 КО) - KO 6 - Малик Скотт (35-0-1, 12 КО)

20 июля 2013 г, «Wembley Arena», Лондон, Англия, Великобритания. Поединок за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBO в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг
)

Чисора не без помощи рефери остановил СкоттаПоединок в Лондоне развивался по вполне прогнозируемому сценарию: Малик работал вторым номером, в то время как британец агрессивно шел вперед. Безударный Скотт встречал настырного противника, который работал скупо, в основном сближаясь без удара.

В первых двух раундах предпочтительнее смотрелся Скотт, который делал всё возможное, чтобы не дать сопернику в него попасть. Известный своей спойлерской манерой американец бегал, возился, клинчевал, заламывал руки оппоненту, за что в последствии несколько раз получал замечание от рефери (учитывая концовку встречи, очень странно, что рефери ограничился только предупреждением). В атаке же Малик был не очень активен, однако несколько джебов и классных апперкотов позволили ему подчеркнуть преимущество.

Чисора не без помощи рефери остановил СкоттаСитуация начала менять с третьего раунда, когда Дерек взвинтил темп. Понимая, что в голову этому скользкому парнишке попасть не так уж и легко, Чисора начал бомбить корпус соперника, причем, делал это очень классно. За счет повышенной активности британцу удалось смотреться чуть предпочтительнее в 3-4 раундах, однако пятую трехминутку взял уже американец.

Шестой раунд проходил при небольшом преимуществе Дерека, который продолжал обстреливать корпус соперника, а также отметился неплохим прямым справа. Чуть позже "Del Boy" чирканул противника правым хуком,  после чего не без помощи массы британца, Малик оказался на канвасе. Рефери остановил поединок "аккурат" тогда, когда американец, который не выглядел потрясенным, начал подниматься - на счет "девять".
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
fuck the world, iSport.ua
fuck the world
21 июля, 11:34
не бой,а какая-то постная [censored] ня!
Denis22, iSport.ua
Denis22
21 июля, 09:04
Рефери нас спас.. я три раза чуть не заснул. Нокаута вообще не видел, увидел уже по повтору, но мало чего понмиал ,чего опроизошло, т.к. английскую речь уже перестал понимать... Мне каежтся, что Малик любой бой сделает скучным и он всегда будет близким
Каха, iSport.ua
Каха
21 июля, 03:04
ExtrasensЧисора после боя..
"Я знал, что если поймаю его ударом – я его нокаутирую, и я поймал его. Теперь я хочу вернуться в Германию, чтобы снова сразиться с Виталием Кличко. У нас с ним незаконченный бизнес", - сказал Чисора.
Какой там Кличко, едва ходит по рингу, мешок с дерьмом.
Glebkosh, iSport.ua
Glebkosh
21 июля, 02:46
http://blog.isport.ua/Gleb6akov/box-mma/67997.html :) прогнозируемо :)
Extrasens, iSport.ua
Extrasens
21 июля, 02:31
Чисора после боя..
"Я знал, что если поймаю его ударом – я его нокаутирую, и я поймал его. Теперь я хочу вернуться в Германию, чтобы снова сразиться с Виталием Кличко. У нас с ним незаконченный бизнес", - сказал Чисора.
Extrasens, iSport.ua
Extrasens
21 июля, 02:29
Ruslanozavr Так и есть. Вполне возможно, что этот размашистый боковой в область виска его основательно пронял, и он просто психологически сломался, как до него часто делал Джамиль Макклайн. Другой причины сидеть на корточках ТАК долго я не вижу. Может, он не ожидал, что все его удары будут Чизоре что горохом об стенку и морально спёкся еще раньше. Та вообще-то Малик уже давно свыкся с тем, что его удары, "что горохом об стенку", он же не панчер. По этой причине уж точно не спёкся. Я думаю, он просто "пересидел", хотел отдышаться и востановиться по максимуму и встать на счёт "9". Но не учёл, что рефери ему мог подложить вот такую "каку". Сразу же на счёт "9" он замахал руками, хотя видно было, что Скотт не был потрясён, и мог продолжать бой. Как говорилось ранее, Чизора должен был побеждать любой ценой, а бой проходил у него дома, и рефери ему помог в этом. Думаю, у него (рефери) будет неплохая прибавка к жалованию за этот "подвиг")
Ruslanozavr, iSport.ua
Ruslanozavr
21 июля, 01:47
Extrasens Когда рефери показал Скотту на пальцах "9", то он только начал подниматься.. Раньше надо было двигать жопой. Должен же понимать, что бой проходит не в штатах, а на вражеской территории. Так и есть. Вполне возможно, что этот размашистый боковой в область виска его основательно пронял, и он просто психологически сломался, как до него часто делал Джамиль Макклайн. Другой причины сидеть на корточках ТАК долго я не вижу. Может, он не ожидал, что все его удары будут Чизоре что горохом об стенку и морально спёкся еще раньше.
Extrasens, iSport.ua
Extrasens
21 июля, 01:29
RuslanozavrНикто не в курсе, было ли в силе правило "Standing 8 count", обязывающее боксёра подняться на счет 8? Я пропустил начало трансляции. Скотт встал на счет 9 и, если правили 8 секунд действовало, сам виноват, что так бессмысленно долго держал задницу на канвасе, оглядываясь по сторонам. Когда рефери показал Скотту на пальцах "9", то он только начал подниматься.. Раньше надо было двигать жопой. Должен же понимать, что бой проходит не в штатах, а на вражеской территории.
SANTOS, iSport.ua
SANTOS
21 июля, 01:28
Ruslanozavr И не надо ничего понимать. Если работало правило 8 секунд, Скотт его нарушил, досидевшись до счета 9. Если нет, тогда шкандаль и засуживание. Якщо честно, навіть не знав про таке правило, Ну якщо так, то тоді все правильно
Ruslanozavr, iSport.ua
Ruslanozavr
21 июля, 01:26
SANTOS Згоден з тобою, Скотт просто хотів трохи віддійти і віддихатися, і на рахунок 9 чітко встав. Не розумію рефері, це було через екран навіть видно. И не надо ничего понимать. Если работало правило 8 секунд, Скотт его нарушил, досидевшись до счета 9. Если нет, тогда шкандаль и засуживание.
Ruslanozavr, iSport.ua
Ruslanozavr
21 июля, 01:25
Никто не в курсе, было ли в силе правило "Standing 8 count", обязывающее боксёра подняться на счет 8? Я пропустил начало трансляции. Скотт встал на счет 9 и, если правили 8 секунд действовало, сам виноват, что так бессмысленно долго держал задницу на канвасе, оглядываясь по сторонам.
SANTOS, iSport.ua
SANTOS
21 июля, 01:25
Federer the bestРефери у-д,видно же было,что Скотт не потрясен,просто хочет выиграть пару секунд,а он уже руками замахал.Короче был бой заточен под Чисору-я так это понял.А Скотту в элиту даже возможности пробиться давать не хотят.Сначала странная ничья с Глазковым теперь этот дурно пахнущий,так называемый "нокаут". Згоден з тобою, Скотт просто хотів трохи віддійти і віддихатися, і на рахунок 9 чітко встав. Не розумію рефері, це було через екран навіть видно.
Extrasens, iSport.ua
Extrasens
21 июля, 01:23
Скотт по-крупному лоханулся. Нечего было тянуть с "вставанием". Встал бы на счёт 8-мь и всё было б в порядке. Боксировал бы себе дальше и возможно даже смог бы выиграть по очкам.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
21 июля, 01:04
Рефери у-д,видно же было,что Скотт не потрясен,просто хочет выиграть пару секунд,а он уже руками замахал.Короче был бой заточен под Чисору-я так это понял.А Скотту в элиту даже возможности пробиться давать не хотят.Сначала странная ничья с Глазковым теперь этот дурно пахнущий,так называемый "нокаут".
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Дерек Чисора
Имя: Дерек
Фамилия: Чисора
Дата рождения: 29-12-1983
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100