Хопкинс: "Мой бой с Мейвезером стал бы историческим событием"

25 октября 2013, 13:08
Бернард Хопкинс продолжает думать о потенциальной встрече с Флойдом Мейвезером.
Хопкинс: "Мой бой с Мейвезером стал бы историческим событием" Бернард Хопкинс продолжает думать о потенциальной встрече с Флойдом Мейвезером.
Бернард Хопкинс (справа), Getty Images North America
48-летняя легенда Бернард Хопкинс (53-6-2, 32 КО), которому на этих выходных предстоит провести защиту титула IBF в полутяжелом весе от посягательств немца Каро Мурата, вновь затронул тему гипотетического поединка с лидером p-4-p Флойдом  Мейвезером (45-0, 26 КО). Напомним, месяц назад Хопкинс заявил, что ради боя с "Красавчиком" согласен спуститься в средний вес.

"Два шахматиста в ринге - это обо мне и Мейвезере. Меня не волнует возраст. В начале следующего года Флойду будет 37, а мне 49. Это более 80 лет профессиональной деятельности, - продолжает Бернард. - Такой бой стал бы в один ряд с такими историческими мегафайтами, как противостояния Шугара Рэя Леонарда с Марвином Хаглером и Томасом Хирнсом".

Тем не менее, исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шафер сильно сомневается в возможности организовать такой поединок.

"Сомневаюсь, что Флойд перейдет в средний вес, поэтому не думаю, что такой бой состоится, - заявил Шафер. - Я просто не вижу, как такое может быть, ведь Мейвезер настоящий полусредневес. Именно в 147 фунтах он чувствует себя наиболее комфортно. Для одного-двух поединков он может еще раз выступить в первом среднем весе, но никак не в миддлвейте. Я в это не верю".
Источник: Boxingscene
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Morzh, iSport.ua
Morzh
29 октября, 00:57
Здесь и так все ясно, Хопкинс перед уходом на пенсию решил сорвать "джек-пот"
Yevgen200780, iSport.ua
Yevgen200780
26 октября, 13:14
Хопу уже всё равно, что в супертяжёлый прыгнуть к Поветкину, что спустится к Майвезеру.
Куб, iSport.ua
Куб
25 октября, 17:47
В погоне за бешеным баблом бокс потихоньку превращается в клоунаду. Тошно уже слышать о том, как все мечтают о бое с Мэем. Скоро на отсос к нему пойдут, чтоб он на бой согласился.
квазар, iSport.ua
квазар
25 октября, 17:47
journeyman шоб с Кличко драться нужно быть настоящим тяжей, они физически мощные, и пришелец с меньших весов против них шансов не имеет, вспомните Мормека, Адамека, классических полутяжей и крузеров... Адамек, например, разобрал на запчасти Гранта, который на 5 см выше Вовы, а рич у американца вообще ужасающий - 218
haramumburu, iSport.ua
haramumburu
25 октября, 17:34
Мог бы. Но не станет.
Grek, iSport.ua
Grek
25 октября, 15:10
journeyman шоб с Кличко драться нужно быть настоящим тяжей, они физически мощные, и пришелец с меньших весов против них шансов не имеет, вспомните Мормека, Адамека, классических полутяжей и крузеров... ну да, блин, а Мэйвезер настоящий полутяж штоб с Хопкинсом бится?) Да он даже далеко не средневес.
GrekБиХоп загнул))) Еще бы Ригондо бросил вызов))) А почему например не замахнутся на Кличко? Штоб ты был меньше а не соперник. ОДЛХ, теперь Мэй.квазар ну, Поветкину он предлагал) Эх, а мог бы стать регулярным чемпионом мира в супертяжах, но Хрюнов тогда решил не рисковать:)
journeyman, iSport.ua
journeyman
25 октября, 14:51
GrekБиХоп загнул))) Еще бы Ригондо бросил вызов))) А почему например не замахнутся на Кличко? Штоб ты был меньше а не соперник. ОДЛХ, теперь Мэй. шоб с Кличко драться нужно быть настоящим тяжей, они физически мощные, и пришелец с меньших весов против них шансов не имеет, вспомните Мормека, Адамека, классических полутяжей и крузеров...
квазар, iSport.ua
квазар
25 октября, 14:16
GrekБиХоп загнул))) Еще бы Ригондо бросил вызов))) А почему например не замахнутся на Кличко? Штоб ты был меньше а не соперник. ОДЛХ, теперь Мэй. ну, Поветкину он предлагал)
Grek, iSport.ua
Grek
25 октября, 13:25
БиХоп загнул))) Еще бы Ригондо бросил вызов))) А почему например не замахнутся на Кличко? Штоб ты был меньше а не соперник. ОДЛХ, теперь Мэй.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Бернард  Хопкинс
Имя: Бернард
Фамилия: Хопкинс
Дата рождения: 15-01-1965
Вид спорта: бокс
Досье
Флойд  Мейвезер
Имя: Флойд
Фамилия: Мейвезер
Дата рождения: 24-02-1977
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100