Ковалев легко справился с Агнью

30 марта 2014, 06:36
| Александр Медведев, iSport.ua
Сергей Ковалев потратил больше привычных четырех раундов, но все же досрочно справился с Седриком Агнью.
Ковалев легко справился с Агнью Сергей Ковалев потратил больше привычных четырех раундов, но все же досрочно справился с Седриком Агнью.
Сергей Ковалев, Scott Heavey/Getty Images
Сергей «Krusher» Ковалев (24-0-1, 22 КО) – KO 7 - Седрик Агнью (26-1, 13 КО)

29 марта 2014 г., «The Ballroom», Атлантик-Сити, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг).

Сергей Ковалев успешно провел вторую защиту титула чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, который он завоевал в августе прошлого года в бою против валлийца Нэйта Клеверли. В отличие от нескольких предшествующих поединков, неизменно заканчивающихся быстрыми победами челябинца, бой против ранее небитого 27-летнего янки продлился больше четырех раундов – временного барьера, который, казалось, не под силу преодолеть соперникам Сергея.

Контендер начал бой неплохо, отдав инициативу фавориту и взрываясь контратаками. Только вот с точностью у Агнью не сложилось: так, под конец стартового раунда он огрел Сергея ударом ниже пояса. 

Второй раунд проходил по тому же сценарию. Ковалев обстреливал блок оппонента, который время от времени организовывал контратаки. Впервые провести чистый удар россиянину удалось на последних секундах второй трехминутки, и Седрик сразу же оказался в нокдауне. Это левый обводящий чемпиона встретился с челюстью противника, в последствии спасенного гонгом.

Доминирование Сергея продолжалось. В течением раундов американец всё меньше и меньше выбирался из-за блока, доставляя неприятности челябинцу другими способами. Например, в четвертом раунде после удара головой у «Крашера» открылась сечка.

В шестом раунде рефери опять открыл Седрику счет – после нескольких ударов чемпиона Агнью присел, однако полноценного контакта колена с полом не было. Сути дела это не поменяло, так как уже в седьмой трехминутке джеб россиянина в туловище сложил пополам претендента, который не смог / не захотел подняться и продолжить встречу.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
31 марта, 14:05
Federer the best Если быть реалистами то:
1)У Ковалева самым серьезным соперником был Клеверли,который тоже никого толкового не победил,разве что Беллью и то с трудом.
2)Победы Стивенсона над Доусоном,Беллью и Клаудом все-таки весят больше чем победы Ковалева над Силлахом и Клеверли.
3)БиХоп наколотил за половину своей карьеры больше серьезных побед чем остальные полутяжи-чемпионы вместе взятые.
4)Возможно я ошибаюсь,но боксеры исповедующие стиль-лучшая защита-нападение долго как правило наверху не задерживаются(или обходятся без крупных боев).Разве что Мэнни Паккьяо и некоторые бойцы-чемпионы в весе ниже легкого исключения.
По каждому пункту полностью поддерживаю. Особенно пункт 2 очень актуален, для недавно высказанных мною мыслей. Думаю, Стивенсон зарубил бы Ковалёва, если бы в ближайше время состоялась их встреча.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
31 марта, 10:33
Syoma ребята будьте реалистами, может быть в лучшие свои года Хопкинс и перебоксировал бы Ковалева но не счас, разница в возврасте велика и таких ударов Хопкинс уже может не выдержать а скорость то уже не та Если быть реалистами то:
1)У Ковалева самым серьезным соперником был Клеверли,который тоже никого толкового не победил,разве что Беллью и то с трудом.
2)Победы Стивенсона над Доусоном,Беллью и Клаудом все-таки весят больше чем победы Ковалева над Силлахом и Клеверли.
3)БиХоп наколотил за половину своей карьеры больше серьезных побед чем остальные полутяжи-чемпионы вместе взятые.
4)Возможно я ошибаюсь,но боксеры исповедующие стиль-лучшая защита-нападение долго как правило наверху не задерживаются(или обходятся без крупных боев).Разве что Мэнни Паккьяо и некоторые бойцы-чемпионы в весе ниже легкого исключения.
Grek, iSport.ua
Grek
30 марта, 15:48
Игорь_isport Жалость вызывают такие клоуны как ты со своими неадекватными комментариями.Ламин_Сахо Жалость вызывают ха.хлы, которые мнят из себя знатоками чего-то там. Вы в га.вне по-уши. За тем и зашел?) Высказался? Доволен?) Теперь беги быстрей, ты же сегодня на портрет Путлера еще не [censored] л, непорядок.
aleks03, iSport.ua
aleks03
30 марта, 14:23
Игорь_isportНасчет исхода боя Ковалев - Хопкинс, то понятно, что мы можем только гадать, что и как было бы. Но Би-Хоп хорошо держит удар, а потому свалить его шансов у Сергея было бы немного. Дед хитер, техничен, умеет и любит вести грязную игру на ринге. Поэтому, мне кажется, что Хопкинс по очкам бы Ковалева перебоксировал. Но так как, это бой, скорее всего, никогда не состоится, нет и смысла особо дискутировать на тему его возможного исхода..) Ни убавить, ни прибавить! Инопланетный дед действительно хитер, техничен, и очень любит грязно поиграть:) Случись в предполагаемом бою с БиХопом у Ковалева такая сечка, "Чужой" на все 100% воспользовался бы этой ситуацией.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
30 марта, 13:59
Ламин_Сахо Хопкинс - это клоун и недобоксер. Он упадёт в первом-втором раунде, это дед дряхлый. Он вызывает жалость на ринге. Какой Ковалев, ап чём ты, Игорь_гавняный сайт? Кто здесь клоун мы уже поняли)
Malina, iSport.ua
Malina
30 марта, 13:55
C защитой у Сереги конечно не все в порядке... Есть парни которые этого не простят!
SK86, iSport.ua
SK86
30 марта, 13:20
Federer the best Хопкинс намного лучше Ковалева,который даже до Стивенсона не дотягивает.Ковалев-нетехничный ударник и такой боксер как Хопкинс его перебоксирует так же легко как Келли Павлика или Феликса Тринидада. +1
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
30 марта, 13:05
pirejo ВОт-вот Стивенсон - это будет проверочка та что надо! да Ставинсон уже сам проверочку на ссыкуна прошёл :)
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
30 марта, 12:42
Ламин_Сахо Хопкинс - это клоун и недобоксер. Он упадёт в первом-втором раунде, это дед дряхлый. Он вызывает жалость на ринге. Какой Ковалев, ап чём ты, Игорь_гавняный сайт? Хопкинс намного лучше Ковалева,который даже до Стивенсона не дотягивает.Ковалев-нетехничный ударник и такой боксер как Хопкинс его перебоксирует так же легко как Келли Павлика или Феликса Тринидада.
pirejo, iSport.ua
pirejo
30 марта, 11:04
aleks03Как-то не очень хорошо челябинец подготовился к бою, пропускал ведь достаточно. Будь у этого заблочника удар мощнее были бы у Ковалева неприятности. Очень бы хотелось увидеть бой со Стивенсоном, возможно в этом бою... нашла бы коса на камень. ВОт-вот Стивенсон - это будет проверочка та что надо!
aleks03, iSport.ua
aleks03
30 марта, 09:17
Как-то не очень хорошо челябинец подготовился к бою, пропускал ведь достаточно. Будь у этого заблочника удар мощнее были бы у Ковалева неприятности. Очень бы хотелось увидеть бой со Стивенсоном, возможно в этом бою... нашла бы коса на камень.
aleks03, iSport.ua
aleks03
30 марта, 08:56
$ergi0негр конечно намного лучше последних соперников смотрелся, но не понятен план на бой. с такой пассивностью в первых раундах к 8-му он бы уже проигрывал 10 очков. неужели на нокаут надеялись? Надеялся он на одно - получить минимальный ущерб своему здоровью! Какой план на бой может быть у "агнеца на заклание "?
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
30 марта, 06:59
негр конечно намного лучше последних соперников смотрелся, но не понятен план на бой. с такой пассивностью в первых раундах к 8-му он бы уже проигрывал 10 очков. неужели на нокаут надеялись?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Сергей Ковалев
Имя: Сергей
Фамилия: Ковалев
Дата рождения: 02-04-1983
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100