Холифилд официально повесил перчатки на гвоздь

27 июня 2014, 12:05
51-летний ветеран Эвандер Холифилд (44-10-2, 29 КО), наконец-то, принял решение уйти из бокса.
Холифилд официально повесил перчатки на гвоздь 51-летний ветеран Эвандер Холифилд (44-10-2, 29 КО), наконец-то, принял решение уйти из бокса.
Эвандер Холифилд, Stuart C. Wilson/Getty Images Europe
Легендарный американец Эвандер Холифилд больше никогда не выйдет в ринг. Пятикратный чемпион мира в супертяжелом весе объявил о завершении карьеры боксёра. 

"Я завязал, - заявил Эвандер Холифилд. - 9 августа я стану членом Зала Славы, и я больше никогда не буду ни с кем драться". 

Впервые Холифилд стал чемпионом мира в далеком 1986 году, когда завоевал титул WBA в тяжелом весе. Позже, в период с 1990 по 1992 год Эвандер был абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. В карьере американца было много классных поединков и громких побед, в то числе над Майком Тайсоном. 

Эвандера Холифилда уже несколько лет провожали на пенсию, однако его удерживала в ринге навязчивая идея получить бой с одним из братьев Кличко. 

"Кличко не хочет драться со мной, а я не хочу делать то, что он просит, то есть, добиваться статуса обязательного претендента, - поясняет Холифилд. - Затем я хотел драться с Поветкиным и он был не против, однако потом отказался, сославшись на желание боксировать с Кличко". 
Источник: Ringtv.com
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
More, iSport.ua
More
27 июня, 23:22
Я настоящий боец. Он без страха выходил против любого
ragamuffin, iSport.ua
ragamuffin
27 июня, 16:15
рано :(
Куб, iSport.ua
Куб
27 июня, 15:31
Ооооо, давно пора! Можеш податись в промоутери, писати мемуари, розказувати анекдоти на сцені, фоткатись з відданими шанувальниками за бабулєси і приїзджати в парашстан за парусот тисяч вічнозелених! Твій дружбан-вухоїд так і робить.) Та й на дітей буде час. Одним словом - удачі!
Grek, iSport.ua
Grek
27 июня, 12:16
Ну и ладушки. давно пора. Удачи в реале!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Эвандер Холифилд
Имя: Эвандер
Фамилия: Холифилд
Дата рождения: 19-10-1962
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100