Превью боксерского уик-энда 5-6 июля

05 июля 2014, 15:34
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует один-единственный значимый бой этого уик-энда.
Превью боксерского уик-энда 5-6 июля iSport.ua анонсирует один-единственный значимый бой этого уик-энда.
Руслан Чагаев, boxing.de

Руслан "White Tyson" Чагаев (32-2-1, 20 КО) – Фрес "Fast Fres / The Big O" Окендо (37-7, 24 КО)

6 июля 2014 г., "Ahmat Arena", Грозный, Российская Федерация. Поединок за вакантный титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Поскольку эти выходные будут, мягко говоря, небогаты на события в боксёрском мире, наша традиционная рубрика "Превью боксёрского уик-энда" автоматически трансформируется в анонс всего одного поединка.

Еще в прошлом году менеджер узбека намекнул, что целью Руслана Чагаева является титул WBA. Команда экс-чемпиона ждала внутренней унификации между Владимиром Кличко и Александром Поветкины, дабы пояс "регулярного" чемпиона стал вакантным. Что ж, как показывает практика, метод выжидания вполне себе работает.

После того как "Белый Тайсон" сдружился с лидером Чеченской республики Рамзаном Кадыровым он передумал вешать перчатки на гвоздь. При поддержке влиятельного покровителя Чагаев провёл несколько проходных поединков, которые, учитывая специфику ранжирования WBA, позволили ему быстро вернуться на вершину рейтинга. Там же, за известные только чиновникам из Всемирной боксерской ассоциации заслуги пребывал и пуэрториканский середняк Фрес Окендо. Два высококотируемых супертяжеловеса… Вакантный пояс чемпиона… Бой был вопросом времени, точнее сноровки.

Однако за несколько дней до поединка появилась неприятная информация о том, что Фрес отказывается от поединка. Команде Чагаева пришлось быстро искать ему замену, рассматривая варианты с дорогостоящим ветераном-качком Шенноном Бриггсом. Тем не менее, ситуацию удалось "разрулить" и пуэрториканец всё же прибудет в Грозный.

Если  брать в расчёт техническую оснащенность бойцов Руслан превосходит оппонента. Чагаев мастеровитее пуэрториканца, однако вопрос в том, сумеет ли он это показать? Всё-таки Фрес при желании может испортить бой кому угодно, утопив его в клинчах и возне на ближней.

Окендо обладает преимуществом в росте и размахе рук, что буквально кричит о необходимости действовать с дистанции. Но высокой эффективности использования своих природных данных за ним замечено не было. Вообще, Руслан должен адаптироваться к любым сюрпризам оппонента, и не забывать его наказывать за огрехи в защите. Но если вспомнить о приличном возрасте Чагаева (35 лет) и о длительном, почти превратившемся в хроническое, отсутствии достойной оппозиции, оптимизм немного убавляется.

Скорее всего, нас ждет малопривлекательный и грязный бой с долгими периодами борьбы на ближней. Небольшое преимущество будет у Руслана, однако и здесь есть варианты. К тому же, пока неясно, что на самом деле там случилось с Фресом, который «передумал передумывать» боксировать, но очень не хотелось бы, чтобы этот бой оставил за собою шлейф скандала.

Прогноз iSport.ua: Чагаев W UD 12

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
С Бриггсом было бы интересней.
Куб, iSport.ua
Куб
05 июля, 16:06
Думав, що нормальний, а він, виявляється дружить з верховною чеченською шалавою... Пздц, урод!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Руслан  Чагаев
Имя: Руслан
Фамилия: Чагаев
Дата рождения: 19-10-1978
Вид спорта: бокс
Досье
Фрес Окендо
Имя: Фрес
Фамилия: Окендо
Дата рождения: 01-04-1973
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100