Превью боксерского уик-энда 13-14 сентября

12 сентября 2014, 23:30
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Превью боксерского уик-энда 13-14 сентября iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Маркос Майдана и Флойд Мейвезер, AP

Флойд "Money" Мейвезер (46-0, 26 КО) – Маркос "El Сhino" Майдана (35-4, 31 КО)

13 сентября 2014 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA и чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг), а также титул чемпиона мира по версии WBC в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)

Первый поединок в мае завершился победой Флойда решением большинства судей. Несмотря на столь "скользкий" официальный результат, победа была полностью заслуженной, а дальнейшие разговоры о том, что американца в очередной раз вытянули за уши, не имеют ничего общего с действительностью, являясь не более чем попыткой в очередной раз уколоть "зазнавшегося, самовлюбленного и алчного" бойца.

Тем не менее, такой результат сыграл даже на руку "Красавчику". Достойных соперников по разным причинам на сентябрь подобрать не получалось, так что реванш с Майданой оставлялся единственным стоящим вариантом. 

Превью боксерского уик-энда 13-14 сентябряТут то для раскрутки поединка и повышения интереса пришлась кстати история 12-летней давности имени Хосе Луиса Кастильо. По мнению большинства, мексиканец заслужил тогда победу, однако незамедлительный реванш расставил все точки над "
i" в вопросе сильнейшего. И вот, всего во второй раз в карьере, Флойд вновь даёт реванш бойцу, которому несколькими месяцами ранее не хватило самой малости. Предоставил еще один шанс – значит, сам понимает, что не выиграл первый бой и хочет реабилитироваться в еще одном бою с достойным оппонентом? Ход мыслей не соответствует реальному положению дел, но как затравка для потенциальных покупателей pay-per-view трансляции - очень даже ничего.

Если обобщать, то существует всего две причины, почему первый бой получился гораздо конкурентоспособнее, нежели ожидалось, и от того какая из них ближе к правде будет зависеть наличие интриги в предстоящем поединке.

После поединка 3 мая Мейвезер заявил, что пытался дать болельщикам то, чего они так хотели – зрелища. Якобы поэтому американец подолгу застаивался у канатов, позволяя сопернику непривычно долго находится на удобной для него дистанции. Учитывая репутацию Флойда, верится в его слова с трудом.

Превью боксерского уик-энда 13-14 сентябряКуда более правдоподобной выглядит версия с незначительной недооценкой соперника и попыткой поскорее его вымотать. Если это так, то Флойд всё идеально рассчитал, сумев доминировать в минимально необходимом для победы количестве раундов.

Альтернативной версией является любимая для недоброжелателей чемпиона теория о негативном влиянии возраста. Падение скорости, рефлексов и невозможность находится в постоянном движении – вот, чем некоторые объясняют неубедительное майское выступление.

Если причина в этом, то послезавтра нас ждёт интереснейшее противостояние с отличающимися от нуля шансами увидеть сенсацию. Исходя из такой логики, лучше Флойд никак не станет, а вот Майдана, не скрывающий, что основной упор в тренировочном лагере делается на улучшение физических кондиций, в данном аспекте может прогрессировать.

Но думается, что истина, как часто бывает, где-то посередине. Сильные стороны Мейвезера понемногу регрессируют, однако этот темп критично мал, чтобы аргентинец мог рассчитывать на итоговый успех.

К тому же, если опять вернуться к опыту 12-летней давности, для Маркоса вырисовывается неприятная тенденция.  Мейвезер прекрасно выполняет работу над ошибками.

Если "Красавчику" хватило меньше половины боя, чтобы полностью раскусить и просчитать Майдану, то никаких сюрпризов для него 13 сентября не будет. Флойд традиционно потратит несколько стартовых раундов на то, чтобы немного присмотреться к давнему знакомому, после чего перманентно разберёт того на части. Именно такой сценарий на сегодняшний день видится наиболее вероятным.

Прогноз iSport.ua: Мейвезер W UD 12

 

Мигель "Titere / Puppet" Васкес (34-3, 13 КО) – Микки Бэй (20-1-1, 10 КО)

13 сентября 2014 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг)

Превью боксерского уик-энда 13-14 сентябряДля Мигеля Васкеса это будет ни много ни мало седьмая защита титула и в её успешность сомнений не вызывает. Малоизвестный американец Микки Бэй не обладает какими бы ни было незаурядными качествами, чтобы всерьез рассчитывать на успех в предстоящей встрече.

Несмотря на низкую в болельщицкой среде популярность (здесь мексиканец является заложником своего стиля), Васкес очень хороший боксёр. В отличие от большинства соотечественников, Мигель ставит во главу угла собственную безопасность и при этом превосходно набирает очки. Нокаутировать обреченного на провал соперника у него вряд ли получится, да и такую цель Мигель вряд ли преследует. Как обычно, его устроит и дежурная победа по очкам.

Прогноз iSport.ua: Васкес W UD 12

 

 Лео "Teremoto" Санта Крус (27-0-1, 15 КО) – Мануэль "Suavecito" Роман (17-2-3, 6 КО)

13 сентября 2014 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг)

Завсегдатай Мейвезеровских андеркартов Лео Санта Крус не стал изменять традиции и пропускать возможность "засветиться" в крупном шоу. Однако кроме как на "засветиться"  бой с соперником уровня Мануэля Романа не тянет.

Мексиканский чемпион выйдет в ринг, запрессует более мелкого соперника и в прекрасном расположении духа приступит к просмотру главного события вечера. Любой другой расклад станет сенсацией.

Прогноз iSport.ua: Санта Крус W TKO 7

 

Скотт Куигг (28-0-2, 21 КО) – Стефан "Survivor" Жамуй (26-5, 16 КО)

13 сентября 2014 г., "Manchester Arena", Манчестер, Великобритания. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBA во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг)

Еще одним участником негласного флеш-моба "Чемпионы на разминке" стал британец Скотт Куигг. В последних трёх боях его соперник дважды проигрывал, после чего побил боксёра с невероятным рекордом 6-20. Как видим, этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание Куигга. Так что организаторами шоу в Манчестере было сделано всё, чтобы любимец публики выглядел отменно. В общем, бельгиец будет бит на потеху английской публики.

Прогноз iSport.ua: Куигг W TKO 4

 

На этих выходных состоится еще два поединка с участием известных бойцов. В отличие от чемпионских встреч, там хотя бы есть место интриге. На разогреве у Флойда Мейвезера и Маркоса Майданы выступят мексиканца Альфредо Ангуло (22-4, 18 КО) и Умберто Сото (64-8-2, 35 КО). Их соперниками станут Джеймс Де Ла Роса (22-2, 13 КО) и Джон Молина (27-4, 22 КО) соответственно. 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Donetsk loves NBA, iSport.ua
Donetsk loves NBA
13 сентября, 21:39
Подскажите на каков тв будет трансляция или только в инете? на Хспорт не нашел в программе бокс
More, iSport.ua
More
13 сентября, 10:49
От это я жду поединка Флойди.Я так не ждал Тайсона против Дерека
MESUT__OZIL_THE_BEST, iSport.ua
MESUT__OZIL_THE_BEST
13 сентября, 09:41
Мейвезер победит MD 12 ! Хотя Флойд выиграет минимум 8 раундов , но какой-то судья-Элтон Джон отдаст ничейку ! Эта муть , к сожалению , для Флойда превращается в закономерность !
Irshalaim, iSport.ua
Irshalaim
13 сентября, 08:46
Игорь_isportМалоизвестный американец Микки Бэй не обладает какими бы ни было незаурядными качествами

Микки главная надежда Mayweather promotions и лично Флойда, это его главное качество...Так что, он должен победить..))
Ну пребывание под крылом Мейвезера в последнее время не очень-то помогает его боксёрам, сыпятся в устрашающих темпах там, где должны побеждать. А здесь Мигель Васкес - очень крутой (не путать с зрелищным и интересным) боксёр.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Флойд  Мейвезер
Имя: Флойд
Фамилия: Мейвезер
Дата рождения: 24-02-1977
Вид спорта: бокс
Досье
Маркос Майдана
Имя: Маркос
Фамилия: Майдана
Дата рождения: 17-07-1983
Вид спорта: бокс
Досье
Мигель  Васкес
Имя: Мигель
Фамилия: Васкес
Дата рождения: 06-01-1987
Вид спорта: бокс
Досье
Лео Санта Крус
Имя: Лео
Фамилия: Санта Крус
Дата рождения: 10-08-1988
Вид спорта: бокс
Досье
Альфредо Ангуло
Имя: Альфредо
Фамилия: Ангуло
Дата рождения: 11-08-1982
Вид спорта: бокс
Досье
Умберто Сото
Имя: Умберто
Фамилия: Сото
Дата рождения: 11-05-1980
Вид спорта: бокс
Досье
Скотт Куигг
Имя: Скотт
Фамилия: Куигг
Дата рождения: 09-10-1988
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100