Как прогорел несуеверный Даниэль Сантос

15 ноября 2009, 17:43
iSport.ua представляет обзор боев уик-энда.
Как прогорел несуеверный Даниэль Сантос iSport.ua представляет обзор боев уик-энда.
Юрий Форман валит с ног Даниэля Сантоса, Getty Images

Спортсмены – очень суеверные люди. В день матча, поединка, заезда, захода и т.д. они скрупулезно следуют давним и проверенным приметам – стают с левой ноги, одевают фартовую одежду, кладут на счастье в перчатку любимую подкову… Правда, есть и исключения из этого общего правила. Вот Даниэль Сантос пренебрег печальным фактов своей же профессиональной карьеры и прогорел.

Юрий Форман победил по очкам Даниэля Сантоса в поединке за титул чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе (до 69,9 кг)

В главном бою андекарта боксерского вечера в Лас-Вегасе, где топ-событием был поединок Мэнни Паккьяо и Мигеля Анхеля Котто, грянула вполне ожидаемая сенсация. О которой мы, впрочем, в анонсе предупреждали. Израильский боксер Юрий Форман (28-0-0, 8 нокаутов), родившийся и записавшийся в боксерскую школу еще в Беларуси, стал новым чемпионом мира по версии WBA в первом среднем весе (до 69,9 кг), победив прежнего обладателя титула 34-летнего Даниэля Сантоса (32-4-1, 23 нокаута).

Напомним, что свое предыдущее чемпионство в царстве WBO пуэрториканец закончил в 2005 году встречей с украинцем Сергеем Дзинзируком, которому уступил по очкам. И вот Сантос, после встречи с нашим соотечественником не проигрывавший и неожиданно разжившийся в прошлом году поясом WBA, выбрал для первой защиты титула другого выходца из экс-СССР. Нет, чтобы провести пару проходных поединков – так сразу под танк с зажигалкой. Вот что, значит, в приметы не верить!

Правда, приметы приметами, но сам бой чемпион провел откровенно плохо. Сантос явно нацеливался на победу нокаутом и был заряжен на один удар, но попасть по быстрому и техничному противнику у него никак не получалось. 29-летний Форман старался работать с дальней дистанции и ловко уходил от редких атак оппонента. Более того, после ударов Юрия Даниэль дважды оказывался на полу, хотя и оба раза вставал с готовностью продолжить бой. Неудивительно, что все трое судей единогласно отдали победу претенденту –117-109, 117-109 и 116-110.



Хулио Сезар Чавес-младший победил по очкам Троя Роуленда в рейтинговом поединке в рамках среднего веса (до 72,6 кг)

Первый поединок младшего Чавеса (41-0-1, 30 нокаутов) в среднем весе получился для него победным по сути и невнятным по содержанию. Все десять раундов боя с Троем Роулендом (25-3, 7 нокаутов) пришли как под копирку. Оба бойца уперлись друг в друга лбами и от души всаживали в оппонента размашистые удары. Да, Хулио Сезар был немного точнее, но сказать, что он был на голову сильнее своего 34-летнего соперника, значит, покривить душой. Лишь в концовке боя мексиканец прибавил в движении и без вопросов победил в финальных раундах. Судьи отдал победу сыну звезде мирового бокса со счетом 99-91, 98-92 и 97-93. Впрочем, тренироваться Чавесу-младшему еще и тренироваться…

Матвей Коробов победил по очкам Джеймса Винчестера в рейтинговом поединке в рамках среднего веса (до 72,6 кг)

Продолжает набивать себе рекорд перспективный российской средневес Матвей Коробов (8-0, 6 нокаутов). Правда, теперь ему во второй раз в профессиональной карьере пришлось пройти полную дистанцию. Хотя это для двукратного победителя любительских чемпионатов мира проблемой не стало. Он уверенно провел бой с американцем Джеймсом Винчестером (10-3, 3 нокаута), выиграв каждый из шести раундов боя, что подтвердили и судьи, отдавшие победу 26-летнему россиянину с одинаковым сетом 60-54.

Поединок Лавмора Н’Ду и Мэтью Хаттона за титул чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе (до 66, 7 кг) завершился вничью

Увы, младший брат Рикки Хаттона Мэтью (37-4-2, 14 нокаутов) так и не сумел разжиться первым стоящим титулом в своей карьере. Если, конечно, вообще считать пояс IBO чем-то существенным. Но – и тут не судьба. Однако и 38-летний южноафриканец Лавмор Н’Ду своего не добился: его мечтой был поединок с Хаттоном-старшим, который должен был отомстить за брата. Правда, теперь мстить не за что, поэтому…

Лавмор вообще должен благодарить судьбу и судей, что вырвал ничью в этом поединке. Да, бой был в целом равным, но, согласно статистике ВВС, хозяин ринга в британском городе Сток нанес больше точных ударов: 91 – против 78 у Н’Ду. Тут удивительно другое: как при таком пусть и небольшом преимуществе своего боксера судьи насчитали ничью – 115-114, 114-114, 114-115?

Ясное дело, что после боя оба бойца заявили, что выиграли с большим преимуществом, но столкнулись с таким предвзятым судейством, которое даже трудно себе представить. Пахнет матчем-реваншем…



Андреа Саррицу победил нокаутом в седьмом раунде Кристофа Родригеса в поединке за титул чемпиона Европы по версии EBU в наилегчайшем весе (до 50,802 кг)


Такое ощущение, что в Европе какой-то дефицит "мухачей". Итальянец Андреа Саррицу (30-4-4, 12 нокаутов) и француз Кристоф Родригес (15-1-3, 2 нокаута) встречались до этого поединка аж три раза. Первый их бой в 2004 году завершился вничью, а потом Саррицу дважды побеждал своего соперника по очкам. И вот четвертая встреча, на кону в которой была не только давняя вражда, но и вакантный титул чемпиона Европы в наилегчайшем весе. На это раз Андреа победил техническим нокаутом в седьмом раунде, поэтому его квадрологию с Родригесом можно считать оконченной.

Алексей Виниченко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100