Хрюнов: "Кличко не хочет проводить бой с Поветкиным"

05 декабря 2009, 15:57
Владимир Хрюнов, менеджер претендента на звание чемпиона IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина, рассказал, почему команда россиянина 5 декабря проводит бой против американца Лео Нолана.
Хрюнов: "Кличко не хочет проводить бой с Поветкиным" Владимир Хрюнов, менеджер претендента на звание чемпиона IBF в супертяжелом весе Александра Поветки...
Владимир Хрюнов, sportbox.ru

— Сложилась одновременно сложная и интересная ситуация, — отметил Хрюнов. — В октябре IBF вынесла решение о проведении боя за звание временного чемпиона в супертяжелом весе, из-за чего нам тогда не удалось провести официальный бой. Однако команда Владимира Кличко опротестовала данное решение. Все дело в разделе гонорара. Пока Саша является обязательным претендентом, гонорар должен делиться 75 на 25 в пользу Кличко. А будь Поветкин временным чемпионом, тогда гонорар делился бы уже 65 на 35. А это бы повысило шансы российской стороны победить на промоутерских торгах. Мы неоднократно заявляли о том, что сделаем все возможное, чтобы бой Поветкин-Кличко состоялся в России. Но раз IBF приняла решение в пользу Кличко, мы решили проводить бои, как можно чаще.

— Но если Кличко болен, почему IBF передумала дать зеленый свет на проведение боя за титул временного чемпиона?

— На основании имеющихся у меня документов могу сказать, что Кличко были недовольны тем, что IBF разрешила переговоры между Поветкиным и Чемберсом, поскольку Чемберс — привлекательная фигура для американского ТВ, и. т.д. Но, в общем и целом, все выше скзанное доказывает нежелание команды Кличко встречаться с Поветкиным.

— Первые контакты с Чебресом успели состояться? Американец хочет взять у Поветкина реванш?

— Переговоры о втором бое с Чемберсом так и не начались. Видимо поражение от Саши в начале 2008 года наложило отпечаток на принятие решений как на самого Чемберса, так и его команды. Нередко боксер, проигравший кому-то, впредь старается избегать встреч с победителем. Думаю, что это одна из причин, по которой команда Чемберса не вступила с нами в переговоры.

— Бой с Кличко откладывается ещё, как минимум на год. Сколько поединков Александр может провести до этого времени?

— В боксе трудно так далеко загадывать. Бои предстоят не только нам, но и Кличко-младшему. Неизвестно чем закончится его встреча с Чемберсом. Прогнозы в боксе — дело неблагодарное. Поэтому давайте опираться на факты. Мы же постараемся проводить бои, как можно чаще.

— Почему выбрали в соперники Нолана?

— В первую очередь, это было тренерское решение. Наставнику виднее, с кем полезнее сейчас встретиться с точки зрения проделанной на тренировках технико-тактической работы. Это будет очень интересный бой. Нолан когда-то серьезно рассматривался в качестве кандидата в соперники Владимира Кличко. Но их встреча не состоялась из-за финансовых неурядиц. У Нолана вдруг оказалось два равноправных менеджера, ситуация запутывалась, и Кличко в итоге отказались от проведения поединка.

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100