Валуев: "Кличко победит нокаутом"

07 декабря 2009, 09:39
Российский боксер высказался по поводу предстоящего поединка.
Валуев: "Кличко победит нокаутом" Российский боксер высказался по поводу предстоящего поединка.
Николай Валуев, croring.com

В субботу в Берне чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко проведет свободную защиту своего титула против американца Кевина Джонсона. Николай Валуев знает соперника Кличко не понаслышке - Кевин работал у россиянина спарринг-партнером.

– Николай, накануне каких боев вы прибегали к услугам Кевина Джонсона?
 
– Когда готовился к поединку против Монти Баррета. Мы с Джонсоном работали в Чикаго. Затем он приезжал на спарринги в Германию. Честно говоря, ничего особенного как боксер американец из себя не представляет. Бьет только одной рукой – слева. Мы его на спарринги только из-за скорости брали – бьет быстро левой.
 
– За кого будете болеть в предстоящем поединке?
 
– За Виталия, конечно. А чего я должен какого-то, Джонсона поддерживать? Думаю, серьезной угрозы для украинца американец не представляет. Кличко победит нокаутом. Причем не техническом, а чистым. Вот только раунд не берусь предсказать.
 
– Мы недавно общались с Виталием. Он сказал, что может рассматривать вашу кандидатуру в будущем году, когда будет проводить следующую свободную защиту титула. Но для этого вы должны стоять в топ-10 рейтинга WBC. У вас не было разговора со своими промоутерами, чтобы они провели соответствующие переговоры с руководством WBC?
 
– Для меня это новость. Но раз так обстоит дело, приму это известие как руководство к действию. Скажу своим промоутерам, чтобы занялись этим вопросом. Тем более, что сейчас для братьев Кличко уже не будет стоять самый болезненный для них вопрос – относительно распределения призового фонда. Я потерял свой чемпионский титул, хотя и не считаю, что проиграл британцу Дэвиду Хэю. Но случилось то, что случилось, и в данном случае уже не мне диктовать финансовые условия в этом возможном бою. Однако то, что этот поединок до сих пор самый желанный на постсоветском пространстве – на мой взгляд, факт неоспоримый.
 
– У вас уже есть какая-то конкретика по срокам вашего следующего выхода на ринг?
 
– Нет. У меня 31 декабря заканчивается контракт с немецкой промоутерской компанией "Зауерланд Эвент". Буквально перед вашим звонком от немцев пришло какое-то письмо. Нужно будет его почитать.
Источник: Газета Блик
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100