Днепр – Севилья. Превью

27 мая 2015, 09:57
Сегодня вице-чемпион Украины постарается победить во втором по значимости клубном турнире континента.
Днепр – Севилья. Превью Сегодня вице-чемпион Украины постарается победить во втором по значимости клубном турнире континента.
Getty Images
Днепр  - Севилья
четверг, 27 мая, 21:45
Варшава,  Стадион Народовы
арбитр:  Мартин Аткинсон (Англия)
Прямая трансляция на канале 2+2


Это непривычное чувство завершения еврокубков в мае продолжает одолевать чувство реальности многих болельщиков Украины. Болельщики Днепра о вовсе пребывают в настоящей сказке после исторического выхода в финала Лиги Европы, но все эмоции пора оставлять позади. Впереди главный и решающий матч, который не только определит обладателя трофея, но и решит, кому достанется такой заветный для обоих клубов пропуск в групповой этап Лиги чемпионов.

Уже традиционно для Днепра статус фаворита получил его соперник, и не зря. Дело даже не в уровне команды и более высоком классе исполнителей, а в большом международном опыте Севильи, в частности, в финалах еврокубков. Напомним, именно андалузцам в прошлом году покорилась Лига Европы, а ранее команда еще дважды брала Кубок УЕФА, не говоря уже о победном Суперкубке УЕФА. Увы, Днепр пока такими успехами похвастаться не может, но со статусом фаворита для соперника без проблем соглашается, ведь игра "вторым номером" – это родная стихия команды Маркевича.

Оценивать шансы лучше не будем – это дело неблагодарное. Понятно, что нам хочется увидеть победу украинского клуба, и именно к этому априори будем приходить в  предматчевых раскладах. С другой стороны мы понимаем, что такого сильного соперника Днепр в этом году еще не встречал, поэтому для победы в финале вице-чемпиону Украины нужно выложиться на все 100%, как не банально это звучит. Что касается игры, можно предположить, в каком русле она будет проходить – Днепра постарается предельно четко действовать в обороне и при каждом удобном случае атаковать. Если в первом матче с Наполи это не удавалось, но в Киеве было достаточно шансов для взятия ворота соперника.

А вот со стартовыми составами мудрить не приходится. Мирон Маркевич наверняка выпустит тех же футболистов, которые ковали выход в финал, хотя с позицией центрального форварда есть вопросы. Дело в том, что у Селезнева был рецидив травмы колена, и он только в понедельник вернулся в общую группу, поэтому его шансы и шансы Калинича выйти с первых минут приблизительно равны. Достаточно легко предугадать и стартовый состав испанцев, ведь новых кадровых потерь в лагере Севильи не было – сегодня из-за травм не сыграют только Пареха и Бету. 

Немного настораживает, что у Днепра опыта матчей с испанскими клубами, не говоря уже о том, что ранее сегодняшние соперники в еврокубковых турнирах не встречались. Свой единственный поединок с представителем Примеры днепропетровский клуб имел больше десяти лет назад в рамках группового этапа Кубка УЕФА, и опыт неудачный – поражение 1:2 от Сарагосы. А вот Севилья может похвастаться сразу четырьмя свиданиями с представителями Украины, и лишь раз андалузцам не удалось победить.

В чем сегодня у Днепра должно быть преимущество, так это в поддержке болельщиков. По приблизительным оценкам, фанов украинского клуба сегодня должно быть на стадионе больше, не говоря уже о польских любителях футбола, которые наверняка будут симпатизировать соседям. К тому же, этот стадион навевает приятные воспоминания о блестящей победе сборной Украины. Будем надеяться, что сегодня он станет для нашей страны еще и триумфальным. Удачи нашим ребятам!

Ориентировочные составы

Днепр:
Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Ротань, Лучкевич, Федорчук, Коноплянка, Селезнев

Севилья: Серхио Рико, Коке, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Крыховяк, Мбиа, Рейес, Банега, Витоло, Бакка

Прогноз iSport.ua: 1:0
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
28 мая, 13:39
ну че алешки,карлос бака зарешал,а вы все в сказки верели,севилья не та команда, которая будет выкиидываться на моменты,в этом и разица, между севильей и тем же наполи и класс у нее выше на сегодня
Vasya Rupnik, iSport.ua
Vasya Rupnik
27 мая, 20:44
оптимисты, 1:3
В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
27 мая, 19:04
Очень много грамматических и орфографических ошибок в статье...
Гость, iSport.ua
Гость
27 мая, 18:43
serx88Как по мне, Севилья не сильнее Наполи сейчас. По исполнителям так точно.
Удачи Днепру!
не стабильный Игуаин это исполнитель, мб Хамшик который раз на раз играет ? назови хоть 1 норм исполнителя хотя бы по стате у Наполи? Игуаин 16 голов - Бака 20 уже не сходится
Гость, iSport.ua
Гость
27 мая, 18:28
Гостькарлос бака затащит(Malcolm Тролль?сколько гостей развелось.. определись для начала алеша
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
27 мая, 18:07
Мирон затащит
Malcolm, iSport.ua
Malcolm
27 мая, 16:49
Гостькарлос бака затащит( Тролль?сколько гостей развелось..
Гость, iSport.ua
Гость
27 мая, 15:46
карлос бака затащит(
aleks03, iSport.ua
aleks03
27 мая, 14:58
kубиноукраинец уткин, пидapac, кстати тоже там что-то пи3дeл Ага, жирный селезень, мандел, что собирается болеть за Севилью - оно, наверное, латентный андалусец!;)
rondo, iSport.ua
rondo
27 мая, 13:31
Только Днепр, только победа !! Удачі вам хлопці, сьогодні вся Україна за вас, від Заходу до Сходу, всі за вас !!!
LionKiller, iSport.ua
LionKiller
27 мая, 13:20
главное верить в Днепр
serx88, iSport.ua
serx88
27 мая, 13:09
Как по мне, Севилья не сильнее Наполи сейчас. По исполнителям так точно.
Удачи Днепру!
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
27 мая, 12:23
aleks03Ну, надоть сегодня порадовать паРашника черданцева победой Днепра - оно ведь шелудивое, обтрухает труселя в экстазе:)

Сине - бело - голубой, реет флаг над головой.
Так назначенно судьбой, Днепр - мы всегда с тобой.
уткин, пидapac, кстати тоже там что-то пи3дeл
aleks03, iSport.ua
aleks03
27 мая, 11:08
Ну, надоть сегодня порадовать паРашника черданцева победой Днепра - оно ведь шелудивое, обтрухает труселя в экстазе:)

Сине - бело - голубой, реет флаг над головой.
Так назначенно судьбой, Днепр - мы всегда с тобой.
Sahja, iSport.ua
Sahja
27 мая, 11:06
ГостьДавай Родные 2-0 нас устроит)) та і 1:0!Головне виграти,а який рахунок то таке...вірим!вболіваєм!
Гость, iSport.ua
Гость
27 мая, 11:02
Давай Родные 2-0 нас устроит))
TuMyP_Fanat_Dynamo, iSport.ua
TuMyP_Fanat_Dynamo
27 мая, 10:37
Мужики, вперед! Главное не бояться брать на себя, обязательно страховать друг друга в обороне, и держать серце гарячим, а голову холодной!!!.
Верю!
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
27 мая, 10:37
Желаю удачи Днепру!
Goodz0n.ua, iSport.ua
Goodz0n.ua
27 мая, 10:36
rude_dudec чего вы взяли что поляки будут болеть за нас? они по сути такие же шовинисты как и русские. сильнее хохлов они ненавидят только русских и цыган. и немцев
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
27 мая, 10:23
c чего вы взяли что поляки будут болеть за нас? они по сути такие же шовинисты как и русские. сильнее хохлов они ненавидят только русских и цыган.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100