Евгений Хачериди: "Днепропетровцев тщательно разобрали"

11 марта 2016, 20:36
| Вячеслав ВОЛКОВ, "КОМАНДА"
Первую победу в календарном году столичные динамовцы одержали внешне легко.
Евгений Хачериди: "Днепропетровцев тщательно разобрали" Первую победу в календарном году столичные динамовцы одержали внешне легко.
Евгений Хачериди, football.ua
В прошлом чемпионате Украины Днепр до последних туров вел борьбу за место в Лиге чемпионов, проиграв на финише два очка Шахтеру, который и стал вице-чемпионом вслед за Динамо. В нынешнем сезоне предел мечтаний Днепра - бронзовые награды, потому как отрыв от лидирующего дуэта составляет уже 18 очков...
 
Первую победу в календарном году столичные динамовцы одержали внешне легко. Подопечные Сергея Реброва играючи разобрались с Днепром, позволив сопернику создать у своих ворот минимум остроты, в чем немалая заслуга 28-летнего защитника Динамо Евгения ХАЧЕРИДИ. О том, что же стало решающим моментом в превосходстве киевлян над Днепром, какой результат станет для "бело-синих" приемлемым в Манчестере и кого считает эталоном среди защитников, в эксклюзивном разговоре с "КОМАНДОЙ" рассказал сам Хачериди.

- Евгений, что стало ключевым фактором уверенной победы динамовцев над Днепром?
 
- Настрой на игру. Так, по-моему, считают все наши футболисты. До этого мы не очень хорошо провели два матча на Олимпийском и оказались в долгу перед болельщиками, так что настрой сыграл ключевую роль. Плюс действовали дисциплинированно. 
 
- Днепр разочаровал?
 
- Я бы так не говорил, потому что у Днепра хорошие игроки, но в этот раз мы не позволили им проявить себя. Секрет в том, что мы тщательно подготовились к матчу с днепрянами, разобрали их победу над Сталью, выполнили тренерскую установку, и это принесло положительный результат. 
 
- В Интернет-паутине буквально огонь критики вызвал уже экс-днепропетровец Евгений Селезнев, перешедший в краснодарскую Кубань. Удивлены выбором нападающего сборной Украины?

- Понимаю, что многие смотрят на трансфер в политическом ракурсе, но Женя поехал играть в футбол и зарабатывать деньги для семьи. Это его право, и не мне судить о его выборе.
 
- А Евгений Хачериди поехал бы играть в Россию в случае заманчивого контракта?

- Я бы точно не поехал!
 
- В конце первого тайма у вас вспыхнул конфликт с Русланом Ротанем... Что там наговорили друг другу?
 
- Да мы просто перекинулись парой слов, никакого конфликта не было... Если не ошибаюсь, Руслан грубо сыграл против Лукаша Теодорчика, а я попросил его действовать аккуратней. 
 
- В вашем профайле на официальном сайте Динамо написано: "Женя зарекомендовал себя надежным центральным защитником, но часто теряет над собой контроль, поддается эмоциям и спорит с арбитрами, что вредит интересам команды". Работаете над корректировкой вашей характеристики?

- В принципе, мне уже не 22 или 23 года, я взрослею и не так часто спорю с арбитрами, пытаюсь быть спокойнее на поле, потому что думаю об интересах команды. Такого, чтобы я бегал за судьями, уже нет, но еще иногда взрываюсь.

- Кто последний раз буквально взбесил вас во время поединка?
 
- Судья Юрий Можаровский в кубковой встрече с Александрией. Арбитр как-то странно судил весь матч, но я всю игру бегал и молчал до тех пор, пока он не зафиксировал во втором тайме фол, которого не было! Игрок Александрии прокинул себе мяч вперед и упал...
 
Тут-то я не сдержался, за что и получил желтую карточку. Понимаю, такие разговорчики меня не красят, но с беспредельными эпизодами смириться тяжело. 
 
- А в магазине или другом публичном месте можете вскипеть и дать волю эмоциям?
 
- Нет, в быту я само спокойствие. Никаких криков и ругани от меня не дождетесь (улыбается).

- Перед поединком с Днепром вы получили приз как автор самого красивого гола по итогам 2015 года. Приз пришелся по вкусу вам и вашей семье?

- Да, понравился. Все в тему и красиво. Дома детки тоже оценили папин приз, покрутив его в своих руках, хотя еще не все осознают в силу возраста (улыбается).
 
- Футболист на статуэтке похож на Хачериди?
 
- Нет. Там совсем другой дядька (смеется). 
 
- Цифры говорят, что пара ведущих центральных защитников команды - Евгений Хачериди и Александар Драгович - нанесла по воротам за этот сезон всего 10 ударов, хотя вы ходите в штрафную соперника почти на все стандарты. Маловато будет, не находите?

- Не просто мало, а очень мало. И тренеры акцентируют на этом внимание, просят действовать агрессивнее в атаке. На тренировках мы забиваем, а в играх пока не получается. Так что мы в курсе своих недостатков, и работа над их устранением ведется. Хотя повторить такой гол, как донецкому Металлургу дальним ударом с лета, у меня вряд ли получится. 
 
- Вы высокорослый футболист (198 сантиметров). С кем из исполнителей украинской Премьер-лиги вам тяжелее всего соперничать на втором этаже?
 
- В основном с рослыми игроками, такими как Филипп Будковский из Зари или недавние днепряне Евгений Селезнев с Николой Калиничем. Отмечу и Романа Зозулю, который хорошо борется и играет головой, хотя сам по себе невысокий форвард (176 см).  
 
- А кто для тебя эталон защитника в европейском футболе? 
 
- Могу назвать защитника сборной Франции и Реала Рафаэля Варана или Серхио Рамоса. Очень хорош также бельгийский защитник Манчестер Сити Венсан Компани. 

- На следующей неделе у Динамо ответный матч Лиги чемпионов как раз против Компани и его Сити. Какой результат в Манчестере сочтете приемлемым?
 
- Хочется исправить ошибки, допущенные в Киеве, и не проиграть на чужом поле. Победить будет еще труднее, но мы попробуем это сделать.
 
- Английский чемпионат вам интересен?
 
- Да, слежу за тамошней Премьер-лигой, в курсе подвигов Лестера.
 
- Хотите, чтобы скромный Лестер стал чемпионом?
 
- Без разницы, потому что в Англии симпатизирую Манчестер Юнайтед.

- Какие виды спорта, кроме футбола, притягивают вас к экрану телевизора?
 
- Большой теннис, баскетбол.

- Вы ведь в детстве тоже баскетболом увлекались.

- Как и все дети, держал мяч в руках, но серьезно не занимался. С 9 лет посвящаю себя исключительно футболу. 
 
- Однажды на 70-летие своей бабушке Раисе Ивановне вы подарили 103 розы и передали их поездом в Мелитополь. Насколько оригинально Евгений Хачериди поздравил своих женщин с 8 Марта?
 
- Ничего особенного не делал. И цветов в Мелитополь тоже не передавал, поскольку бабушка была категорически против, мол, два дня постоят, и потом жалко выбрасывать. Так что поздравил своих женщин по-другому... 
 
- Часто наведываетесь в родной город?
 
- Два раза в год, когда бываю в отпуске. 
 
- Зимой вы с женой еще и на Мальдивах позагорали. Действительно райское место?
 
- Думаю, да. Я уже четвертый или пятый раз летал на Мальдивы. Наслаждались с супругой отдыхом и красивой природой, а также изучали подводный мир. Там очень много красивых рыб.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100