Эксклюзив. Алистар Оверим: "Главное, оставаться позитивным внутри себя"

12 декабря 2014, 06:30
| Артем Яланский, iSport.ua
Корреспондент iSport.ua встретился с Алистаром Оверимом накануне его поединка на UFC on FOX 13.
Эксклюзив. Алистар Оверим: "Главное, оставаться позитивным внутри себя" Корреспондент iSport.ua встретился с Алистаром Оверимом накануне его поединка на...
Алистар Оверим, фото Артем Яланский, iSport.ua
Уже на этих выходных легендарный чемпион Strikeforce, Dream и K-1 Алистар Оверим вернется в Октагон, где ему будет противостоять его соотечественник Стефан Струве. Потерпев три поражения в последних четырех поединках, голландский боец не спешит заглядывать в будущее и обсуждать свои перспективы в качестве претендента на титул, который принадлежит Кейну Веласкесу (основной) и Фабрицио Вердуму (временный). 

Этот и другие актуальные вопросы затронул корреспондент iSport.ua во время эксклюзивного интервью с Алистаром Оверимом в Финиксе, штат Аризона. 

Как себя чувствуешь накануне поединка? 

Тренировочный лагерь прошел по плану, травм нет, поэтому все отлично. Было много спаррингов, некоторые из них – с Джоном Джонсом. Я чувствую, что хорошо подготовился. 

Говоря о Джонсе, ты переехал в Альбукерке специально для того, чтобы тренироваться с его командой – Jackson's MMA. Как тебе новая обстановка? 

Мне все очень нравится. Думаю, это лучшая команда для меня. Все ребята очень дружные, а тренера обладают невероятным опытом. Мне кажется, в Jackson's MMA я надолго, не собираюсь менять команду в ближайшее время, поскольку там меня все устраивает. 

UFC запланировал масштабный турнир, который пройдет в Швеции 24 января. Тебе предлагали быть на этом карде, учитывая твою популярность в Европе? 

Нет, я не получал такого предложения. Думаю, на тот момент мы уже подписали контракт на поединок со Стефаном Струве в Финиксе. 

А сам ты предпочел бы выступить в Европе или в Штатах? 

Если честно, для меня это не имеет значения. Хотя… я предпочитаю выступать в Штатах, потому что не приходится тратить время на долгие перелеты, адаптацию и так далее. Я постоянно нахожусь в Америке, поэтому путешествовать внутри страны не составляет для меня никаких проблем. Что я действительно хотел бы, так это выступить в Японии. У меня осталось много хороших воспоминаний от этой страны и там до сих пор есть огромное количество болельщиков, которые меня поддерживают.

В последних четырех боях ты потерпел три поражения. Как тебе удавалось сохранять позитивный настрой все это время, возвращаться в зал и готовиться к следующему бою? 

Главное, оставаться позитивным внутри себя, потому что происходящее вокруг может оказывать слишком большое давление. Я думал об этом и могу сказать, что в некоторых моментах негатив одолевал меня. По крайней мере, пытался одолеть. В конце концов, каждый сам принимает решение о том, с каким настроем ему подходить к решению некоторых вопросов и к жизни в целом. Я решил оставаться позитивным. В жизни есть столько хороших моментов, что они всегда будут превосходить все плохие. И не нужно забывать, что всегда может быть хуже. Всегда. Если позволить негативу проникнуть в свой ум, можно навсегда потерять себя, а это ни к чему хорошему не приведет. 

Эксклюзив. Алистар Оверим: "Главное, оставаться позитивным внутри себя"

Сейчас тебе 34 года, и у тебя за плечами огромный опыт выступлений в разных странах. Думал ли ты уже о том, как долго будешь выступать в смешанных единоборствах? 

Пока еще не задумывался об этом. На самом деле, это будет зависеть от нескольких факторов. Во-первых, здоровье – я чувствую себя отлично. Несмотря на свой возраст, я вижу свои результаты в тренировочном зале и они удовлетворяют меня и моих тренеров. Во-вторых, удовольствие – я получаю огромное удовольствие, выступая в UFC. Если тебе не нравится твоя работа, это первый сигнал к тому, что нужно уходить. Конечно, я не получаю удовольствия от поражений, но я работаю над тем, чтобы исправить ошибки и стать лучше. В целом, я думаю, что буду выступать еще как минимум три года. Возможно, даже больше. 

Уже в эту субботу тебе предстоит встретиться со Стефаном Струве. Каким ты визуализируешь окончание поединка? 

Для того, чтобы танцевать танго, нужны двое. Я не знаю, с какой стратегией он подойдет к этому бою, поэтому точно сказать не могу. Со своей стороны, я готов ко всему. 

Чувствуешь ли ты, что бой со Стефаном – в каком-то смысле “must-win” для тебя, учитывая результаты из недавнего прошлого? 

Каждый бой – это всегда “must-win”. Добро пожаловать в Америку. 

Напомним, что UFC on FOX 13 состоится уже на этих выходных (воскресенье, 05:00 утра по Киеву). В главном бое вечера встретятся экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос и Стипе Миочич. 

Эксклюзивное интервью с Джуниором читайте по этой ссылке

Эксклюзивные интервью с Нэйтом Диазом, Стефаном Струве и очередная беседа с дос Сантосом будут опубликованы на нашем сайте уже в ближайшее время! 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
LafaYet, iSport.ua
LafaYet
12 декабря, 09:48
Уровень организации конечно печалит
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Алистар Оверим
Имя: Алистар
Фамилия: Оверим
Дата рождения: 17-05-1980
Вид спорта: ММА
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Как завершится мегафайт между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо?
401 (14%)
Победой Мейвезера КО
1183 (41%)
Победой Мейвезера по очкам
135 (5%)
Вничью
755 (26%)
Победой Паккьяо КО
444 (14%)
Победой Паккьяо по очкам


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100