Джуниор дос Сантос отвечает на вопросы читателей iSport.ua

16 августа 2011, 19:10
| Артем Яланский, iSport.ua
Представляем вашему вниманию своего рода диалог с бразильским бойцом UFC.
Джуниор дос Сантос отвечает на вопросы читателей iSport.ua Представляем вашему вниманию своего рода диалог с бразильским бойцом UFC.
Джуниор дос Сантос
Не так давно мы предлагали нашим читателям задать свой вопрос одному из сильнейших представителей тяжелой весовой категории в смешанных боевых искусствах и главному претенденту на чемпионский пояс UFC Джуниору дос Сантосу. Пришло время получить на них ответы.

- Как часто ты тренируешься? - evans812

- Дважды в день. Длительность одной тренировки – три часа.

- Джуниор, давно слежу за твоей карьерой. Вопрос 1: тебе, как человеку нокаутировавшего Фабрицио Вердума, должно быть понятно чего именно нехватило Овериму для нокаута? Вопрос 2: Как ты видишь, топ-бойцы прошлых лет (Вандерлей Силва, Мирко Кро Коп, Федор Емельяненко) стараются и сейчас выступать, в большинстве случаев пошли обидные поражения, не считаешь ли ты что их время в ММА уже закончено? Вопрос 3: твое мнение о возможности перехода Джона Джоунса в тяжелый вес. Мнение многих бойцов ММА заключается в том, что Джоунс составил бы немалую конкуренцию, в частности тебе и Кейну Веласкесу. Последний вопрос: GSP or Anderson Silva? - Danny21

- Привет. Спасибо, что следишь за моими выступлениями.

1) Бои всегда непредсказуемы. Никогда нельзя предугадать, какой будет итоговый результат. Всего не угадаешь и ко всему не подготовишься. Таков этот вид спорта. Я могу судить только о себе: когда я выхожу на бой, то стараюсь вести себя как можно агрессивнее. Я мало думаю о том, что может сделать мой оппонента. Все мои мысли сосредоточены на том, что могу предпринять я. Другими словами, я думаю больше об атаке, чем об оборонных действиях.

Что касается боя Оверим-Вердум, мне кажется, что оба спортсмена были настроены на оборону. Каждый из них вел себя крайне осторожно, ожидая действия соперника. Например, боец, который силен в стойке пытался избежать борьбы в партере и наоборот. В конечном итоге мы стали свидетелями скучного поединка, потому что все были настроены на защиту – никто не хотел рисковать и идти в атаку.

2) Нет, я так не думаю. Только сам боец знает, когда ему пора уходить из спорта. Пока они чувствуют себя в хорошей форме для того, чтобы проводить поединки, они должны заниматься этим. Такие решения принимаются самостоятельно.

Каждый из тех спортсменов, которых ты назвал (Федор, Вандерлей и Кро Коп) стали легендами ММА. Каждый из них навсегда останется в истории этого вида спорта. Смотреть за их выступлениями всегда было и будет захватывающе вне зависимости от результата.

Кроме этого, поражения неизбежны. Только те люди, которые выходят в Октагон могут потерпеть поражение, а это значит, что со временем это случается со всеми. В этом нет ничего удивительного. Поражения не преуменьшают заслуги и величие бойца.

3) Я думаю о Джоне Джоунсе лишь как о чемпионе полутяжелой весовой категории. Я не знаю, собирается ли он становиться тяжеловесом и когда это может произойти. Мне нравится Джон. Он отличный парень, и я рад тому, что мы с ним коллеги. Однако если однажды он перейдет в тяжелую весовую категорию и нам придется сойтись в Октагоне, то это наверняка будет зрелищный поединок. Джоунс - феномен. Ему удалось достичь успеха очень быстро (не так давно Джоунс стал самым молодым чемпионом UFC - А.Я.). При этом, он побеждал известных бойцов. Наш с ним бой может состояться лишь при том условии, что он присоединится к тяжелому дивизиону. А я не знаю, случится ли это когда-нибудь.

Джоунс - отличный боец. Думаю, он бы преуспел в любой весовой категории. Не могу судить о той конкуренции, которую он внес бы в наши ряды, поскольку пока что его переход в стан тяжеловесов кажется неправдоподобным. Я всегда сосредоточен на реальности, а потому мне сложно рассуждать о чем-то столь гипотетическом. В данный момент я думаю исключительно о Кейне Веласкесе.

4) Андерсон Силва. Говорю это с абсолютной уверенностью, без малейшей тени сомнения. Он мастер нокаутов, который заканчивает большинство своих поединков досрочно. Плюс к этому, он шоумэн. Все любят смотреть поединки с его участием. Джордж Сент-Пьер - великий стратег, но Андерсон обладает уникальной способностью "финишировать" своих оппонентов. При этом, как я уже сказал, он создает настоящее шоу.

- Джуниор, почему Вы выбрали именно этот вид спорта? И второй вопрос: в детстве часто дрались? - Оклахома

- Я ничего не решал и не выбирал. Когда я начал заниматься смешанными боевыми искусствами, я был уже довольно взрослым.

Кроме этого, я был очень спокойным ребенком. Я никогда не дрался и не доставлял проблем окружающим. За всю свою жизнь я попал всего в три потасовки, в каждой из которых мне надрали задницу.

Я смотрел бои Вандерлея Силвы и Минотавра (Рожерио Ногейра - А.Я.) и другие бои ММА, однако у меня и в мыслях не было подраться с кем-то. Я начал заниматься джиу-джитсу в возрасте 21 года (сейчас мне 27). Я быстро прогрессировал и все пошло своим чередом. Где-то в 2006 году состоялся мой первый бой. Я помешался на этом виде спорта и понял, что хочу заниматься им профессионально.

- Джуниор, вы принимали участие в проекте The Ultimate Fighter. Он запомнился тем, что должен был предшествовать вашему бою с Броком Леснаром. Вы все еще желаете провести данный поединок? - Danny21

- Я всегда заинтересован в том, чтобы сражаться только с лучшими. В данный момент таковым является Кейн Веласкес, так что сейчас я желаю провести поединок только с ним. Я действительно хочу стать чемпионом. Но если однажды руководство UFC предложит поединок с Леснаром, то я с удовольствием соглашусь.

- Привет, Джуниор. Над твоей стойкой работал тренер, прививая такую манеру, или же ты сам пришел к такой универсальной манере ведения боя? - KEK

- Думаю, это результат и того, и другого. У меня прекрасный тренер, Луис Карлос Дореа, с которым мы много работаем над правильным передвижением и позиционированием. Это в свою очередь обеспечивает правильное направление ударов.

Усердная работа в правильном окружении всегда дает желаемый результат. Эта формула распространяется на любую профессию.

- Доброе время суток, Джуниор! Не хотели бы Вы когда-нибудь попробовать свои силы в боксе, внести интригу в супертяжелый вес? - oel

- Нет. Моя мечта – стать номером один среди всех тяжеловесов UFC. Я люблю бокс, при чем настолько, что беру его за основу своей подготовки. Было бы интересно попробовать свои силы в схватке с боксером. Надеюсь, однажды у меня появится такая возможность. Однако у меня совсем другая цель: я хочу войти в историю, стать чемпионом и быть им долгое время.

- Джуниор, как ты относишься к боксу и к братьям Кличко, в частности? - Аль

- Бокс – восхитительный вид спорта. Я люблю не только смотреть этот вид спорта, но и заниматься им.

Естественно, я знаю, кто такие братья Кличко! Я очень люблю смотреть поединки с их участием: особенно, когда дерется Владимир. Думаю, он великий боксер. Однажды я представлял, что дерусь с ним. В моем воображении я победил (смеется). Возможно, наша с ним схватка получилась бы очень увлекательной… В общем, я очень большой фанат бокса.

- Obrigado!

- De nada!
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
boivek, iSport.ua
boivek
18 августа, 00:54
Extrasens Где ты тут этого тролля - ignatw увидел? Или он тебе уже стал мерещиться? :) на всякий случай, если бы он сюда зашел, то обязательно бы написал что-нибудь в этом роде )))) его ход мыслей не очень трудно угадать ))))
Extrasens, iSport.ua
Extrasens
17 августа, 20:16
boivekЕстественно, я знаю, кто такие братья Кличко! Я очень люблю смотреть поединки с их участием: особенно, когда дерется Владимир. Думаю, он великий боксер

Вот вам мнение человека, который не понаслышке знает, что такое бой!!! Мне иногда кажется, что Владимира тренирует Ж.Моуриньо-и шансов никаких у соперника, и скучно )))) Но боксер он великий .
ignatw, Хэй тупо убежал от Владимира, джеб его не прошел, а тупо убежал от него, а то сейчас начнешь: Хэй победил, Хэй победил...
Где ты тут этого тролля - ignatw увидел? Или он тебе уже стал мерещиться? :)
Alistair, iSport.ua
Alistair
17 августа, 10:08
Ппц, у него предплечья!)))
boivek, iSport.ua
boivek
17 августа, 00:04
Естественно, я знаю, кто такие братья Кличко! Я очень люблю смотреть поединки с их участием: особенно, когда дерется Владимир. Думаю, он великий боксер

Вот вам мнение человека, который не понаслышке знает, что такое бой!!! Мне иногда кажется, что Владимира тренирует Ж.Моуриньо-и шансов никаких у соперника, и скучно )))) Но боксер он великий .
ignatw, Хэй тупо убежал от Владимира, джеб его не прошел, а тупо убежал от него, а то сейчас начнешь: Хэй победил, Хэй победил...
Оклахома, iSport.ua
Оклахома
16 августа, 22:38
Мой вопрос есть)
evans812, iSport.ua
evans812
16 августа, 19:17
оого! супер!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Джуниор  дос Сантос
Имя: Джуниор
Фамилия: дос Сантос
Дата рождения: 12-09-1984
Вид спорта: ММА
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Как завершится мегафайт между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо?
401 (14%)
Победой Мейвезера КО
1183 (41%)
Победой Мейвезера по очкам
135 (5%)
Вничью
755 (26%)
Победой Паккьяо КО
444 (14%)
Победой Паккьяо по очкам


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100