UFC on FOX. 64 секунды зрелища

13 ноября 2011, 07:25
| Артем Яланский, iSport.ua
Вот и состоялось самое значимое событие в истории UFC.
Сюжет: UFC on FOX
UFC on FOX. 64 секунды зрелища Вот и состоялось самое значимое событие в истории UFC.
Джуниор дос Сантос празднует победу, Getty Images
"Это будет настоящее зрелище вне зависимости от того, продлится ли этот бой 30 секунд или 30 минут", - сказал Дана Уайт на пресс-конференции к UFC on FOX. Что ж, его обещание было сдержано.

Самая крупная организация смешанных единоборств в мире получила целый час эфира на телеканале FOX для того, чтобы донести свою философию до миллионов телезрителей не только в США, но и за пределами этой страны.

Стоит отметить, что это время UFC использовал с умом. Репетиции длились два дня, шоу - один час, а бой - 64 секунды. 

Президент организации Дана Уайт, а также один из самых колоритных тяжеловесов промоушена Брок Леснар выступили в роли аналитиков, анонсируя предстоящую схватку Кейна Веласкеса и Джуниора дос Сантоса. Именно этот бой был призван определить следующего чемпиона тяжелого дивизиона.

До начала поединка многие знаменитости и профессиональные бойцы смешанных боевых искусств пытались предугадать исход битвы двух тяжеловесов. Удивительно, но практически никто не ставил на дос Сантоса, мотивируя это тем, что его оппонент - более универсальный боец.

Действительно, Веласкес уже не раз демонстрировал не только свои выдающиеся боксерские умения, но и солидные навыки борьбы в партере. Однако сегодня до партера дело не дошло.

В самом начале первого раунда дос Сантос нанес удар с правой, который стал сокрушающим для чемпиона. Затем Джуниору оставалось лишь завершить начатое дело, поскольку у Кейна практически не было возможности защищаться. Пять коротких ударов с левой и чемпион повержен! 64 секунды понадобилось бразильцу для того, чтобы нанести первое поражение Веласкесу в его карьере. 

"У меня просто нет слов. Это потрясающее чувство", - сказал свежеиспеченный чемпион сразу после окончания боя.

Что ж, теперь внимание любителей тяжелого дивизиона приковано к кануну празднования Нового года, ведь ранним киевским утром 31-го декабря состоится противостояние Брока Леснара и Алистара Оверима, в котором определится следующий главный претендент на схватку с новым чемпионом UFC в тяжелой весовой категории.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
SlavenT, iSport.ua
SlavenT
14 ноября, 17:30
Ruslanozavr Нет, не угадал. Мои главные персонажи в боксе - Эрик Моралес, Хуан Мануэль Маркес, Флойд Мэйвезер, Дмитрий Пирог, более ранние Джеймс Тони и Марко Антонио Баррера, а также Леннокс Льюис, Майк Тайсон, Мохаммед Али, Костя Цзю и др. Именно в их боях я понял, что такое настоящее МАСТЕРСТВО. И отвыкать на примере диких свингов а-ля Кормье или дос Сантос не хочу. Я уж молчу о виртуозном мастерстве учителей айкидо, хапкидо или окинавского каратэ, возможности следить за которым, к огромному сожалению, очень мало. А ММА... овчинка и близко не стоит выделки - ИМХО. у каждого свои вкусы. единственный минус этого боя что он такой короткий, а так это отличный бой не выдающийся но очень не плох!
Ruslanozavr, iSport.ua
Ruslanozavr
14 ноября, 01:14
evans812____ Ну я всё это знаю, и что это меняет? Только слышал, что у Сантоса колено барахлит, видать инфа неточная. НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ??? Виталий Кличко всю жизнь с повреждёнными ногами выходит в ринг, Владимир со сломанной рукой в реванше разгромил Брюстера, а с надорванным бицепсом - Чагаева. У Майка Тайсона большинство боёв сдвигались по датам из-за травм. Или ты не слышал, что во ВСЕХ единоборствах без исключения травматичность очень высока? В чем смысл твоей заявки? А бокс - да, лучше один высококлассный бой того же Дмитрия Пирога, чем десяток махачей ММА, если ты об этом. И чем хамовитее становятся наезды фанатов этого далеко не самого технически и тактически развитого из соревнований в единоборствах, тем больше понимаешь разницу между боксом (К-1, каратэ, борьбой etc) и боями без правил.
evans812, iSport.ua
evans812
13 ноября, 20:20
вы все такие умные :) а кто из вас знает, что дос сантос дрался с разрывом мениска и что ему нужна операция? а кто знает, что велу сделали операцию на плече и он не дрался целый год? вам делали операцию на плече? мне да. это одна из самых серьезных операций, она может изменить ваши движения рукой и даже половиной туловища кардинальным образом. так что смотрите бокс, ребята.
кот ленивый, iSport.ua
кот ленивый
13 ноября, 17:07
Мне интересно кто вообще видел бои Веласкеса, ну кроме боя с Броком и стареющим Ногейрой!? У кого он выиграл?! У жирной сардельки?! У мешка с говном?! Что это за чемпион который падает от размашистого свинга в ухо, и вместо того что б сразу бросаться в ноги (сходу вспомнился пример Фрэнки Эдгара в бою с Мэйнардом) ложиться на бок не прикрывая голову!?
Foehn, iSport.ua
Foehn
13 ноября, 16:17
Таке враження, що стаття розрахована на людей, які небачили цього бою. Бо інакше, що б назвати це видовищем, треба бути вже зовсім неадекватним фаном ММА. 64 секунди це не показник видовищності. ЇЇ показником є інтенсивність бою і майсерність суперників. Інтенсивність? Ми побачили звичайну обережну розвідку: лоу-кіки від Веласкеса та пристрілку від Дос-Сантоса. Майстерність? Здавалось які б питання, чемпіонський бій за участю двох найперспективніший бійців UFC у суперважкій категорії. На практиці Веласкес страшно розчарував. Тут уже звернули увагу на удар, який став ключовим. Мені лиш залишається повторити, як можна на чемпіонському рівні пропускати такі свінги від дупи?! Та якби в тому ж боксі, в чемпіонських боях таке проходило, приміром Рікардо Майорга був би абсолютним чемпіоном. Вобщем гора родила мишу. На Дос Сантоса подивимось в бою проти Леснара/Оверіма, а Веласкесу щось треба конче міняти в побудові свого захисту і мабуть, в стратегії на бій.
Ruslanozavr, iSport.ua
Ruslanozavr
13 ноября, 14:18
Mikxail Ты наверное любитель великих боёв Кличко с супер сильными соперниками!, :))))) Нет, не угадал. Мои главные персонажи в боксе - Эрик Моралес, Хуан Мануэль Маркес, Флойд Мэйвезер, Дмитрий Пирог, более ранние Джеймс Тони и Марко Антонио Баррера, а также Леннокс Льюис, Майк Тайсон, Мохаммед Али, Костя Цзю и др. Именно в их боях я понял, что такое настоящее МАСТЕРСТВО. И отвыкать на примере диких свингов а-ля Кормье или дос Сантос не хочу. Я уж молчу о виртуозном мастерстве учителей айкидо, хапкидо или окинавского каратэ, возможности следить за которым, к огромному сожалению, очень мало. А ММА... овчинка и близко не стоит выделки - ИМХО.
evans812, iSport.ua
evans812
13 ноября, 13:56
отличный бой! жаль, что так быстро закончился)) но в этом и вся прелесть и непредсказуемость))
Ruslanozavr, iSport.ua
Ruslanozavr
13 ноября, 13:00
Автор заметки, конечно, патриот боёв без правил, но назвать такое вот зрелищем - это очень уж смелое заявление. Посмотрел из любопытства, что из себя представляет хвалёная боксёрская техника Сантоса. Разочарован жутко! Никакого зрелища - тыць да тыць - колхозный свинг - и всё. Облом жуткий. Не знаю, как там лысый и побелевший Дон Кинг, но я бы после таких громогласных заявлений (обещания повторить мегаблокбастеры Али - Формен и Тайсон - Дуглас из бокса) и такого пшика на выходе хорошую мину состроить бы не смог. И вообще - когда это топ-бойцы после окончания 19 века снова стали выбрасывать и пропускать допотопные СВИНГИ??? В боксе или К-1 за такое бы засмеяли до коликов. Единственное, что вызывает в связи с боями без правил уважение - это самоотверженный труд самого автора, умудряющегося находить тёплые слова после очередного колхозного махача своего любимого ММА.
GY, iSport.ua
GY
13 ноября, 10:47
МОЛОТОК!!!
Гость, iSport.ua
Гость
13 ноября, 09:49
у меня большая просьба к тем кто пишет статьи на сайте,пишите пожалуйста имена бойцов на англ. в кавычках,это намного бы упростило поиск некоторых видео,не первый раз сталкиваюсь с этим затруднением
Гость, iSport.ua
Гость
13 ноября, 08:38
Где видео можно глянуть:?
Гость, iSport.ua
Гость
13 ноября, 08:26
Неожиданно...
Гость, iSport.ua
Гость
13 ноября, 07:42
ухухуху))))красавец)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Джуниор  дос Сантос
Имя: Джуниор
Фамилия: дос Сантос
Дата рождения: 12-09-1984
Вид спорта: ММА
Досье
Кейн  Веласкес
Имя: Кейн
Фамилия: Веласкес
Дата рождения: 28-07-1982
Вид спорта: ММА
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Как завершится мегафайт между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо?
401 (14%)
Победой Мейвезера КО
1183 (41%)
Победой Мейвезера по очкам
135 (5%)
Вничью
755 (26%)
Победой Паккьяо КО
444 (14%)
Победой Паккьяо по очкам


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100