Гандбол. Мотор сразится с Веспремом

07 марта 2016, 10:42
| Игорь Грачев
Соперником запорожского Мотора в 1/8 финала Лиги чемпионов стал финалист прошлогоднего розыгрыша, Веспрем.
Гандбол. Мотор сразится с Веспремом Соперником запорожского Мотора в 1/8 финала Лиги чемпионов стал финалист прошлогоднего розыгрыша, Веспрем.
Чемпион Венгрии финишировал на втором месте в группе А и, согласно новой формуле турнира, без жеребьевки вышел на украинский клуб, который стал одним из двух победителей плей-офф.   
 
Первый матч между Веспремом и Мотором пройдет 16-20 марта, ответный - 23-27 марта. Мотор уже пересекался с сильнейшей командой Венгрии. В своем первом сезоне в ЛЧ образца 2013/2014 года моторовцы в групповом турнире ЛЧ были разгромлены Веспремом - 27:44. Однако в домашнем матче, в Харькове, викторию отпраздновал Мотор - 26:22. Этот матч выпал на заключительный тур групповой фазы. Веспрем заранее обеспечил себе первое место и не имел турнирной мотивации, тогда как украинцев в 1/8 финала выводила только победа, которую они в итоги и добыли.
 
Мотор выступает в третьей для себя ЛЧ и повторил свое лучшее достижение, во второй раз выйдя в 1/8 финала. А ориентиром украинских клубов в ЛЧ остаются два четвертьфинала запорожского ЗТР в 1999-м и 2000-м годах.
 
Кроме того, отметим успех белорусского БГК им.Мешкова под руководством украинца Сергея Бебешко. Белорусы выиграли плей-офф и в 1/8 финала встретятся со второй командой группы В, польским клубом Виве Кельце Таланта Дуйшебаева. Бебешко и Дуйшебаев в 1992 году выиграли золото Олимпиады в составе сборной СНГ.
 
Сразу два шага навстречу титулу сделал французский ПСЖ украинца Сергея Онуфриенко. Победа в последнем туре группы А над Фленсбургом (Германия) - 35:32 позволило ПСЖ занять первую строчку и напрямую пройти в четвертьфинал. Наш полусредний отличился 6 раз и стал одним из лучших игроков матча. Вторым четвертьфиналистом стала испанская Барселона.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
BCBK, iSport.ua
BCBK
07 марта, 20:51
korrdonМда, кажется что худший вариант из всех возможных ПСЖ был бы еще печальнеее - братья Карабатичи, Хансен, Абало, Нарцисс, Омейро, Молгаард, да и наш Сережа Онуфриенко сейчас довольно хорош. Самое главное, что МОТОР вошел в число 14 лучших команд Европы. Если б руководство ЕГФ это учитывало, то предоставило б нашему клубу в следующем году место в ТОП 16
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
07 марта, 16:32
чуда не жду но сдавать игру за ранее нельзя
korrdon, iSport.ua
korrdon
07 марта, 13:43
Мда, кажется что худший вариант из всех возможных
BCBK, iSport.ua
BCBK
07 марта, 13:10
Проход Веспрема будет фантастикой. Понятно, что это нереально практически, но МОТОР уже в этом сезоне для себя выполнил задачу, подарив кучу положительных эмоций. И уже сегодня я скажу им огромное спасибо за такой яркий сезон !!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100