Бюйюкакчай выигрывает домашний турнир

24 апреля 2016, 18:39
| Владимир Сержан, iSport.ua
Турецкая теннисистка Чагла Бюйюкакчай одержала победу на соревнованиях в Стамбуле с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Бюйюкакчай выигрывает домашний турнир Турецкая теннисистка Чагла Бюйюкакчай одержала победу на соревнованиях в Стамбуле с призовым фондом в 250 тысяч до...
Чагла Бюйюкакчай, twitter.com/istanbul_cup
В финале соревнований в Стамбуле между собой оспаривали право завоевать дебютный титул в карьере Данка Ковинчич и Чагла Бюйюкакчай. Обе теннисистки показывали великолепную игру на протяжении турнира и если черногорка отдала один сет Марии Саккари в четвертьфинале, то надежда турецкого тенниса выиграла все восемь партий в четырех матчах и лишь шесть раз отдавала гейм на подаче.
 
В первой партии Ковинчич показала мощную целенаправленную игру. Черногорку совсем не смущало то, что после каждого аута или удара в сетку в ее исполнении местная публика взрывалась овациями. Данка взялась за дело со старта, совершив ранний брейк. Далее девушки обменялись геймами на приеме, однако черногорка не давала шансов Бюйюкакчай сравнять счет. Ковинчич старалась как можно чаще применять грозное оружие в виде пушечных ударов слева, против которых у соперницы не находилось аргументов. В итоге именно благодаря такому удару пятый номер посева реализовала сетбол.
 
Вторая партия прошла уже под диктовку турецкой теннисистки. Чагла завелась после проигранного сета и стала наносить более опасные удары в важных розыгрышах. Не отдав ни одного гейма на подаче и реализовав два брейк-пойнта, Бюйюкакчай сравняла счет по сетам и добыла психологическое преимущество.
 
Умножив полученный заряд энергии на поддержку публики, Чагла продолжила гнуть свою линию и в каждом розыгрыше третьего сета играла до последнего. Ключевым в решающей партии стал пятый гейм, в котором шесть раз было зафиксировано "ровно", прежде чем турчанка шикарным ударом с бэкхенда не заработала решающее очко. После этого Бюйюкакчай уверенно довела игру до победы.
 
Турецкая публика может быть довольна - турнир завершился на высокой ноте и, что главное, Бюйюкакчай полностью заслужила завоеванный трофей. Чагла получит 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков.
 
Финал

Данка Ковинчич (Черногория, 5) - Чагла Бюйюкакчай (Турция) - 6:3, 2:6, 3:6
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Чагла Бюйюкакчай
Имя: Чагла
Фамилия: Бюйюкакчай
Дата рождения: 28-09-1989
Вид спорта: теннис
Досье
Данка Ковинчич
Имя: Данка
Фамилия: Ковинчич
Дата рождения: 18-11-1994
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100