Формула-1. Хэмилтон выигрывает квалификацию в Китае

11 апреля 2015, 11:11
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Действующий чемпион мира продолжает клепать поул за поулом, оставляя соперников не у дел.
Формула-1. Хэмилтон выигрывает квалификацию в Китае Действующий чемпион мира продолжает клепать поул за поулом, оставляя соперников не у дел.
Льюис Хэмилтон, Getty Images
В первой части квалификации все внимание было сосредоточено на пилотах Макларена, ведь они по ходу уик-энда показывали хороший темп. Механики смогли решить проблемы с болидом Алонсо, но это никак не помогло испанцу быть лучше Баттона. Дженсон показывает отличную скорость в Китае. Однако даже это не позволило британцу попасть во второй сегмент, хотя он отстал от лучшего времени всего на 1,7 секунды. Главным неудачником стал Нико Хюлькенберг, который показал результат чуть лучшее Баттона.
 
Лидеры особо не напрягались и начали штамповать быстрые времена за пару минут до конца Q1. Сначала на вершину взобрался Боттас, потом его обошли две Феррари, обеспечив себе вторую часть. Оставалось дождаться, чем ответят мерседесы, но немцы решили особо не напрягаться, поберечь резину для более важных вещей. 
 
Во втором сегменте первым боевой результат показал Боттас, но он померк после того, как Хэмилтон разменял 1:36,5. Однако продолжились проблемы с нагревом сиденья, которые нужно будет решить до завтра. Пока на трассе не появились Феррари, никто не мог подобраться к мерседесам на расстояние ближе, чем в 1,5 секунды.  Красные болиды выехали на трек за четыре минуты до конца второй части квалификации. Феттель первым показал быстрый круг, который оказался всего на шесть десятых медленнее Хэмилтона. Кими показал результат на две десятых хуже. 
 
В борьбе за заветную десятку пилотам было чуть легче, ведь из-за проблем Квят и Перес выехали только на один быстрый круг, который провели неудачно. По сути, борьба сосредоточилась между Зауберами, Лотусом, Торо Россо и, неожиданно, Фелипе Массой. В конечном счете, оба Торо Россо, Мальдонадо, Перес и Квят остались вне финальной части квалификации.
 
Q3 начиналась лениво, а за семь минут до завершения времени Льюис Хэмилтон выехал из 1:36, чем заставил слегка взгрустнуть. Конечно, оставалось время на чудо, однако было стойкое чувство, что все, квалификацию закончилась. Вопрос только в том, смогут ли Феррари подвинуть Нико Росберга. 
 
За две минуты до конца квалификации все 10 пилотов выехали на трек на новых шинах. У каждого была одна хорошая попытка, чем лучше всех воспользовались Себастьян Феттель и оба Уильмса. Тройка оказались впереди Кими Райкконена. Уильямс показали, что пока их рано списывать со счетов в борьбе с Феррари. Конечно, стоит отметить, что Нико Росберг попытался улучшить время партнера и почти сделал это. Льюис Хэмилтон выиграл очередную квалификацию, но есть намек на то, что Нико Росберг попытается навязать борьбу в гонке.

Результаты квалификации:

1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) — 1:35.782
2. Нико Росберг (Мерседес) +0.042
3. Себастьян Феттель (Феррари) +0.905
4. Фелипе Масса (Уильямс) +1.172
5. Валттери Боттас (Уильямс) +1.361
6. Кими Райкконен (Феррари) +1.450
7. Даниэль Риккардо (Ред Булл) +1.758
8. Ромен Грожан (Лотус) +2.123
9. Фелипе Наср (Заубер) +2.285
10. Маркус Эрикссон (Заубер) +2.376
 
Выбыли после второго сегмента:

11. Пастор Мальдонадо (Лотус) — 1:38.134
12. Даниил Квят (Ред Булл) — 1:38.209
13. Макс Ферстаппен (Торо Россо) — 1:38.393
14. Карлос Сайнс-младший (Торо Россо) — 1:38.538
15. Серхио Перес (Форс Индия) — 1:39.290
 
Выбыли после первого сегмента:

16. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) — 1:39.216 
17. Дженсон Баттон (Макларен) — 1:39.276 
18. Фернандо Алонсо (Макларен) — 1:39.280 
19. Уилл Стивенс (Манор) — 1:42.091 
20. Роберто Мери (Манор) — 1:42.842.



Уважаемые читатели! На нашем сайте действует конференция, посвященная автоспорту. Там вы можете задать, интересующие вас вопросы, обсудить последние события и поделиться своим мнением о происходящем в мире больших скоростей. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
ChelseaMyLove, iSport.ua
ChelseaMyLove
11 апреля, 19:31
То у Ред Булла самовозка, теперь у Мерседеса. А Алонсо остается лучшим... только опять не ту команду выбрал, я в шоке.
iFabbio, iSport.ua
iFabbio
11 апреля, 11:49
Итак, на данный момент по сравнению с прошлым сезоном:

Прогресс - Феррари, Заубер, немного Лотус

Стабильность - Мерседес

У всех остальных регресс
Joe_Maya, iSport.ua
Joe_Maya
11 апреля, 11:33
Грожан гонит - 20 кругов накатал, одни ошметки от резины остались на гонку.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Льюис Хэмилтон
Имя: Льюис
Фамилия: Хэмилтон
Дата рождения: 07-01-1985
Вид спорта: автоспорт
Досье
Нико Росберг
Имя: Нико
Фамилия: Росберг
Дата рождения: 27-06-1985
Вид спорта: автоспорт
Досье
Себастьян Феттель
Имя: Себастьян
Фамилия: Феттель
Дата рождения: 03-07-1987
Вид спорта: автоспорт
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100