Ковалев объединяет пояса в полутяжелом весе

09 ноября 2014, 07:52
| Александр Медведев, iSport.ua
Уверенная победа по очкам над Бернардом Хопкинсом позволила Сергею Ковалеву стать чемпионом мира по трём престижным версиям.
Ковалев объединяет пояса в полутяжелом весе Уверенная победа по очкам над Бернардом Хопкинсом позволила Сергею Ковалеву стать чемпионом мира по трём пре...
Сергей Ковалев и Бернард Хопкинс,Ed Mulholland/USA TODAY Sports

Сергей "Krusher" Ковалев (25-0-1, 23 КО) - W (UD) 12 - Бернард "The Executioner / The Alien" Хопкинс (55-6-2, 32 КО) 

8 октября 2014 г., "Boardwalk Hall", Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, США. Поединок за титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

Не успел еще толком начаться поединок, как уже Хопкинс на себе прочувствовал ударную мощь челябинца, пропустив не самый быстрый контрхук справа, и отправившись на канвас. Бой продолжился, и в ринге наблюдалось ощутимое преимущество Ковалева, который хорошо действовал с дистанции, чередуя джебы с выпадами в корпус.

Стоит признать, что к 8 ноября возраст отнял у Бернарда слишком много. Подсевшая скорость и рефлексы не могли не сказаться на выступлении, поэтому голова у него была забита преимущественно одной лишь защитой. Получалось неплохо. Он принимал на блок и смазывал подавляющее количество ударов противника, однако абсолютное бездействие в атаке не позволяло рассчитывать на что-то большее, чем неудача по очкам.

Правда, было несколько эпизодов, когда Бернард пользовался предсказуемостью алгоритма действий Ковалева и ловил его хлесткими ударами. Так, в седьмом раунде – единственном, который можно записать в актив 49-летнему боксёру, ему удалось зарядить хороший прямой справа, после чего добавить левый хук. Пожалуй, это было едва ли не самый крупный успех Хопкинса в этом бою. Думается, реакция россиянина, который даже бровью не повёл, дала чётко понять "Чужому", что единственное, что он может сегодня доказать – это способность пройти всю дистанцию с монстром из Челябинска. Поэтому любые просматриваемые задумки Бернарда, как то попытки словить "Крашера" навстречу в стиле Маркес vs. Паккьяо IV, прекратились полностью. Что уж говорить, если Хопкинс даже джеб выбрасывал с огромной неохотой.

Стоит отметить, что привычной грязи от Хопкинса не было. И здесь также кроется косвенное доказательство того, что "Палача" всё-таки настигла старость. Во-первых, он совершенно не использовал привычный стиль одиночного прямого с последующим клинчем. Думается, причина проста. Он быстро понял, что скорость оставляет желать лучшего, а боковой навстречу от такого панчера, каким в этот вечер был его противник, хорошим не закончится. Во-вторых, в одном из редких эпизодов в инфайтинге именно Сергей опережал Бернарда, нанося несильные, но, безусловно, неприятные тычки в лицо. Парадокс, но в грязных штучках больше преуспел россиянин, то и дело захватывающий в тиски шею противника и наносящий удары уже после гонга. Наверное, смотрел слишком много записей боёв Бернарда.

Несмотря на то, что Сергей не выпускал из рук нить боя, к досрочной победе дело приблизилось лишь в финальном раунде. С одной стороны рефери мог смело останавливать практически безответную серию мощных ударов "Разрушителя", и упрекать его за это вряд ли б кто-то стал.  С другой, всё-таки приятно за старика, который под занавес карьеры избежал знакомства с досрочным поражением, причем в бою с очень грозным противником, превосходящим его, как в этот вечер оказалось, практически по всем видимым невооруженным взглядом параметрам.  Ну а разгромный счёт (дважды 120-107 и 120-106), то дело второе. 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
11 ноября, 14:14
ЛюстрацияГлотай Глотай ))))В і Т а М і Н Что не ветка, так всегда найдётся хоть один пopнoaнaнucт.
Единственное не могу понять, что вы, пopнo-дpoчepы, делаете на боксёрском сайте?
Люстрация У кого че болит тот об том и говорит
Кэп?!
Я уже понял, что у тебя болит, поэтому повторю вопрос:
Что ты, пopнoфанат, делаешь на боксёрском сайте?
Никому тут не нужны твои пopнoфантазии.
Goliafq3145, iSport.ua
Goliafq3145
10 ноября, 17:01
самый грустный результат за долгие годы :(
В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
10 ноября, 01:22
ЛюстрацияГлотай Глотай )))) Что не ветка, так всегда найдётся хоть один пopнoaнaнucт.
Единственное не могу понять, что вы, пopнo-дpoчepы, делаете на боксёрском сайте?
Толик, iSport.ua
Толик
09 ноября, 19:35
MESUT__OZIL_THE_BESTВеликая победа ! Шикарный бой от Ковалёва , жаль что в последнем раунде не хватило 30 секунд для нокаута ,но проиграть со счётом 120-107 , 120-107 ,120-106 - позорнее , чем проиграть нокаутом (учитывая , что с БиХопа очков рефери не снимал )! опять клоуны Ватники насрали)) да успокойтесь вы, дедулю отбоксировал и уже супер пупер мега чемпион, разница 18 лет о чем вы пишите, бред. Такой шикарный бой провел бы любой более-менее хороший боксер, выйди он против груши на разминку, что ж тут прям сцать кипятком, смех однако)) и за что снимать очки с Бернарда, чистой бой, никакой грязи с его стороны, та что с ума лишенными разговаривать, бесмысленно
Grek, iSport.ua
Grek
09 ноября, 19:33
Мне вот интересно, на рашистских сайтах тоже так много наших неадекватных троллей, как их - тут?)
SlavenT, iSport.ua
SlavenT
09 ноября, 19:01
пиздец чо тут говорить? вы вообще вкурсе сколько лет Хопкинсу? в равные годы челябинец махал бы крабами своими воздух
Grek, iSport.ua
Grek
09 ноября, 18:43
Snoopyи вообще иди те на ку й ка цапские [censored] ти и их прихвостни у вас один боксёр нормальный появился и вы сразу свисиеть-м разот а не забывай о Витязе Солнцеликом, Богоподобном внуке Сварога!
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
09 ноября, 18:11
и вообще иди те на ку й ка цапские [censored] ти и их прихвостни у вас один боксёр нормальный появился и вы сразу свисиеть-м разот а
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
09 ноября, 18:05
серёня в жопе негра бдет в 2017 эдак удар [censored] он с у ка бьёт с размахом как в Рокки
Steve_Stifler, iSport.ua
Steve_Stifler
09 ноября, 18:05
Federer the bestТрындец!Остается надеяться что Стивенсон остановит этого парашиста! Сутенер вряд ли, разве что Андре Уорд подымется в весе.
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
09 ноября, 18:04
серёня в жопе негра бдет в 2017 эдак удар [censored] он с у ка бьёт с размахом как в Рокки
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
09 ноября, 17:08
Люстрация аха лолка слова БиХопа:Ковалев это надолго! Сглотни неудачник! в полтяху Коваль ваш будет просить милостыню в Джерси с соплями на рубахе
aleks03, iSport.ua
aleks03
09 ноября, 16:31
aleks03 Неужели, Усик взял в охапку судей и накостылял этим "букетом" Бетербиеву?;)Люстрация Лондон напомнить и ваш вой по поводу судейства? Там англичанин наверное тоже "взял в охапку судей и накостылял этим "букетом" Об чем спорить время рассудит кто есть кто ! Англичанин улетал в нокдауны (дважды!), он априори не мог победить в том бою с Хитровым! А во-вторых, Огого был местным, а судьи, как известно, хозяевам благововолят.
aleks03, iSport.ua
aleks03
09 ноября, 16:08
Люстрацияодно дело бивать руками а другое с помощью судей аха Неужели, Усик взял в охапку судей и накостылял этим "букетом" Бетербиеву?;)
aleks03, iSport.ua
aleks03
09 ноября, 16:06
aleks03 Похоже, что это ты куришь всякую дрянь;) Витамин говорит об Усике, который дважды бивал Бетербиева (на ЧМ, и на ОИ)!Люстрация Кого он бивал ты не чего не путаешь Ты чего, совсем дурной?
aleks03, iSport.ua
aleks03
09 ноября, 15:34
Люстрация Гвоздик из Беттербиева сделал посмешище? Хорош курить всякую дрянь если бы не судьи безд была бы Гвоздику! Похоже, что это ты куришь всякую дрянь;) Витамин говорит об Усике, который дважды бивал Бетербиева (на ЧМ, и на ОИ)!
В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
09 ноября, 14:52
ВесёлыйАфоня, по-твоему получается, что выиграть у деда - позор, проиграть - тоже позор. Подскажи, что же делать теперь бедному Серёге, куда податься, чтобы от позора скрыться? А Вовочке бить старого, маленького Мормека было не позор? Как не крути - бить 50-летнего старика позорно. А проиграть - ещё хуже.
А о каком Вовочке ты говоришь? Если о доминаторе Владимире Кличко, то у него немного другая ситуация. Он настоко сильнее всех остальных, что с кем бы он не дрался, его соперника всегда будут называть мешком. Особенно после боя...
Вот и Поветкин в своё время всего за час превратился из Ужаса_для_Кличко и величайшего чемпиона последних десятилетий (по заявлениям некоторых особенно патриотически-одурманенных) в очередного мешка...
Афоня, iSport.ua
Афоня
09 ноября, 14:19
ВесёлыйАфоня, по-твоему получается, что выиграть у деда - позор, проиграть - тоже позор. Подскажи, что же делать теперь бедному Серёге, куда податься, чтобы от позора скрыться? А Вовочке бить старого, маленького Мормека было не позор? это ты спроси у своего дружка ozila у которого понятие позора в боксе так гипертрофировано
Афоня, iSport.ua
Афоня
09 ноября, 13:50
MESUT__OZIL_THE_BESTВеликая победа ! Шикарный бой от Ковалёва , жаль что в последнем раунде не хватило 30 секунд для нокаута ,но проиграть со счётом 120-107 , 120-107 ,120-106 - позорнее , чем проиграть нокаутом (учитывая , что с БиХопа очков рефери не снимал )! ну если и говорить о позоре то это скорее к челябе..не вырубить старика 50ти летнего куда уж больший позор может быть)) Коваль в боксе до 40 вряд ли протянет с такими успехами и будет битый кем непопадя если не успеет соскочить до сороковника..ну и года два может чемпом побыть,до 33..так что если сложить во едино все компоненты челяба это пыль супротив деда,Серешку в истории бокса и неотыскать будет..
Афоня, iSport.ua
Афоня
09 ноября, 13:45
ВесёлыйРанее ветеран уже заявил, что станет для Ковалева Украиной, чтобы одержать символическую победу. Теперь стало известно, что Хопкинс выйдет на ринг в сине-желтых перчатках, подчеркивая смысл своих слов.... Гм-м-м, может потому и продул? не смогли на реальном примере уделать Украину (Кличко-Поветкин и саму же рашку уделали) так хоть на бутафорском примере порадуетесь да?...(БиХоп-Ковавлев)...что ж,тоже выход..))))))
2002, iSport.ua
2002
09 ноября, 12:40
В його то роки ще так боксувати, молодець Дідуля, а кожуть що він ще Леніна бачив....
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
09 ноября, 12:39
Челяба яркий как трусы деда Хопа... или перчатки его)) Не [censored] те, шоу сделал как раз дед, без деда никто на вату педо русскую бы не пришёл) Его амеры боксу выучили, если кто не в курсе
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
09 ноября, 12:36
Руськие курв ы идите в жо пу со своим Сергеем Беляковым и з челябинка.этот хе р на пару лет максимум чемпийон, это и без бинокля видно)БиХопа будут помнить лет 100 ,а челябу внуки будут спрашивать, почему их сс анный дедушка не нокаутировал старичка в своё время..... и ржать))
Grek, iSport.ua
Grek
09 ноября, 11:40
MESUT__OZIL_THE_BESTРебята , вы головой об стенку ударились ??? Ну какой Гвоздик ? Ху-йоздик ! У него в WSB все соперники - раки , даже не мешки ! А в "ПРО" - соперник "19-12-0". Это показатель ???
Хотя ,Гвоздик победит Ковалёва ! Когда Сергей увидит на ринге Гвоздика , то сразу со смеху умрёт !
А Гопник штоле с первых боев топов бил?) Гвоздик не Лом конечно, но толк может быть. Дальше будет видно.
В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
09 ноября, 11:39
MESUT__OZIL_THE_BESTРебята , вы головой об стенку ударились ??? Ну какой Гвоздик ? Ху-йоздик ! У него в WSB все соперники - раки , даже не мешки ! А в "ПРО" - соперник "19-12-0". Это показатель ???
Хотя ,Гвоздик победит Ковалёва ! Когда Сергей увидит на ринге Гвоздика , то сразу со смеху умрёт !
Может ты видишь больше, чем Я хочу сказать? Где Я говорил о каких-либо шансах между ними, тем более в даный момент?
Я говорил, что в этом дивизионе интересно будет посмотреть бои между этими боксёрами, ну, возможно приплюсуем Паскаля сюда же.
Или у тебя другие, более достойные кандидатуры на победу в этом дивизионе? Тогда не лукавь, укажи.
А если нет, то может Ковалёву пора на пенсию ввиду отсутствия конкурентных соперников?

Пэ.эС.
Хотя странно, что ты из-за Гвоздик встрял в спор, а за Беттербиева, которого в своё время на посмешище выставил Усик, умолчал...
1
234
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Сергей Ковалев
Имя: Сергей
Фамилия: Ковалев
Дата рождения: 02-04-1983
Вид спорта: бокс
Досье
Бернард  Хопкинс
Имя: Бернард
Фамилия: Хопкинс
Дата рождения: 15-01-1965
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100