Усик замучил и нокаутировал Вентера

13 декабря 2014, 23:28
| Данил Слесь, iSport.ua
Александр Усик под конец боя все же сумел провести разрушительную серию, остановив Дэни Вентера в девятом раунде.
Усик замучил и нокаутировал Вентера Александр Усик под конец боя все же сумел провести разрушительную серию, остановив Дэни Вентера в девятом раунде.
Александр Усик, фото iSport.ua

Александр Усик (6-0, 6 КО) – TKO 9 - Дэни Вентер (19-7, 14 КО)

13 декабря 2014 г., "Дворец Спорта", Киев, Украина. 10-раундовый поединок за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг)

Дворец спорта собрал почти полные трибуны, но, разумеется, они таковыми стали уже ближе к выходу на ринг украинского символа. Александр Усик делает только первые, хоть и уверенные шаги в профессиональном боксе, поэтому даже такой соперник, как Дэни Вентер, таит в себе некую интригу. Ведь речь идет пока еще о весьма талантливом и крепком украинском бойце с хорошей командой, но не о чемпионе мира вроде Владимира Кличко, штампующего тримф за триумфом.

Еще на открытой тренировке и взвешивании Вентер показался довольно миролюбивым парнем с доброй душой, а после "дуэли взглядов" гость из Южной Африки явно по-братски обнял Усика. Наверное, это и мешает карьере Вентера - в его глазах нет той страсти, голода и злости, что наблюдается у Александра.

С первого раунда при активной поддержке каждого успешного действия Усик взял ситуацию под свой контроль. Сразу бросился в глаза разный технический уровень бойцов, их поведение тоже очень отличалось. Вентер низко держал руки, предпочитая малоподвижный стиль с малым количеством ударов и редкими "взывами", а вот Усик старался всегда прикрывать лицо, но при этом все время выбрасывал правую руку - иногда в ложном маневре, иногда по подбородку оппонента. Отдельно стоит похвалить работу ног украинца - он двигался легко, порой даже пританцовывая, "убегая", меняя направление и вообще, проще говоря, выглядело это привлекательно и нетипично для тяжеловесов в наши дни.

Большой ложкой дегтя можно назвать действия Усика в первых четырех раундах. С помощью джеба и ловких уходов от атак Александру удавалось уверенно вести по очкам, однако зрелища в ринге не было никакого. Порой Вентер слабовато и не всегда точно отвечал, но в целом на "рубку" все это не походило.

Каждая трехминутка оставляла пару точных ударов по голове южноафриканцу, но зрители хотели большего, выкрикивая "Саня, почему ты никого не бьешь" или "Саня, начинай работать". Усика понять тоже можно. Пусть это и не элита дивизиона, но Вентер - парень не самый простой. Выдерживая натиск соперника, он явно выжидал, когда Усик пойдет в размен, чтобы поймать его на контратаке.

Но с шестого раунда все стало гораздо проще. Дэни подсел физически, а украинский боец все активнее "слушался" трибун и проводил яркие комбинации. На последней секунде трехминутки Усик завершил классную атаку, а Вентер попытался ответить, но не успел, в результате чего проверил на прочность рефери, пробив ему в плечо.

Следующие два раунда прошли под диктовку Александра, который все быстрее приближал соперника к поражению, хотя южноафриканец порой огрызался, напоминая украинцу об осторожности. А кончилось все банально. На помощь украинцу в девятом раунде, когда все подумали о предстоящем решении судей, пришел точный левый боковой с добиванием, которые заставили Вентера повалиться - рефери сразу остановил бой.

Дэни Вентер - парень, которого перед боем сравнивали внешне с "водителем маршрутки", хотя называть его таким простаком все-таки не хочется. Да, это явно не самый злой в мире парень, нет в нем чемпионского характера или каких-то заоблачных амбиций, но боец с головой, осторожный и относительно выносливый, поэтому такая победа станет крайне полезным опытом для украинца.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
14 декабря, 16:59
rude_dude вот не поспорю, с точки зрения спарринга - все ок было, но на официальных матчах нужно драться раскованее, это же профи ринг все таки, чувствуется еще любительщина у Усика, думаю чувствоваться будет еще долго. Да, "любительщина" чувствуется, именно поэтому я говорю, что Сане ещё нужно 10-15 подобных боёв. А потом можно идти и месить любого чемпиона.
Но с критикой я не согласен - для данного этапа вполне нормальный бой с подходящим соперником. Тем более, с оглядкой на то, что все детали тренерской установки нам неизвестны.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
14 декабря, 16:58
Grek Да, возможно Лом меня разбаловал) Всё таки 6ой бой всего. Я то к ним ко всем(Лом, Усик, Гвоздик, Хитров, Деревянченко и тд) с максимальной притензией отношусь. На даном этапе возможно и норм выступление с норм соперником. Но я хочу большего) При всём уважении к Усику, он - не Ломаченко. Да и особенности весовых категорий, в которых они выступают - совершенно разные.
Лом был готов к профи с первых боёв, Усику же нужно больше профиопыта - это видно. Тем не менее, так же видно и то, что потенциально Саня - будущий чемпион крузервейта.
Ivanovich, iSport.ua
Ivanovich
14 декабря, 13:13
rude_dudeскучный бой...не зашло как-то...комментаторы привет полный, когда сказали что например Мэйвезер - Де Ла Хойа был скучным боем, а вот сегодня типа бодрый, чуть чай на диван не пролил, лол. Коментатори "ніачом", такі і перегляд бою зіпсувати можуть - ляпнувши про нудний бій Флойд-Оскар просто вмерли для мене як коментатори (навіть не хочу знати як їх звати) - і так між іншим, найкасовіший бій Мейвезер провів не з Де Ла Хойя (як вєщали експерти-коментатори) а з Саулем Альваресом...
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
14 декабря, 10:22
Просто Вентер все удары Усика до нокаута видел. И практически всегда успевал как-то среагировать, хотя и пропускал много. А этот хук навстречу, который его потряс, он не увидел, и ничего сделать не успел. Разумеется, последствия были для него печальными.
aleks03, iSport.ua
aleks03
14 декабря, 10:19
$ergi0 крепкой головы не увидел, первый же удар в челюсть его и вырубил. а вот по печени всё выдержал, это да. Такой четкий хук в челюсть и слона должен вырубать! Кстати, а этот удар Вентера и не вырубил - всего лишь заставил его присесть;)
лера, iSport.ua
лера
14 декабря, 09:55
Молодец Усатый - така им всем юноафриканским мавпам !
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
14 декабря, 07:49
kубиноукраинец Возможно, установка была - не форсировать события.
Да и лезть на рожон к крепкому сопернику - зачем?
Как по мне, отличный для Сани бой. В первую очередь, отличный в плане опыта.
вот не поспорю, с точки зрения спарринга - все ок было, но на официальных матчах нужно драться раскованее, это же профи ринг все таки, чувствуется еще любительщина у Усика, думаю чувствоваться будет еще долго.
Grek, iSport.ua
Grek
14 декабря, 02:16
kубиноукраинец Возможно, установка была - не форсировать события.
Да и лезть на рожон к крепкому сопернику - зачем?
Как по мне, отличный для Сани бой. В первую очередь, отличный в плане опыта.
Да, возможно Лом меня разбаловал) Всё таки 6ой бой всего. Я то к ним ко всем(Лом, Усик, Гвоздик, Хитров, Деревянченко и тд) с максимальной притензией отношусь. На даном этапе возможно и норм выступление с норм соперником. Но я хочу большего)
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
14 декабря, 01:15
GrekХм. Помнится Саня говорил про новую тактику, про удивлю соперника. 4 раунда нихеранеделанья - это она и была, новая тактика? Весьма унылый бой, как не прискорбно. Как бы Саня не скатился на уровень Лары... Да и пропускал дохрена ненужного как всегда. И это середняк. С топами в такой манере будет аархисложно. Надеюсь это было как говорится "действовал от соперника" и дальше будет лучше. Дай Бог. Удачи! Возможно, установка была - не форсировать события.
Да и лезть на рожон к крепкому сопернику - зачем?
Как по мне, отличный для Сани бой. В первую очередь, отличный в плане опыта.
Grek, iSport.ua
Grek
14 декабря, 00:42
Хм. Помнится Саня говорил про новую тактику, про удивлю соперника. 4 раунда нихеранеделанья - это она и была, новая тактика? Весьма унылый бой, как не прискорбно. Как бы Саня не скатился на уровень Лары... Да и пропускал дохрена ненужного как всегда. И это середняк. С топами в такой манере будет аархисложно. Надеюсь это было как говорится "действовал от соперника" и дальше будет лучше. Дай Бог. Удачи!
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
14 декабря, 00:25
Крепкий мужичок этот Вентер. А по внешнему виду так и не скажешь.
А Саня даже в 9-м раунде пританцовывал.
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
14 декабря, 00:10
скучный бой...не зашло как-то...комментаторы привет полный, когда сказали что например Мэйвезер - Де Ла Хойа был скучным боем, а вот сегодня типа бодрый, чуть чай на диван не пролил, лол.
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
14 декабря, 00:03
Молодец Саня!!! хороший бой с неплохим соперником.
More, iSport.ua
More
14 декабря, 00:03
мне понравилось
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
13 декабря, 23:56
aleks03Отличный бой! Стойким мужиком оказался южноафриканец: крепкая голова, такая же непробиваемая печень - но Александр все же сломал его))) Теперь хотелось бы увидеть поединок с Чахкиевым, или Мчуну! крепкой головы не увидел, первый же удар в челюсть его и вырубил. а вот по печени всё выдержал, это да.
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
13 декабря, 23:48
как-то так себе. надеюсь, это была такая задача, не сильно напрягаться до последних раундов.
хотя, вероятно бой бы смотрелся лучше, если бы не постоянные восторги комментаторов по любому прикосновению к сопернику.
как только Саша начал бить, а не толкать соперника, тот через раунд и свалился.
aleks03, iSport.ua
aleks03
13 декабря, 23:47
Отличный бой! Стойким мужиком оказался южноафриканец: крепкая голова, такая же непробиваемая печень - но Александр все же сломал его))) Теперь хотелось бы увидеть поединок с Чахкиевым, или Мчуну!
Stas8545, iSport.ua
Stas8545
13 декабря, 23:44
Усик настоящий патриот и просто красавец. Больше бы таких баксеров Украине!!! Слава Усику!!!
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
13 декабря, 23:36
Хороший бой, абсолютно согласен с Беленьким! Усику постепенно повышают оппозицию и Дэни Вентер, как минимум, уже крепкий середняк, если не больше. Саше полезно проходить все-таки 8-10 раундов с такими ребятами. Тут есть возможность "контролировать" оппонента и подвести его к нокауту фактически когда заблагорассудится. С Хуком такой возможности не будет.Там надо быть готовым ко всему. Теперь еще пару боев с такими соперниками, можно чуть посильнее- и добро пожаловать, Хук! Дэни Вентеру респект. Он вел себя очень достойно и оставил только лишь хорошие впечатления о себе.
ProroC, iSport.ua
ProroC
13 декабря, 23:35
ЦАРЬ!
Alexey99, iSport.ua
Alexey99
13 декабря, 23:34
Мой Симферополь! Ворота Крыма! (с)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Александр Усик
Имя: Александр
Фамилия: Усик
Дата рождения: 17-01-1987
Вид спорта: бокс
Досье
Дэни Вентер
Имя: Дэни
Фамилия: Вентер
Дата рождения: 29-03-1979
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100