Хан легко прошел Александера

14 декабря 2014, 10:06
| Александр Медведев, iSport.ua
Британский полусредневес Амир Хан одолел Девона Александера и еще на шаг приблизился к поединку с "Красавчиком".
Хан легко прошел Александера Британский полусредневес Амир Хан одолел Девона Александера и   еще на шаг приблизился к поединку с "Красавчиком".
Амир Хан и Девон Александер, Getty Images

Амир "King Khan" Хан (30-3, 19 КО) – W (UD) 12) - Девон "The Great" Александер (26-3, 14 КО)

13 декабря 2014 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титул "серебряного" чемпиона по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг)

28-летний британец Амир Хан завоевал титул "серебряног" чемпиона по версии WBC в полусреднем весе. Этот статус ему обеспечила уверенная победа над экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Девоном Александером.

Хан уверенно начал бой, пользуясь преимуществом в скорости и размахе рук. Он одну за другой выигрывал перестрелку джебами, а также взрывался традиционными быстрыми сериями. Амир по всем канонам действовал против левши, начиная и заканчивая комбинации правой.

Ближе к экватору, когда уже был обеспечен приличный очковой задел, британец подкорректировал тактику. Он перестал обострять ситуацию, отдав роль первого номера противнику.

Другое дело, что Александеру это ни капельки не помогло. Англичанин уверенно отрабатывал в защите, полагаясь в первую очередь на ноги. Девон попросту не успевал наказывать противника за промахи в защите, хотя нужно признать, несколько раз неплохо попадал.

Со временем, когда американец осознал, что в позиционном противостоянии ему не светит ничего хорошего, он попытался перестроиться, однако его задумка подловить Хана в движении навстречу прямым слева считанные разы увенчалась успехом. Правда, мощи в  кулаках Девона не хватило для того, чтобы закончить поединок одноударным выпадом.

Так, едва ли не единственный выигранный "Великим" раунд – восьмая трёхминутка, запомнился жестким попаданием американца слева. Но Амир даже потрясенным не был, поэтому уверенно продолжил бой, доведя его до разгромной победы по очкам - 120-108, 119-109 и 118-110 в его пользу

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Irshalaim, iSport.ua
Irshalaim
14 декабря, 17:50
OlexandrID Майданич, якщо мені не зраджує пам'ять, поваляв Хана по полу. Амір ледь відвелосипедив, хоча був на грані поразки нокаутом. По очках - да, виграв. Але то, що в нього серйозні проблеми з ударними боксерами - факт. Напротив, Хан отправил Майдану в нокдаун бодипанчем.
OlexandrID, iSport.ua
OlexandrID
14 декабря, 17:16
Snoopyкласс, а говорили что он не фонтан)))MUSA "Класс" с безударными соперниками, которых Амир перебивает за счет скорости. С любым панчером Амир сдувается- результат известен.EdemUs Ну Майданчика он победил. Похоже у него действительно был кризис. Майданич, якщо мені не зраджує пам'ять, поваляв Хана по полу. Амір ледь відвелосипедив, хоча був на грані поразки нокаутом. По очках - да, виграв. Але то, що в нього серйозні проблеми з ударними боксерами - факт.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
14 декабря, 17:14
Ivanovich На фоні такого суперника Хан дійсно виглядав дуже солідно, і хто-зна що чи він зможе показати хоч половину з того проти топ-боксера. Але те, що пакистанець значно виріс в порівнянні з тим що було років 3-4 тому - це факт. Звичайно виріс. Поединки з боксерами такого рівня, з якими бився Хан останні 3-4 роки, не можуть пройти безслідно у плані набуття досвіду.
Ivanovich, iSport.ua
Ivanovich
14 декабря, 13:40
Snoopyкласс, а говорили что он не фонтан)))MUSA "Класс" с безударными соперниками, которых Амир перебивает за счет скорости. С любым панчером Амир сдувается- результат известен. На фоні такого суперника Хан дійсно виглядав дуже солідно, і хто-зна що чи він зможе показати хоч половину з того проти топ-боксера. Але те, що пакистанець значно виріс в порівнянні з тим що було років 3-4 тому - це факт.
Куб, iSport.ua
Куб
14 декабря, 13:03
Snoopyкласс, а говорили что он не фонтан)))MUSA "Класс" с безударными соперниками, которых Амир перебивает за счет скорости. С любым панчером Амир сдувается- результат известен.EdemUs Ну Майданчика он победил. Похоже у него действительно был кризис. Від Майданчика, якого всі бачили в двух боях з Меєм, Хан відправився б у досить глибокий і цікавий сон ще в раунді четвертому.
EdemUs, iSport.ua
EdemUs
14 декабря, 12:28
Snoopyкласс, а говорили что он не фонтан)))MUSA "Класс" с безударными соперниками, которых Амир перебивает за счет скорости. С любым панчером Амир сдувается- результат известен. Ну Майданчика он победил. Похоже у него действительно был кризис.
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
14 декабря, 12:05
Хан вроде начал набирать, интересно.
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
14 декабря, 11:10
класс, а говорили что он не фонтан)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Амир Хан
Имя: Амир
Фамилия: Хан
Дата рождения: 08-12-1986
Вид спорта: бокс
Досье
Девон Александер
Имя: Девон
Фамилия: Александер
Дата рождения: 10-02-1987
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100