Стивенсон победил Бику по очкам

05 апреля 2015, 00:13
| iSport.ua
Адонис Стивенсон в непростом поединке праздновал победу единогласным решением судей.
Стивенсон победил Бику по очкам Адонис Стивенсон в непростом поединке праздновал победу единогласным решением судей.
Адонис Стивенсон, boxingscene.com

Адонис "Superman" Стивенсон (26-1, 21 КО) – W (UD) 12 -  Сакио "The Scorpion" Бика (32-7-3, 21 КО)

4 апреля 2015 г., "Pepsi Coliseum", Квебек, Канада.  Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг)


Судя по всему, проблемы со сгонкой веса претендента дали о себе знать во время самой встречи. Австралиец действовал не так активно, как того можно было ожидать. Это позволяло канадцу чувствовать себя вполне комфортно, однако о доминировании речи идти не могло.

Частенько Стивенсон заигрывался, за что "Скорпион" его наказывал, однако это не мешало Адонису  продолжать владеть преимуществом.

И хотя в шестом раунде претенденту был отсчитан спорный нокдаун, природа падения Бики в девятой трехминутке не вызывала сомнений - мощный удар слева. 

Чемпионские раунды Адонис играл на публику, что у нейтрального болельщика могло вызвать массу нареканий. Все-таки пропускал Стивенсон немало, особенно это касатеся последних раундов. Благо для местных зрителей нокаутирующей мощью австралиец похвастать не мог. Итог оказался вполне закономерным - 115-111, 116-110 и 115-110 в пользу чемпиона WBC. 

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
06 апреля, 22:41
yurzhy На одном трудолюбии далеко не уедешь, если нет ярко выраженного таланта и невероятного характера. Как раз Стивенсон более талантливый, чем Ковалев. Старость Стивенсона разве что может повлиять на исход боя не в его пользу.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
06 апреля, 11:15
aleks03Ковалева Стивенсону не победить, к сожалению!yurzhy Почему к сожалению? Канадская нигра тебе по духу ближе, чем челябинец? Конечно!Любой ближе сейчас украинцу чем великоросс!
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
05 апреля, 19:14
Стивенсон против Ковалева выйдет в отличной форме. Просто посмотрите на фигуру Стивенсона. Эта фигура говорит о трудолюбии. Тоже самое можно сказать о Хэе и Кличко. А с Бикой он просто развлекался.
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
05 апреля, 15:19
GlebkoshСкоро все забудут про этого Стивенсона - в этом весе будут Ковалев и Бетербиев, а потом уже все остальные, в том числе и *ссыкинсон* да подождите вы с Бетербиевым, он пока никто, еле выполз из второго десятка (и то не везде). Боёв у него пока ещё не было, если не считать пенсионеров типа Кампильо.
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
05 апреля, 15:15
Дионис вообще никакой, тупо ленивый мешок, которому посчастливилось иметь сильный удар. Ходил, возился с этим Бикой, ещё и по роже нахватался на пару боёв. Что он будет с Ковалёвым делать - непонятно
Парoвоз, iSport.ua
Парoвоз
05 апреля, 13:38
msidlyar Бетербієв не чечен, він родом із Дагестану. С его национальностью раньше путались, но давно уже разобрались. Он родом из Дагестана, а по национальности чеченец.
msidlyar, iSport.ua
msidlyar
05 апреля, 12:12
aleks03 Думаешь, челябинец, по доброте душевной, поделиться с Бетербиевым чемпионским пояском? Не уверен, ибо у Ковалева есть серьезные претензии к Артуру: чечен ведь не стесняясь успел заявить общественности о том, как он дважды в свое время бивал "сурового мужика"))) Бетербієв не чечен, він родом із Дагестану.
Мафия бессмертна, iSport.ua
Мафия бессмертна
05 апреля, 12:06
aleks03 Думаешь, челябинец, по доброте душевной, поделиться с Бетербиевым чемпионским пояском? Не уверен, ибо у Ковалева есть серьезные претензии к Артуру: чечен ведь не стесняясь успел заявить общественности о том, как он дважды в свое время бивал "сурового мужика"))) Тайсона,Кличко Мэйвезера тоже в любителях били ток разница в том что любит и профи это разные виды !
AghorA, iSport.ua
AghorA
05 апреля, 10:02
Хороший бой. Теперь хочу смотреть Бетербиев - Бика. Артуру надо научится бороться в инфайтинге, тем более с соперником, который часто грязнит...
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
05 апреля, 09:35
Ковалев в своем весе безоговорочно сильнейший, как, например, в своем Кличко. Но таким великим, чтобы стать в один ряд с Мэйвезером, Кличко, Пакьяо он не будет. Вот этим можно и успокоить свою душеньку нам). А так у Стивенсона шансов немного, согласен. Но он, пожалуй, единственный, у кого они есть хоть какие-то. Всех остальных Ковалев порвет на немецкий крест.
aleks03, iSport.ua
aleks03
05 апреля, 08:51
aleks03 Ковалев - отличный боксер, спору нет... но очень хочется увидеть, как его кто-нибудь макнет харей в канвас! Я - бандероукроп;)Парoвоз Сельдереевич? Как говорит дядя Изя - не дождётесь!:) Да, Укроп Сельдереевич Петрушкин;)
Парoвоз, iSport.ua
Парoвоз
05 апреля, 08:39
Парoвоз Не зря, не зря... А кстати, почему там сожаление внизу? Ты часом не канадец? Или неужто, негр? )))))aleks03 Ковалев - отличный боксер, спору нет... но очень хочется увидеть, как его кто-нибудь макнет харей в канвас! Я - бандероукроп;) Сельдереевич? Как говорит дядя Изя - не дождётесь!:)
aleks03, iSport.ua
aleks03
05 апреля, 08:20
ПарoвозА кое - кто вчерась Медведеву перечил, нокаут обещал. Не буду показывать пальцем )))aleks03 Ну, значит Медведев не зря свой хлеб ест!;)Парoвоз Не зря, не зря... А кстати, почему там сожаление внизу? Ты часом не канадец? Или неужто, негр? ))))) Ковалев - отличный боксер, спору нет... но очень хочется увидеть, как его кто-нибудь макнет харей в канвас! Я - бандероукроп;)
Парoвоз, iSport.ua
Парoвоз
05 апреля, 08:06
ПарoвозА кое - кто вчерась Медведеву перечил, нокаут обещал. Не буду показывать пальцем )))aleks03 Ну, значит Медведев не зря свой хлеб ест!;) Не зря, не зря... А кстати, почему там сожаление внизу? Ты часом не канадец? Или неужто, негр? )))))
aleks03, iSport.ua
aleks03
05 апреля, 08:02
ПарoвозА кое - кто вчерась Медведеву перечил, нокаут обещал. Не буду показывать пальцем ))) Ну, значит Медведев не зря свой хлеб ест!;)
aleks03, iSport.ua
aleks03
05 апреля, 07:57
GlebkoshСкоро все забудут про этого Стивенсона - в этом весе будут Ковалев и Бетербиев, а потом уже все остальные, в том числе и *ссыкинсон* Думаешь, челябинец, по доброте душевной, поделиться с Бетербиевым чемпионским пояском? Не уверен, ибо у Ковалева есть серьезные претензии к Артуру: чечен ведь не стесняясь успел заявить общественности о том, как он дважды в свое время бивал "сурового мужика")))
Парoвоз, iSport.ua
Парoвоз
05 апреля, 07:45
aleks03Ковалева Стивенсону не победить, к сожалению! К глубокому удовлетворению!
Парoвоз, iSport.ua
Парoвоз
05 апреля, 07:44
А кое - кто вчерась Медведеву перечил, нокаут обещал. Не буду показывать пальцем )))
aleks03, iSport.ua
aleks03
05 апреля, 07:44
Ковалева Стивенсону не победить, к сожалению!
Glebkosh, iSport.ua
Glebkosh
05 апреля, 02:47
Скоро все забудут про этого Стивенсона - в этом весе будут Ковалев и Бетербиев, а потом уже все остальные, в том числе и *ссыкинсон*
bczh, iSport.ua
bczh
05 апреля, 00:23
Собирался по привычке с утра трансляцию смотреть )))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Адонис Стивенсон
Имя: Адонис
Фамилия: Стивенсон
Дата рождения: 22-09-1977
Вид спорта: бокс
Досье
Сакио Бика
Имя: Сакио
Фамилия: Бика
Дата рождения: 18-04-1979
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100