Головкин остановил Монро-младшего

17 мая 2015, 06:10
| Александр Медведев, iSport.ua
Геннадий Головкин трижды по ходу поединка отправлял соперника на канвас, пока тот не капитулировал в шестой трехминутке.
Головкин остановил Монро-младшего Геннадий Головкин трижды по ходу поединка отправлял соперника на канвас, пока тот не капитулировал в шестой трехминутк...
Геннадий Головкин, AFP

Геннадий "GGG" Головкин (33-0, 30 КО) – TKO 6 - Уилли "The Mongoose" Монро-младший (19-2, 6 КО)

16 мая 2015 г., "Forum", Инглвуд, штат Калифорния, США. Поединок за титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA, чемпиона мира по версииIBO и "временного" чемпиона по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг)

Как и в предшествующем главному событию поединке фаворит проигнорировал традиционную разведку и с первых секунд   продемонстрировал, кто в ринге хозяин. Претендент чувствовал себя крайне неуютно, так как казахстанец перекрывал ему пространство для маневра. Геннадий начал пристреливаться левым боковым, однако серьезных успехов на этой почве добился только во втором раунде, когда одна из атак Головкина завершилась точным хуком слева, отправившим американца на настил.

Уилли поднялся, хотя невооруженным глазом было видно, что о полном восстановлении организма от потрясения речи идти не могло. Уже следующая атака "GGG" привела к еще одному падению контендера, хотя справедливости ради отметим, что акцентированного удара так и не было – второй нокдаун стал следствием накопившегося ранее урона.

Казалось, что бой вот-вот будет окончен. Но единственный, от кого в тот момент это зависело, принял другое решение. Головкин сбавил обороты, дав поработать противнику. Чемпион по-прежнему был опаснее за счет мощных ударов, хотя в третьем и особенно четвертом раундах Монро явно не пас задних, продемонстрировав бойцовский характер.

Для того чтобы устроенное Головкиным "big drama show" было еще зрелищнее и вынуждало непроизвольно затаивать дыхание не хватало одного важного компонента – удара у его противника. Все-таки отсутствие такового не позволяло поддаваться эмоциям, сохраняя понимание, что даже в моменты разменов нить боя из рук чемпиона не выскочит.

Собственно, так и произошло. Как только Геннадий перестал дарить противнику свободу и немного взвинтил темп, так сразу же рефери уже в третий раз был вынужден открывать "Мангусту" счет. По-хорошему  бой нужно было останавливать из-за запоздалого подъема претендента, однако к счастью тому хватило здравого рассудка намекнуть Джеку Рейссу о неготовности продолжать поединок. 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
18 мая, 11:25
гена применил фирменный стиль проводникова "защита лицом"
Grek, iSport.ua
Grek
17 мая, 16:26
aleks03 После первого нокдауна! Таки да, попадал в Головкина, ток без "динамита" в кулаках до манды такая храбрость))) ну динамит это уже другой вопрос. но уперся и старался)
aleks03, iSport.ua
aleks03
17 мая, 16:24
Grek Хз где ты зашуганость увидел) Глупость да, вместо оптирания канатов стал рубится в центре, ну дык это скорей признак храбрости а не зашуганости. Пару раундов кстати неплохо получалось. После первого нокдауна! Таки да, попадал в Головкина, ток без "динамита" в кулаках до манды такая храбрость)))
Grek, iSport.ua
Grek
17 мая, 16:15
aleks03 Кста, за этот поединок Геннадию полагается гонорар в 1500000$ - не хреновый куш, надо сказать:) За очередного мешка... При этом Ромка получил всего 200 кусков... Несправедливо(((
Grek, iSport.ua
Grek
17 мая, 16:14
aleks03Думал, Монро за счет ног, сумеет не подставиться... ан нет, слишком зашуганным он оказался! Ненужный бой Головкину - да и вообще, в среднем весе нету для него соперников, ему однозначно нужно шагать во второй средний (имхо). Хз где ты зашуганость увидел) Глупость да, вместо оптирания канатов стал рубится в центре, ну дык это скорей признак храбрости а не зашуганости. Пару раундов кстати неплохо получалось.
aleks03, iSport.ua
aleks03
17 мая, 13:51
aleks03Думал, Монро за счет ног, сумеет не подставиться... ан нет, слишком зашуганным он оказался! Ненужный бой Головкину - да и вообще, в среднем весе нету для него соперников, ему однозначно нужно шагать во второй средний (имхо). Кста, за этот поединок Геннадию полагается гонорар в 1500000$ - не хреновый куш, надо сказать:)
aleks03, iSport.ua
aleks03
17 мая, 09:30
Думал, Монро за счет ног, сумеет не подставиться... ан нет, слишком зашуганным он оказался! Ненужный бой Головкину - да и вообще, в среднем весе нету для него соперников, ему однозначно нужно шагать во второй средний (имхо).
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Геннадий Головкин
Имя: Геннадий
Фамилия: Головкин
Дата рождения: 08-04-1982
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100