Превью боксерского уик-энда 27-28 июня

27 июня 2015, 12:37
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Превью боксерского уик-энда 27-28 июня iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Тимоти Брэдли и Джесси Варгас, Chris Farina / Top Rank

Тимоти "Desert Storm" Брэдли (31-1-1, 12 КО) – Джесси Варгас (26-0, 9 КО)

27 июня 2015 г., "StubHub Center", Карсон, штат Калифорния, США. Поединок за титул "временного" чемпиона по версии WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг)

Изначально планировалось, что Тимоти Брэдли и Джесси Варгас подерутся за полновесный титул WBO, однако непостоянство Флойда Мейвезера, отказавшегося выполнять данное сразу после победы над "Пакмэном" обещание освободить все пояса, вынудили руководство Всемирной боксерской организации корректировать планы.

До недавнего времени Джесси Варгас владел чемпионским титулом в 140 фунтах, но, несмотря на это, бои в рамках полусредней весовой категории для него не в новинку. Именно в весе до 66,7 кг Джесси боксировал почти с самого начала профи карьеры, пока не возникла необходимость немного подсушиться ради титульного боя с Хабибом Аллахвердиевым. Поэтому не стоит так уж сильно удивляться колоссальной разнице боксеров в габаритах.

К слову, антропометрия не должна беспокоить Брэдли. Десятисантиметровая разница в росте – ерунда, если вспомнить, что Тим не так давно рвался в ринг к Геннадию Головкину. А тот не просто значительно выше, но и бьет так, что удары Руслана Проводникова могут показаться невинными шлепками.

Несмотря на ту самоуверенность, которую излучал Джесси Варгас в период раскрутки поединка, назвать высокими его шансы перебоксировать "Бурю в пустыне" нельзя. Одержать победу – да, но перебоксировать – едва ли.

Дело в том, что последние события спортивной биографии Варгаса свидетельствуют о наличии могущественного ангела-хранителя его карьеры. Спорная победа над Хабибом Аллахвердиевым и не такая скандальная, но не лишенная вопросов, защита в бою с Антоном Новиковым, прямое тому подтверждение.

Учитывая навязчивые разговоры Боба Арума о потенциальном файте Варгаса с Мэнни Паккьяо, за судьбу темнокожего экс-чемпиона в этом файте становится немного страшно.

Прогноз iSport.ua: Брэдли W UD 12

 

Макс "Tiger" Бурсак (31-3-1, 14 КО) – Зак Данн (17-0, 15 КО)

27 июня 2015 г., "Royal Exhibition Building", Карлтон, Австралия. Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBO во 2-м среднем весе (до 76,2 кг)

24-летний Зак Данн уже долгое время числится одним из самых перспективных боксеров Зеленого Континента. Пышущий молодецким здравием и обладающий хорошим ударом с обеих рук, он не привык задерживаться в ринге, приучив фанов к довольно зрелищным, но отнюдь непродолжительным боям. Это может сыграть с ним злую шутку, так как выносливость австралийца находится под большим сомнением, а такого опытного, способного затянуть в глубокие воды противника, у проспекта еще не было.

Еще одной обратной стороной значительного превосходства над соперниками в мощи, является отсутствие защиты. Если Данн пропускал совсем необязательные "плюхи" от боксеров даже не второго эшелона, то Бурсак определенно будет попадать. Другое дело, что ударной мощи Макса недостаточно, чтобы раз и навсегда научить зеленого боксера уму разуму методом "веерных отключений".

В то же время нельзя не отметить высокую опасность клэша и для "Тигра". Украинец привык при малейшей же опасности уходить в глухую заблочную защиту, что может стать настоящим подарком для Данна. Длиннорукий австралиец умело чередует удары по обоим этажам, с особым трепетом относясь к туловищу оппонента. И если "борода" Бурсака еще не давала повода в себе усомниться, то быть уверенным в печени гораздо сложнее. К тому же, глухая оборона может привести к непонятной остановке, как уже было в предыдущем бою Данна с Бейби Беррокалом, когда очередной эпизод яркой драки был чересчур радикально трактован в пользу небитого спортсмена.

В любом случае, чтобы переломить неудачную тенденцию в предчемпионских боях, Бурсаку необходимо уделить особое внимание стартовым раундам. Если встреча перевалит за экватор, то шансы все-таки заполучить обещанный на осень бой с победителем четвертой схватки Абрахама со Штиглицом порядком возрастут. Главное, сохранять концентрацию и не бояться пользоваться огрехами в защитных построениях противника. В противном случае, ехать осенью в Германию не будет смысла. Разве только на Октоберфест.

Прогноз iSport.ua: Бурсак W UD 12

 

Амнат Руенроенг (15-0, 5 КО) – Джон Риэль "Quadro Alas" Касимеро (21-2, 13 КО)

27 мая 2015 г., "Hua Mark Indoor Stadium", Бангкок, Таиланд. Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF наилегчайшем весе (до 50,8 кг)

Амнату Руенроенгу предстоит непростая задача – защитить принадлежащий ему титул в бою с экс-чемпионом мира категорией ниже Джоном Риэлем Касимеро. Бой с опытным и бьющим филиппинцем для тайца может стать последним в ранге чемпиона – как ни крути, это тебе не встреча с разрекламированным китайским "массажистом" Цзоу Шимином. Однако место проведения поединка (а он состоится в родных для Руенроенга пенатах) облегчает прогноз на этот бой. 

Прогноз iSport.ua: Руенроенг W UD 12

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Mio23, iSport.ua
Mio23
28 июня, 11:48
з приводу Октоберфесту влучно сказано :)
Grek, iSport.ua
Grek
27 июня, 21:46
aleks03Бурсак летит домой без чемпионского титула: Данн победил. Ну, ничё, переквалифицируется "Тигр" в эксперты - телеканал Интер ему в помощь:)pirejo Мда... сдулся Бурсак... Сдутся может тот кто што то из себя представлял
Олекс, iSport.ua
Олекс
27 июня, 19:24
И таец выиграл.
pirejo, iSport.ua
pirejo
27 июня, 19:08
aleks03Бурсак летит домой без чемпионского титула: Данн победил. Ну, ничё, переквалифицируется "Тигр" в эксперты - телеканал Интер ему в помощь:) Мда... сдулся Бурсак...
Олекс, iSport.ua
Олекс
27 июня, 19:05
К Варгасу негатива много из-за судейских решений. Так что за Бредли. Только ему бы психолога нанять. Нельзя позволять так легко собой манипулировать в ринге. Проводников его тогда элементарно раскрутил на "слабо" и заставил играть в свою игру.

О боксёрах остальных пар только читал, не видя их в деле.
Олекс, iSport.ua
Олекс
27 июня, 19:02
"приучив фанов к довольно зрелищным непродолжительным боям", НО "приучив фанов к довольно зрелищным, но отнюдь НЕ продолжительным боям"
aleks03, iSport.ua
aleks03
27 июня, 18:36
Бурсак летит домой без чемпионского титула: Данн победил. Ну, ничё, переквалифицируется "Тигр" в эксперты - телеканал Интер ему в помощь:)
LafaYet, iSport.ua
LafaYet
27 июня, 14:28
Бредли думаю должен положить Варгаса в конце боя. После обработки соперника и понимания, что Варгас безударен для него(раз уж Пака и Проводникова выдержал), Тим в конце попытается навязать размен в котором преуспеет
aleks03, iSport.ua
aleks03
27 июня, 14:15
То язык Брэдли рвался в бой с Головкиным, ибо его мозг, уверен, этому безумию вряд ли бы дал возможность осуществиться!;) По бою: скорее всего, парочка судей "насчитает" победу Варгасу.

Бурскак-Данн: австралиец победит - задавит "Тигра" тоннажем ударов - возможно ТКО.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Тимоти Брэдли
Имя: Тимоти
Фамилия: Брэдли
Дата рождения: 29-08-1983
Вид спорта: бокс
Досье
Джесси Варгас
Имя: Джесси
Фамилия: Варгас
Дата рождения: 09-05-1989
Вид спорта: бокс
Досье
Максим Бурсак
Имя: Максим
Фамилия: Бурсак
Дата рождения: 03-07-1984
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100