Превью боксерского уик-энда 14-15 августа

14 августа 2015, 15:46
| Александр Медведев, iSport.ua
iSpor.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Превью боксерского уик-энда 14-15 августа iSpor.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Марко Хук и Кшиштоф Гловацки, boxingscene.com

Марко "Käpt'n" Хук (38-2-1, 26 КО) – Кшиштоф Гловацки (24-0, 15 КО)

14 августа 2015 г., "Prudential Center", Ньюарк, штат Нью-Джерси, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг)

Очередная, уже 14-я защита титула, будет для немецкого чемпиона особенной. Во-первых, он побьет рекорд Джонни Нельсона по количеству защит в тяжелом весе. Во-вторых, Марко, наконец-то дебютирует в Соединенных Штатах, куда отправился на вольные хлеба после разрыва отношений с Зауэрландами.

Для польского претендента это будет не то, что первый бой в мекке бокса, а вообще дебютная командировка заграницу. Все свои бои Кшиштоф провел в Польше и во многом благодаря этому до сих пор имеет нетронутый послужной список. Гловацки – боксер непроверенный, так как уровень соперников не позволял даже говорить о каком-то серьезном экзамене.

Получается, для претендента это будет колоссальный прыжок в уровне оппозиции и учитывая то, с каким бесшабашным парнем ему предстоит сразиться, он чреват переломом обеих конечностей.

В любом случае, скучно не будет. Марко не из тех боксеров, от чьих выступлений тянет на сон. Иногда ради поддержания репутации, он  на ровном месте создает себе проблемы. Так что есть все основания полагать, что дебют на рингах США получится для немца красочным.

Прогноз iSport.ua: Хук WUD 12

 

Антонио "Magic Man" Тарвер (31-6, 22 КО) – Стивен "USS" Каннингем (28-7, 13 КО)

14 августа 2015 г., "Prudential Center", Ньюарк, штат Нью-Джерси, США. 12-раундовый рейтинговый бой в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Почтенный возраст вместе с необходимостью в свое время набрать лишние килограммы ради роли в очередной части "Рокки" в конце концов привели Антонио Тарвера в супертяжелый вес. Поначалу он еще пытался вернуть себе прежнюю форму и выступать в 79,4 кг, но в итоге осознал, что радикальные эксперименты с весом бесследно не проходят.

Антонио поставил галочку в тяжелом весе, отметившись там завоеванием пояса IBO, после чего попался на стероидах и пошел по проторенному американскими крузерами пути – прямиков в супертяжелый дивизион. Там он провел два поединка и оба раза победил.

Стив Каннингем прописался в хэвивейте всего на год раньше соотечественника (вторая половина 2012-го), но по части периодичности появлений на ринге "USS" ушел далеко вперед своего оппонента. Стив чередовал крупные бои с проходными, но в обоих случаях в глаза бросался главный недостаток - скромные габариты Каннингема, который лишь единожды перевалил за 95 кг.

На двоих и Тарверу, и Каннингему – 86 лет. Их дни в этом спорте сочтены и на кону этого боя, как несложно догадаться, возможность еще чуть-чуть поучаствовать в гонке, цель которой получить титульный шанс.

Как и во все предыдущих боях Каннингема в супертяжелом весе, особое внимание ему нужно уделить концентрации. Тарверу 46, но ударить он по-прежнему мастак. В других же аспектах Стив сохранился лучше противника, что и должно сыграть решающую роль. Во всяком случае, по совокупности последних результатов и антуражу, он этого заслуживает больше.  

Прогноз iSport.ua: Каннингем W UD 12

 

Элейдер "Storm" Альварес (17-0, 10 КО) – Исидро Ранони "Hero" Прието (24-0-3, 20 КО)

15 августа 2015 г., «Bell Centre», Монреаль, Канада. Поединок за титул "серебряного" чемпиона по версии WBC в полутяжелом весе (79,4 кг)

На первый взгляд – отличный бой двух перспективных полутяжей. Но, если детальнее присмотреться к этой встрече, всплывают пару способных смутить деталей.

В первую очередь, претендент из Парагвая любит домашние стены, а "троечка" в графе ничьих буквально кричит, что домашние стены любят его. Во-вторых, достойных соперников у претендента было значительно меньше, нежели у колумбийца, который выиграл несколько кроссроудов. В-третьих, бой делается под Альвареса и пройдет на его территории, хотя велика вероятность, что помощь ему не понадобится.

Прогноз iSport.ua: Альварес W TKO 8

 

Вячеслав "Czar" Глазков (20-0-1, 12 КО) – Кертсон «Warrior» Мансвелл (24-11, 18 КО)

15 августа 2015 г, Краснодар, Россия. 10-раундовый рейтинговый бой в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Команда украинца не скрывает, что сейчас – когда статус официального претендента по версии IBF уже в кармане, смысла рисковать титульным боем нету. "Воин" из Тринидад и Тобаго - идеальный соперник для того, чтобы сохранить победную поступь, и при этом обезопасить себя от негативных действий простоя. К тому же, Мансвелл довольно рослый парень – рост 193 см при размахе рук в 206 см. Ну чем не подготовка к Кличко?

Прогноз iSport.ua: Глазков W TKO 4

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Klkr, iSport.ua
Klkr
14 августа, 20:56
Хук – Гловацки - без комментариев.
Главное, что Каннингем разъ*башит жалкую выскочку. Удачи Каннингему.
aleks03, iSport.ua
aleks03
14 августа, 16:36
Хукич-Гловацки: Муамер победит досрочно - ТКО 8

Тарвер-Каннингем: пожалуй, поставлю на деда Антонио - ТКО 9 или 10

Альварес-Прието: колумбиец забьет парагвайца до 6-го раунда.

Глазков-Мансвелл: ничего удивительного не будет в том, если Вячеслав провозиться со своим соперником все 10 раундов:)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Марко  Хук
Имя: Марко
Фамилия: Хук
Дата рождения: 11-11-1984
Вид спорта: бокс
Досье
Стив Каннингем
Имя: Стив
Фамилия: Каннингем
Дата рождения: 15-07-1976
Вид спорта: бокс
Досье
Антонио  Тарвер
Имя: Антонио
Фамилия: Тарвер
Дата рождения: 21-11-1968
Вид спорта: бокс
Досье
Вячеслав Глазков
Имя: Вячеслав
Фамилия: Глазков
Дата рождения: 15-10-1984
Вид спорта: бокс
Досье
Кшиштоф Гловацки
Имя: Кшиштоф
Фамилия: Гловацки
Дата рождения: 31-07-1986
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100