Поветкин и Уайлдер сразятся в Москве

28 марта 2016, 23:27
Дворец спорта Мегаспорт был избран местом, в котором россиянин Александр Поветкин (30-1, 22 КО) проведет поединок против непобедимого американца Деонтея Уайлдера (36-0, 35 КО).
Поветкин и Уайлдер сразятся в Москве Дворец спорта Мегаспорт был избран местом, в котором россиянин Александр Поветкин (30-1, 22 КО) проведет поединок п...
Деонтей Уайлдер и Александр Поветкин, yandex.com
Предстоящий поединок в супертяжелом весе между Деонтеем Уайлдером и Александром Поветкиным официально состоится 21 мая. Промоутер россиянина Андрей Рябинский анонсировал в понедельник информацию в местных СМИ, что с местом боя уже определились, а будет это дворец спорта Мегаспорт, который находится на родине "Русского Витязя".

26 февраля 2016 года в американском Майами состоялись торги за право проведения боя между американцем Деонтеем Уайлдером и россиянином Александром Поветкиным. Победу одержала российская сторона, заявка которой составила чуть больше $7,15 миллиона. Эта сумма превысила ставку команды Уайлдера, которая настаивала на проведении боя в США, а именно в Бруклине, Нью-Йорк.
 
Новость о проведении боя в Москве стала для многих неожиданностью, но, в принципе, это довольно неплохая арена, которая может вместить не более 14 тысяч посетителей одновременно. Последним поединком, который был проведен на арене Мегаспорт, является 12-раундовый бой меду Денисом Лебедевым и Джеймсом Тони.
 
"Бронзовый бомбардировщик", который еще не проигрывал в своей профессиональной карьере на ринге, будет защищать пояс по версии WBC, который он заработал в 12-ти раундовом поединке против Бермана Стиверна в Лас-Вегасе. 30-летний боксер только лишь один раз принимал участие в поединке за пределами США в своей карьере. В этом бою Уайлдер нокаутировал в первом раунде Одли Харрисона в апреле 2013 года. А сам поединок состоялся на ринге Шеффилда, в Англии.
 
Александр Поветкин на этот раз попытается во второй раз стать чемпионом в супертяжелом весе. Прошлый его бой в качестве претендента закончился неудачей. Тогда, в 2013 году, россиянин проиграл на данный момент экс-чемпиону Владимиру Кличко.
 
Проигрыш Поветкина предшествовал воссоединению промоутера Рябинского и олигарха Хрюнова, который решил поддержать российского спортсмена, потратив более 23 млн долларов на его раскрутку и проведение пяти последующих боев. Поэтому предложенную заявку на бой с Уайлдером на более, чем 7 млн долларов, стоит рассматривать, как рекордную.
 
По новым правилам, введенным WBC, 10% от общей ставки за бой достанется в залог его победителю. Оставшаяся денежная сумма будет разделена в соотношении 70/30 между чемпионом и претендентом соответственно. Уайлдер сможет заработать за этот бой около 4,5 млн долларов, а Поветкин – чуть меньше 2 млн. Победитель боя, который состоится 21 мая, получит в качестве бонуса еще 715 тыс. долларов.
 
Список каналов, на которых официально будет транслироваться поединок, станет известен в ближайшее время. Американская компания Showtime, которая довольно часто транслирует бои Уайлдера, уже анонсировала предстоящую встречу с Поветкиным.
Источник: Boxingscene
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
14 апреля, 08:52
Хотелось бы победы Уайлдера, но тут шансы равны.
alex52, iSport.ua
alex52
04 апреля, 16:06
Вася-На-КанвасеЖелаю витязю тяжелейшего нокаута с последующей комой на 5 лет!for_box_21 Больной человек. щас вылезет сасун и скажет, что ты ватник)
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
29 марта, 17:35
Вася-На-КанвасеЖелаю витязю тяжелейшего нокаута с последующей комой на 5 лет! Больной человек.
Вася-На-Канвасе, iSport.ua
Вася-На-Канвасе
29 марта, 15:35
Желаю витязю тяжелейшего нокаута с последующей комой на 5 лет!
aleks03, iSport.ua
aleks03
29 марта, 13:36
rude_dude нету смысла делать боксерские шоу на огромных стадионах, сверху ринг вообще не виден, так что в плане комфортного просмотра для зрителей - все правильно. ну и расчет скорее всего на не бедную клиентуру, билеты наверно будут стоить очень дорого. Есть смысл. Будь по-другому, то вряд ли Кличко проводил бы тады свои поединки на футбольных стадионах! Видимо, Рябинский - альтруист: но это его проблемы:)

Кстати, небедная клиентура не ошивается на трибунах - не комильфо;)
Мюнхенская Резня, iSport.ua
Мюнхенская Резня
29 марта, 13:22
ПОБЕДА Уайлдера, витязь РУХНЕТ в третьем раунде! ТУТ И к гадалке не ходи!
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
29 марта, 12:10
aleks03Удивлён! Пресно как-то. А где же широта души рузьгой? Где размах? Рябинский мог бы в москаваде и на футбольном стадике (например «мясном», 45 тыщ как-никак вмещает) провести сей бой. нету смысла делать боксерские шоу на огромных стадионах, сверху ринг вообще не виден, так что в плане комфортного просмотра для зрителей - все правильно. ну и расчет скорее всего на не бедную клиентуру, билеты наверно будут стоить очень дорого.
aleks03, iSport.ua
aleks03
29 марта, 11:27
akim666ua Алёша, привет! Это был-ПУК(зависть+обида за немощное К2) Ну согласись, друган)) Нет! Просто К2 вообще-то сподобилась организовать Усику бой с Брюэром на «Арене Львов» - отсюда и пляшу;)
Мазила, iSport.ua
Мазила
29 марта, 08:25
akim666ua Алёша, привет! Это был-ПУК(зависть+обида за немощное К2) Ну согласись, друган)) К2 зарабатывает деньги, а не тянет с олигархов-по*цреотов
r1o2m3a4, iSport.ua
r1o2m3a4
29 марта, 07:36
промоутер рябинский и олигарх хрюнов - опечатка по фрейду?)))
aleks03, iSport.ua
aleks03
29 марта, 00:09
Удивлён! Пресно как-то. А где же широта души рузьгой? Где размах? Рябинский мог бы в москаваде и на футбольном стадике (например «мясном», 45 тыщ как-никак вмещает) провести сей бой.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Александр Поветкин
Имя: Александр
Фамилия: Поветкин
Дата рождения: 02-09-1979
Вид спорта: бокс
Досье
Дионтей  Уайлдер
Имя: Дионтей
Фамилия: Уайлдер
Дата рождения: 22-10-1985
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100