Блэквелл должен выйти из комы в течение следующих суток

29 марта 2016, 01:51
Экс-чемпион Британии Ник Блэквелл (19-4-1, 8 KO), введенный в состояние искусственной комы после поражения Крису Юбэнку-младшему (22-1, 17 KO), должен быть возвращен в сознание в течение ближайших 24-х часов.
Блэквелл должен выйти из комы в течение следующих суток Экс-чемпион Британии Ник Блэквелл (19-4-1, 8 KO), введенный в состояние искусственной комы после...
zimbio.com, Ник Блэквелл
Напомним, боксер среднего веса не сумел защитить принадлежавший ему титул чемпиона Британии. На протяжении большей части боя он ничего не мог противопоставить Крису Юбэнку-младшему и неоднократно был на грани нокдауна, но стойко переносил многочисленные попадания соперника. Бой был завершён в 10-м раунде по настоянию доктора, поскольку к этому моменту на левой стороне лица Блэквелла образовалась гематома значительных размеров.
 
Ник получил экстренную помощь от фельдшеров на месте, Уэмбли SSE Арене - площадке, на которой проходил бой - а после был доставлен на скорой помощи в госпиталь в Сент-Мэри, Паддингтон.
 
После первоначальных оценок, было обнаружено, что 25-летний уроженец Троубриджа перенёс кровоизлияние в мозг и помещен в отделение интенсивной терапии.
 
Между тем, лечащие врачи удовлетворены тем, что состояние не ухудшилось и достаточно уверенны в отсутствии необходимости хирургического вмешательства. Уже начали приниматься меры по выводу "Bang Bang" из комы и переходу к длительному реабилитационному периоду.
 
Гари Локетт, валлийский основной тренер британца, и его семья были рядом у постели с Блэквеллом, с момента его попадания в госпиталь. Они были воодушевлены поддержкой, которую они и Ник получили от боксерского сообщества.

Билли Джо Сондерс, который является другом и бывшим противником Ника, находится в постоянном контакте с теми, кто рядом с ним и выпустил обновленную информацию о его состоянии в понедельник.
 
"Я говорил с отцом Ника, и он сказал, что состояние его сына намного лучшее. Он вернется к нам в кратчайшие сроки", - поведал Сондерс.
 
Нейрохирург Питер Хэмлин, тем временем, сказал, что он почти уверен, что Блэквелл оденет перчатки снова.
 
Хэмлин был частью команды, которая помогла спасти жизнь Майкла Уотсона, который получил тяжелые травмы в бою с отцом Юбенка-младшего, Крисом-старшим, в 1991 году.
 
Выступая на Daily Telegraph, Хэмлин сказал: "Надеюсь, что господин Блэквелл не получил гипоксию в дополнение к черепно-мозговой травме, опухоль не будет слишком страшной, и в предстоящие дни давление в его мозге нормализуется. Врачи будут в состоянии облегчить анестезию и, надеюсь, он выйдет с очень небольшим количеством повреждений".
 
"Но я не думаю, что после этого случая он захочет боксировать снова".
Источник: Boxingscene
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100