Фьюри: "Пояс IBF — это кусок дерьма"

01 апреля 2016, 11:28
Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBO/WBA/WBO- британец Тайсон Фьюри (25-0, 17 KO) резко выразился в адрес IBF, назвав чемпионский пояс этой организации ничего не стоящим.
Фьюри: "Пояс IBF — это кусок дерьма" Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBO/WBA/WBO- британец Тайсон Фьюри  (25-0, 17 KO) резко выразился в адр...
Тайсон Фьюри, Getty Images
Напомним, пояс чемпиона мира по версии IBF Фьюри завоевал в поединке против Владимира Кличко, убедительно победив того по очкам.
 
Тайсон был готов провести обязательную защиту, но имелась одна огромная проблема - пункт в контракте на первый бой с Кличко, согласно которому украинец имеет право на немедленный матч - реванш. Владимир, воспользовался этим правом, лишив тем самым возможности Фьюри отстоять один из титулов в бою с обязательным претендентом Вячеславом Глазковым (21-1-1, 13 KO). В результате, IBF лишила британца своего пояса, сделав его вакантным для претендентов.
 
В январе этого года вакантный пояс чемпиона мира по версии IBF получил американский боксёр Чарльз Мартин (23-0-1, 21 KO), победивший всё того же Глазкова техническим нокаутом в третьем раунде. К слову, Мартину в следующую субботу предстоит защита пояса в поединке против британца Энтони Джошуа (15-0, 15 KO), бой состоится в Великобритании.
 
Сам Фьюри сказал по поводу этого пояса следующее: "Мне не нужен этот титул. Это пояс, который они отняли у меня. Это кусок дерьма, который ничего не стоит. Это бумажный титул. Мартин, или Джошуа никогда не будут драться за титул чемпиона мира. Я побил человека, которого никто не мог побить на протяжении многих лет. Даже если я снова завоюю этот пояс, то брошу его на пол и помочусь на него".

Сейчас британский супертяж залечивает травму спины, но несмотря на это, их реванш с Кличко все равно должен состояться. Открытой остаётся дата и место проведения боя. По первым данным, поединок должен был состояться 7 мая, потом был перенесен на 4 июня, а теперь и вовсе – может пройти на территории Объединенного Королевства позже, чем 9 июля
Источник: Boxingscene
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
iBF кстати самая нормальная, принципиальная и наименее корумпированая организация из всех!!!!!!!
Вася-На-Канвасе, iSport.ua
Вася-На-Канвасе
01 апреля, 16:10
почему бы другим организациям не лишить его титулов за столь хамское, неспортивное поведение?
ах да, это ведь не спорт, а шоубизнес...
Rocky13, iSport.ua
Rocky13
01 апреля, 12:02
Как сейчас наверное все радуются в федерациях новому чемпиону...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Тайсон Фьюри
Имя: Тайсон
Фамилия: Фьюри
Дата рождения: 12-08-1988
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100