Паккьяо хотел бы выступить на Олимпиаде в Рио

02 апреля 2016, 11:34
Филиппинский боксёр Мэнни Паккьяо (57-6-2, 38 КО), хочет выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016.
Паккьяо хотел бы выступить на Олимпиаде в Рио Филиппинский боксёр Мэнни Паккьяо (57-6-2, 38 КО), хочет выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2...
Мэнни Пакьяо, theguardian.com

Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях 37-летний Мэнни Паккьяо (57-6-2, 38 КО), которому 9 апреля в Лас-Вегасе (штат Невада, США) предстоит провести третий поединок против американского боксёра Тимоти Брэдли (33-1-1, 13 КО), заявил о том, что постарается принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, если правила изменят и профессионалам разрешат участвовать.

"Я бы хотел выступить на Олимпийских играх и завоевать золотую медаль для Филиппин. Я ещё не хлопнул, как следует дверью. Если правила позволят, я обязательно выступлю в Рио",- сказал Паккьяо.

Абсолютно иначе на идею Мэнни смотрит глава его промоутерской компании Top Rank Боб Арум. Он назвал эту идею безумием: "Я не знаю, кем надо быть, чтобы выставить профессионала на один ринг с 18-летними юниорами - это просто опасно! Пусть те, кто разрешил профи участие в Играх, проверят всё ли у них в порядке с головой".

Глава Международной ассоциации бокса (АИБА) уже предложил разрешить участие профессионалов в Олимпийских играх, хотя не ясно, как это будет реализовываться, поскольку квалификационные турниры в большинстве стран либо проводятся либо уже проведены.

Ни один филиппинский боксёр никогда не выигрывал золотую медаль на Олимпийских играх, хотя боксеры этой страны завоевали пять серебряных и бронзовых. Золотая медаль Олимпийских игр навсегда сделала бы Паккьяо национальным героем Филиппин.

На своей родине Паккьяо работает конгрессменом, и победа на выборах в следующем месяце может положить конец его спортивной карьере, так как он концентрируется на политике. Но возможность бороться за свою страну на Олимпийских играх также может быть использована, чтобы помочь ему выиграть голоса в избирательной кампании.

На Филиппинах всё чаще звучит идея о том, что Мэнни Паккьяо должен выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента. Кто знает, возможно, однажды этому суждено случиться.

Источник: Eurosport
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
02 апреля, 13:35
Красава, Паккьяо. Всё равно ты этой медали заслуживаешь больше, чем какой-то ушлёпок любительский. А толерасты ниже отписавшиеся пусть завидуют.
Вася-На-Канвасе, iSport.ua
Вася-На-Канвасе
02 апреля, 13:08
клоун.
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
02 апреля, 12:09
клоун.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Мэнни Паккьяо
Имя: Мэнни
Фамилия: Паккьяо
Дата рождения: 17-12-1978
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100