Обзор боксерского уикенда

12 апреля 2016, 18:17
iSport.ua раздаёт награды и наклеивает ярлыки, попутно разбирая события весьма насыщенного боксёрского уикенда 9-10 апреля.
Обзор боксерского уикенда iSport.ua раздаёт награды и наклеивает ярлыки, попутно разбирая события весьма насыщенного боксёрского уикенда 9-10 апреля.
Тимоти Брэдли - Мэнни Паккьяо, Getty
Лучший боец уикенда – Мэнни Паккьяо

Возможно, субботняя версия "Пакмена" не напоминала собой неистовое филиппинское торнадо образца 2006 года, однако Мэнни ясно дал понять всем – чтобы безоговорочно победить его, нужно быть либо Флойдом Мэйуэзером, либо просто снести его, как это сделал Хуан Мануэль Маркес. Как выяснилось, Брэдли не способен ни на первое, ни на второе. А два флэш-нокдауна, в которые Паккьяо отправил Тима, стали лишь вишенкой на торте для Мэнни и его многочисленных фанатов.

Мэнни Пакьяо - Тимоти Брэдли, Ethan Miller/Getty Images
Паккьяо заставил Тима Брэдли станцевать боевой гопак на арене MGM Grand в Лас-Вегасе; фото: Ethan Miller/Getty Images
 
Выполнит ли он свое обещание и уйдет на заслуженный покой, пока до конца не ясно. Сам Паккьяо перед поединком недвусмысленно намекнул, что в его пороховницах осталось достаточно пороха, и судя по его выступлению против Брэдли, пока нет причин ему не верить. Окончательный же выбор всегда будет за Мэнни. Если он все же повесит перчатки на гвоздь окончательно и бесповоротно, ну что же – финал его славной карьеры получился вполне достойным.

Разочарование уикенда – Чарльз Мартин

Чарльз Мартин, Richard Heathcote/Getty Images
Мартин уютно расположился на канвасе ринга после встречного удара от Джошуа; фото: Richard Heathcote/Getty Images
 
Когда в январе этого года боксерские боги вручили Мартину чемпионский титул на блюдечке с голубой каемочкой, вряд ли они ожидали, что тот распорядится им так бездарно, как он это сделал в субботу в поединке против Энтони Джошуа. Американец был явно не готов выступать на столь большой арене и выглядел если не запуганным, то совершенно потерянным и мало чем отличался от предыдущих пятнадцати жертв Джошуа на профессиональном ринге.

Это лишь одна из немногих причин, почему никогда нельзя недооценивать важность любительского опыта на начальном уровне профикарьеры. Ведь по сути Мартин и Джошуа почти в равных условиях, однако за плечами у англичанина был победный финал на Олимпийских Играх в Лондоне – событие вполне сравнимое по уровню ответственности с первым чемпионским поединком в профессионалах. В итоге Джошуа отбоксировал на отлично и сделал в ринге все, как нужно, а Мартин сдулся, как плохо завязанный воздушный шарик.

Лучшее выступление – Хильберто Рамирес

Хильберто Рамирес - Артур Абрахам, Getty
Хильберто Рамирес стал первым мексиканцем в истории профибокса, завоевавшим мировой титул во втором среднем весе, фото: Christian Petersen/Getty Images

Молодые и талантливые вообще дали жару в андеркарде Пакьяо – Брэдли, однако завоевание 24-летним Хильберто Рамиресом чемпионского пояса в бою с Артуром Абрахамом явно стояло особняком. Возможно, кому-то поединок показался чересчур скучным и предсказуемым, но с точки зрения тактики и технического исполнения Рамирес выдал просто великолепный поединок. Ни одного лишнего движения, все четко и максимально выверенно. У Абрахама с его затянутой и пассивной манерой боксирования попросту не было ни единого шанса…

На послематчевой пресс-конференции Боб Арум уже включил свой пиар-форсаж и окрестил Рамиреса новым Карлосом Монсоном, однако если смотреть на мексиканца более реалистично, то в одной компании с такими боксерами как Джеймс ДиГейл и Баду Джек ему придется очень и очень непросто. Ну что же, молодому Хильберто будет куда расти, однако свой первый экзамен на профиринге он сдал на пять с плюсом.

Лучшее выступление 2 – Энтони Джошуа

Энтони Джошуа, Richard Heathcote/Getty Images
Британец поднял над головой завоёванный им титул IBF в супертяжёлом весе; фото: Richard Heathcote/Getty Images
 
Было бы сложно не внести в эту категорию новоиспеченного чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа. За два неполных раунда он не допустил ни одной оплошности, был внимателен и использовал представившуюся ему возможность закончить бой досрочно на все сто процентов. Добавляет колорита этой победе тот факт, что добыта она была на забитой до отказа 20-тысячной О2 Арене. Похоже, к умению лишать соперников сознания одним ударом британец прибавил способность отбирать у фанов их кровно заработанные при помощи продажи билетов и PPV. Спасибо маховику пиар-машины Эдди Херна!

Единственное, что омрачает успех Джошуа, так это тот факт, что его соперник был совершенно не готов оказать ему хоть какое-то сопротивление, и в итоге мы не узнали об Энтони ничего нового. Все в курсе, что он прекрасно умеет бить справа, в то время как о выносливости Джошуа, умении действовать в сложном, нестандартном для себя положении мы не получили абсолютно никакой информации. Как ни крути, среди таких парней как Фьюри, Ортис, Уайлдер и Поветкин он по-прежнему является лишь темной лошадкой с чертовски тяжелым копытом.

Лучший нокаут – Александр Гвоздик КО 2 Наджиб Мохаммеди

Александр Гвоздик, Mark J. Rebilas/USA TODAY Sports
Наджиб Мохаммеди отдыхает на канвасе после мощного правого прямого от украинца; фото: Mark J. Rebilas/USA TODAY Sports

К слову, о тяжелых копытах… Интересно, кто именно не поставил поединок Александра Гвоздика в основную трансляцию PPV-вечера? Без всякого сомнения, Саша заставил этого человека восемь раз пожалеть о своем решении, поскольку красивые одноударные нокауты нравятся всем. Именно так, при помощи одного-единственного правого прямого украинский "Гвоздь" едва не лишил сознания экс-претендента Наджиба Мохаммеди и тут же угодил "на карандаш" к решительно всем специалистам, пристально следившим за разогревом Пакьяо и Брэдли.
 
Единственно, чего хотелось бы избежать, так это головокружения от успехов, которое так часто сопутствует одноударные нокауты. Не нужно возносить Гвоздика раньше времени, равно как и забывать о том факте, что Мохаммеди катастрофически плохо умеет держать плотный удар. Помимо недавнего проигрыша Ковалева, с французом в свое время быстренько расправлялись такие малопримечательные полутяжи как Дмитрий Сухотский и Тьерри Карл, и оказаться с ними в одном ряду Гвоздику ну никак не хотелось бы. Так что хотелось бы пожелать нашему соотечественнику побольше терпения и качественных соперников. Будем надеяться, что в следующий раз его бой смогут увидеть не только полузаполненная арена и пользователи интернета.

Худшее выступление – рефери Маркус МакДоннелл в бою Селби - Хантер

Эрик Хантер - Маркус МакДоннелл
Английский рефери повернулся спиной к болельщикам бокса, когда стал придираться к Хантеру и испортил отличный поединок

Безобразная работа британских боковых судей и рефери вроде бы никого уже не должна удивлять, однако в прошлую субботу Маркусу МакДоннеллу все же удалось превзойти все наши ожидания. Реф вел поединок крайне нервно и бросался разнимать боксеров по всякому поводу и без - доходило до того, что стоило Селби и Хантеру коснуться друг друга плечами, как тут же следовало истерическое "Stop boxing!" Ну и как парням прикажете работать на ближней дистанции? Видимо, МакДоннелл решил за всех нас, что данный компонент боксерского искусства никому не интересен.
 
Впрочем, на этом он решил не останавливаться и начал придумывать, как бы испортить поединок заезжему претенденту, который только-только жестко "уронил" Селби и подпортил настроение местной публике. Формальным поводом стали вымышленные удары ниже пояса от американца, всего лишь обрабатывавшего корпус Селби. Правда, не мешало бы заметить, что сам Хантер легко повелся на придирки рефери и нисколько не скрывал своего раздражения, больше реагируя на МакДоннелла, чем на поставленную перед ними задачу отобрать. В итоге американец абсолютно потерял концентрацию, а зрители – всякую надежду на интригу в весьма прелюбопытной схватке.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Gatecrasher, iSport.ua
Gatecrasher
12 апреля, 19:57
aleks03Майский, эвона, тож насыпал лучшему бойцу уикенда на гора кучу «комплиментов», дескать, по его скромному разумению, Мэнни в сим поединке наработал аж на целую ничью:) После чего Паккьяо не удержался и выдал в массы диагноз Флойда - безумец!: "Если он действительно так думает, тогда он правильно сделал, что завершил карьеру. Похоже, у него реальные проблемы с головой".

Мартин за бой с Джошуа заработал шесть (!!!) миллионов (евро или долларов не суть важно) в твердой валюте, Карл. О большем он и мечтать не мог:)

Гвоздик вообще-то скромный отец большого семейства. Эти быстрые нокауты не вскружат ему голову. У него всё будет в ажуре: только бы Арум не подвел!
Мнение, как известно, есть у каждого. Паккьяо вообще заявлял, что победил Мэйуэзера, и что с того?

Шесть миллионов фунтов, но это лишь слухи, а не официальная информация.
aleks03, iSport.ua
aleks03
12 апреля, 19:32
Майский, эвона, тож насыпал лучшему бойцу уикенда на гора кучу «комплиментов», дескать, по его скромному разумению, Мэнни в сим поединке наработал аж на целую ничью:) После чего Паккьяо не удержался и выдал в массы диагноз Флойда - безумец!: "Если он действительно так думает, тогда он правильно сделал, что завершил карьеру. Похоже, у него реальные проблемы с головой".

Мартин за бой с Джошуа заработал шесть (!!!) миллионов (евро или долларов не суть важно) в твердой валюте, Карл. О большем он и мечтать не мог:)

Гвоздик вообще-то скромный отец большого семейства. Эти быстрые нокауты не вскружат ему голову. У него всё будет в ажуре: только бы Арум не подвел!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Мэнни Паккьяо
Имя: Мэнни
Фамилия: Паккьяо
Дата рождения: 17-12-1978
Вид спорта: бокс
Досье
Тимоти Брэдли
Имя: Тимоти
Фамилия: Брэдли
Дата рождения: 29-08-1983
Вид спорта: бокс
Досье
Александр  Гвоздик
Имя: Александр
Фамилия: Гвоздик
Дата рождения: 15-04-1987
Вид спорта: бокс
Досье
Энтони Джошуа
Имя: Энтони
Фамилия: Джошуа
Дата рождения: 15-10-1989
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100