Анонс боксерского уикенда

16 апреля 2016, 20:25
iSport.ua разбирает самые интересные и значимые бои этих выходных. Каким будет возвращение на ринг говорливого Гэри Расселла? По силам ли Спенсу побить соперника, который был на одном ринге с Паккьяо и Ханом? С кем предстоит оспорить чемпионский титул WBO Александру Усику?
Анонс боксерского уикенда iSport.ua разбирает самые интересные и значимые бои этих выходных. Каким будет возвращение на ринг говорливого Гэри Расселла? ...
Кшиштоф Гловацки - Стив Каннингем, Ryan Greene
Разогрев

Гэри Расселл-младший - 26-1, 15 КО (США) – Патрик Хайленд - 31-1, 15 КО (Ирландия)
Foxwoods Resort, Машантакет, штат Коннектикут, США. Поединок за титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBC.

После неожиданного завоевания чемпионского титула в марте прошлого года Гэри Расселл не баловал своих фанатов выступлениями на ринге, лишь громкими заявлениями в адрес других чемпионов в СМИ. Отчасти столь низкая активность американца объясняется его склонностью к травматизму – ноябрьский бой против Оскара Эскандона сорвался как раз из-за травмы Расселла, однако и сам чемпион, похоже, не слишком-то рвется в ринг, лишь активно сыплет угрозами в своего обидчика, украинца Василия Ломаченко.
 
Гэри Расселл-младший - Патрик Хайленд, фото: Emily Harney
Фото: Emily Harney
 
Проходная защита против Патрика Хайленда должна вернуть Гэри в обойму полулегкого веса и напомнить американскому зрителю о его существовании, но на большее сие противостояние, увы, не способно. Стойкому ирландскому солдатику Хайленду не достает навыков и скорости, чтобы всерьез конкурировать с бойцами чемпионского уровня – вчистую проигранный Патриком поединок против Хавьера Фортуны отлично это продемонстрировал. Если Расселл поднимется в ринг готовым хотя бы на 70 процентов, этого должно с запасом хватить на положительный для него результат.
 
Прогноз автора: победа Расселла ТКО 10.
 
Второй план

Эррол Спенс - 19-0, 16 КО (США) – Крис Алгиери - 21-2, 8 КО (США)
Barclays Center, Нью-Йорк, США. Рейтинговый поединок в полусреднем весе.
 
Эррол Спенс - Крис Алгиери, фото: Ed Diller
Фото: Ed Diller
 
Качественный, в меру интригующий кроссроудер – довольно редкая птица в краях детища Эла Хэймона, телевизионной серии PBC, поэтому на противостояние двух американцев, молодого таланта Эррола Спенса-младшего и уже обстрелянного Криса Алгиери фанатам бокса стоит обратить особое внимание.
 
Спенс привлек внимание боксерских специалистов уже давно. Единственный боксер из США, которому на Олимпиаде в Лондоне удалось добраться до стадии четвертьфинала, на национальном уровне Эррол выиграл все, что только мог, и побеждал многих будущих профи, в том числе Криса Пирсона, Амира Имама и Джулиана Уильямса. Кроме того, еще будучи любителем, Спенсу удалось добыть куда более серьезный скальп… на спарринге.
 
В боксерских кругах большое распространение получила история о том, как на тренировочных сборах национальной сборной талантливый левша нокаутировал самого Эдриена Бронера. Позднее эту историю подтвердили Фредди Роуч и Шон Портер – Эррол поймал Бронера на классный удар, после чего "Проблема" еще долго пребывал в состоянии грогги, хоть так и не упал на канвас. Спарринг, разумеется, тут же остановили, а Спенс записал в свой актив немало вистов.
 
Увы, похвастаться подобными историями Алгиери уже не сможет – на любительском боксерском ринге он не провел ни одного поединка. Компенсировать этот серьезный пробел кикбоксерской карьерой Кристофер смог лишь отчасти – всякий раз, когда он выходил на мировой уровень, недостаток фундаментальной базы неизменно вылезал Алгиери боком. И если бой против Руслана Проводникова ему удалось вытянуть на габаритах и ошибках россиянина, то с Мэнни Паккьяо и Амиром Ханом, бойцами куда более техничными и классными, Крису приходилось туговато.
 
Придется туговато Алгиери и против Спенса. До боя Крис активно напирал на свое преимущество в опыте – дескать, я-то уже сражался с элитой, а вот он – все еще проспект. К сожалению для Алгиери, элементарный недостаток выучки и скорости одним опытом не компенсируешь, а реальной мощи в кулаках у Криса попросту нет.
 
Прогноз автора: победа Спенса UD 12
 
Основное событие

Кшиштоф Гловацки - 25-0, 16 КО (Польша) – Стив Каннингем - 28-7-1, 13 КО (США)
Barclays Center, Нью-Йорк, США. Поединок за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO.
 
Кшиштоф Гловацки - Стив Каннингем, фото: Ed Diller
Фото: Ed Diller
 
Внимание же украинских болельщиков, безусловно, будет приковано к титульному поединку в крузервейте по той простой причине, что его победитель уже в скором времени может стать соперником олимпийского чемпиона Лондона Александра Усика.
 
Почему именно "может"? Начнем с того, что статус обязательного претендента, коим на данный момент обладает Усик, в правилах Всемирной боксерской организации обозначен довольно расплывчато. Он как мед у Винни Пуха – вроде бы и есть, а вроде бы и нет. Единственное, чем реально сейчас располагает украинский боксер – это первая строчка рейтинга и договоренность о бое с победителем встречи Гловацки – Каннингем, поскольку элиминатора за право считаться обязательным претендентом Усик не выигрывал.
 
Второе – это присутствие в уравнении великого и ужасного Эла Хэймона, который представляет интересы как Гловацки, так и Каннингема. Могущественному менеджеру вполне по силам спутать карты любого отдельно взятого бойца, было бы желание и реальная выгода. Захочет ли Хэймон сводить перспективного во всех смыслах Гловацки с малоизвестным и сильным боксером, если тот одержит верх над Каннингемом? Далеко не факт.
 
На бумаге польский чемпион является лишь небольшим фаворитом, и на то есть ряд конкретных причин. Во-первых, между Гловацки и Каннингемом существует просто гигантская пропасть в опыте, игнорировать которую было бы глупо. До триумфальной победы нокаутом над Марко Хуком в августе прошлого года Кшиштоф безвыездно отсиживался в родной Польше, где поколачивал соперников откровенно среднего уровня. Выделить из их числа можно разве что подававшего слабые надежды британца Мэттью Аскина, однако и с ним Гловацки пришлось повозиться – как и в случае с Хуком, Кшиштоф нокаутировал Аскина лишь в 11 раунде.

Кшиштоф Гловацки празднует победу над Марко Хуком, фото: Lucas Noonan
Кшиштоф Гловацки празднует победу над Марко Хуком, фото: Lucas Noonan

Каннингем с его гигантским чемпионским багажом должен выступить в роли идеальной лакмусовой бумажки для Гловацки. Было ли выступление против Хука всего лишь единичным успехом поляка? Драться против чертовски крепкого и духовитого, но крайне ограниченного во всем, что касается боксерского мастерства Хука – это одно, в то время как противостоять обученному и тактически грамотному Каннингему – совсем другое. Возможно, американцу удастся протестировать Кшиштофа куда более обширно и тщательно, чем это сделал "тракторист" Хук…
 
Еще один фактор не в пользу чемпиона – это длительный простой, связанный с серьезной травмой левой руки. После боя с Хуком Гловацки пришлось ложиться под нож, чтобы исправить ее последствия – из локтя доставали мелкие осколки кости, в запястье и вовсе отломился большой фрагмент костной ткани, поэтому столь долгое отсутствие поляка на ринге было вполне оправданным и ожидаемым. Каким образом подобная травма и простой повлияют на выступление Гловацки, сказать с ходу не возьмется никто. Это может показать лишь сам поединок, который, вероятнее всего, будет носить сугубо тактический характер и вряд ли получится столь драматичным, как бой Гловацки – Хук.
 
Прогноз автора: победа Гловацки UD 12
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
aleks03, iSport.ua
aleks03
17 апреля, 01:51
Ziga044 Да жаль трохи Стіва, в деяких засудили, в інших вів бій, але здавав фізичноalex52 единственный боксер, кто смог фьюри опустить ) Нет, не единственный! Ноунейм по фамилии Пайкич сажал Фьюри на сраку.
alex52, iSport.ua
alex52
17 апреля, 00:35
СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ДЬЯВОЛЬСКИЙ КОТЗа Канингема!!!!!!!!!! Главное, чтоб не засудили, как это часто бывало в выигранных Стивом боях....Ziga044 Да жаль трохи Стіва, в деяких засудили, в інших вів бій, але здавав фізично единственный боксер, кто смог фьюри опустить )
Ziga044, iSport.ua
Ziga044
16 апреля, 23:45
СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ДЬЯВОЛЬСКИЙ КОТЗа Канингема!!!!!!!!!! Главное, чтоб не засудили, как это часто бывало в выигранных Стивом боях.... Да жаль трохи Стіва, в деяких засудили, в інших вів бій, але здавав фізично
alex52, iSport.ua
alex52
16 апреля, 22:22
for_box_21Всё равно, кто победит. Главное, что бы победитель быстрее встретился с Усиком. усик с мешком, быстрее встретится чем с кем то из них )
За Канингема!!!!!!!!!! Главное, чтоб не засудили, как это часто бывало в выигранных Стивом боях....
aleks03, iSport.ua
aleks03
16 апреля, 21:15
Спенс-Алгиери: думаю, проспект одолеет «велосипедуна» досрочно.

Каннингем-Гловацки: поскольку Усик изъявил желание сразится с Каниннгемом, то поболею за Стива. Хотя победит Кшиштоф.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
16 апреля, 21:06
Всё равно, кто победит. Главное, что бы победитель быстрее встретился с Усиком.
damnmouse, iSport.ua
damnmouse
16 апреля, 20:42
Удачі Гловацкі!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Стив Каннингем
Имя: Стив
Фамилия: Каннингем
Дата рождения: 15-07-1976
Вид спорта: бокс
Досье
Кшиштоф Гловацки
Имя: Кшиштоф
Фамилия: Гловацки
Дата рождения: 31-07-1986
Вид спорта: бокс
Досье
Эррол Спенс
Имя: Эррол
Фамилия: Спенс
Дата рождения: 13-01-1990
Вид спорта: бокс
Досье
Крис Алгиери
Имя: Крис
Фамилия: Алгиери
Дата рождения: 02-03-1984
Вид спорта: бокс
Досье
Гэри Рассел-младший
Имя: Гэри
Фамилия: Рассел-младший
Дата рождения: 05-06-1988
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100