Виталий Кличко: "Не сомневался, что Владимир победит Томпсона"

10 июля 2012, 20:08
Виталий Кличко поделился впечатлениями от последнего боя своего младшего брата и рассказал о дальнейших планах.
Виталий Кличко: "Не сомневался, что Владимир победит Томпсона" Виталий Кличко поделился впечатлениями от последнего боя своего младшего брата и рассказа...
Виталий Кличко, Getty Images
– Виталий, надеялись ли вы на то, что бой Владимира с Томпсоном закончится нокаутом?

– Ни капли не сомневался, что Владимир победит, более того, я был уверен, что он выиграет нокаутом, хотя знал, Тони Томпсон – соперник очень непростой. Главное, что Владимир отстоял титул.
 
– А какой следующий соперник может быть интересен вам и вашему брату?

– Есть достаточно много сильных молодых боксеров. Тайсон Фьюри, интересный агрессивный англичанин. Финн Роберт Хелениус.
 
– А как насчет Дэвида Хэя или Дерека Чисоры, которые через неделю дерутся в Лондоне?

– Ну, а что Хэй и Чисора? Два скандалиста, от которых только и ждут, когда выкинут очередной фокус. Может, поэтому определенной части публики их поединок интересен. У настоящих же любителей бокса особого внимания к этому поединку, как мне кажется, нет.
 
– Ну, почему? Интересно же, кто из этих артистов-скандалистов сильнее на ринге.

– Надеюсь, выиграет Хэй.
 
– Почему?

– Потому что в этом случае может состояться реванш. Со мной или с Владимиром, не так важно.

– Реванш? По какому поводу?

– Ну как же, – улыбается Виталий. – Ведь в Гамбурге Хэй выступал с серьезнейшей травмой мизинца ноги, из-за чего и не смог победить Владимира. Надо же дать парню шанс! А главное, тот бой, к сожалению, не завершился нокаутом – так что, считаю, счет Хэя оплачен не до конца.

– И кто его должен оплачивать, Владимир или вы?

– Да какая разница! Главное – довести дело до конца, а брат это сделает или я, не так уж важно.

– Дерек Чисора тоже считает, что ваши с ним дела не завершены.

– В чем именно? Разве только в том, что он не занял на ринге горизонтальное положение в бессознательном состоянии? Если так, то да, нокаута в Мюнхене, к сожалению, не хватило. А в остальном... Он проиграл мне все 12 раундов, причем ни в одном из них не имел ни малейших шансов. Так что и говорить не о чем.
 
– Но, может, вам еще хочется отомстить Чисоре за ту мюнхенскую пощечину на взвешивании?

– Знаете, жизнь все расставляет по своим местам. Думаю, и та пощечина, и вообще некорректное отношение к соперникам Чисоре еще обязательно каким-то образом аукнется. Причем с какой-нибудь самой неожиданной стороны. В общем, бог ему судья. А я об этом уже забыл: перевернул страницу – и все.
 
- Украина проиграла бой Виталия Кличко с Мануэлем Чарром. Он пройдет не в Киеве, а в Москве.

– А кто вам сказал, что Украина проиграла? Тогда, получается, остальные 46 моих боев она тоже проиграла? Любите вы, журналисты, находить остренькое там, где его вовсе нет.
 
– А что есть?

– Есть очень много составляющих, которые являются компонентами проведения того или иного поединка. К большому моему сожалению, эти компоненты сложились так, что давнюю мечту провести поединок на Олимпийском на этот раз реализовать не получилось. Поединок на Олимпийском пройдет, но не в том городе – не в Киеве, а в Москве. Это самый оптимальный вариант, учитывая многие критерии, в том числе и финансовые, и политические.
 
– Даже политические?

– Да, представьте себе, даже политические. Только не требуйте сегодня конкретики. Когда проведу бой, я смогу об этом говорить, а пока рано. Уверен, что в московский Олимпийский придет достаточно большое количество любителей бокса, болельщиков братьев Кличко, которых у нас в России немало.

– Думаю, еще больший ажиотаж вызвал бы ваш поединок с кем-то из российских тяжеловесов.

– Конечно, но с кем? Очень хотел провести такой поединок. Долгое время пытался его организовать с Николаем Валуевым, но он в связи с травмой и переходом в другую профессиональную плоскость уже не является актуальным соперником. Александр Поветкин? Очень надеюсь, что Саша в ближайшее время выйдет на хорошую форму и поединок с ним все-таки состоится. Такой бой был бы по-настоящему интересен и востребован. Что в России, что в Украине. Тем более что я по-прежнему очень хочу провести поединок на главном стадионе своей страны.
 
– Серьезно? А как же тогда быть с разговорами о том, что поединок с Чарром станет последним в вашей карьере?

– Ох уж эти разговоры! Разве вы когда-нибудь от меня такое слышали? Да, я говорил о том, что в боксе, особенно в тяжелом весе, любой поединок может стать последним. Но чтобы уходить! Если я решу завершить карьеру – обязательно соберу пресс-конференцию и во всеуслышание заявлю об этом.

– А вы сами знаете, когда это время подойдет?

– Ух и сложный вы вопрос задали! Я ведь действительно говорил, что боксировать буду недолгое время. Потому что отдаю себе отчет в том, что биологические часы идут, и очень не хочется в какой-то момент обнаружить, что ты проигрываешь на ринге – в силе, реакции, выносливости – молодому поколению. Уходить надо непобежденным.
Источник: Советский спорт
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Braziler, iSport.ua
Braziler
12 июля, 12:35
Berlinо как гомолюбы завелись)))))ааа ооооо,как так,про нашего кумира пишут гадости))))))и заливая слюной клавы строчат гневные посты)))))ведомые черти вроде вас присутствую везде,возможно даже это одни и те же люди))))с allboxing кто нибудь есть? Ты так любиш свою как вы там говорите Рассею что тупо несёшь бред, и я от тебя столько услышал рас слово гомики что мне интересно ты случайно не П.и.д.р.и.л.о., может спомнишь гомик как Богдан Хмельницкий стоял по Москвой и твоя царица [censored] ла член чтоб вас мы не обидели, или ещё поспоминать как напалеон вас жжёг, оп и вырисовуется что нетакие вы крутые как ты гомик описуешь!!!
Extrasens, iSport.ua
Extrasens
11 июля, 23:48
sudor05 я вот сижу и часто отзывы читаю, и там где появляется твое хайло, так сразу и на душе не приятно. теперь попорядку: ты вот пишеш что мы [censored] и т.д., скажи плиз чем украинцы отличаются от россиян, или развитие в чем либо лучшее или может уровень жизни?? а насчет бокса, так ты обосреш всегда "наших братьев", назови хотя бы одного, [censored] а тяжеловеса который был велик, был чемпионом. Токо не упоминай о Котлеткине, который бедолаха после боя с Хуком упадет от усталости. дай ответы на эти вопросы или лашара?? пиз...иш попусту и все, пиз..бол Можешь считать, что это спам и не обращай внимания на этот хаотический набор букв. И будет тебе счастье :)
Drupio, iSport.ua
Drupio
11 июля, 22:36
sudor05 я вот сижу и часто отзывы читаю, и там где появляется твое хайло, так сразу и на душе не приятно. теперь попорядку: ты вот пишеш что мы [censored] и т.д., скажи плиз чем украинцы отличаются от россиян, или развитие в чем либо лучшее или может уровень жизни?? а насчет бокса, так ты обосреш всегда "наших братьев", назови хотя бы одного, [censored] а тяжеловеса который был велик, был чемпионом. Токо не упоминай о Котлеткине, который бедолаха после боя с Хуком упадет от усталости. дай ответы на эти вопросы или лашара?? пиз...иш попусту и все, пиз..бол Успокойся, это робот
sudor05, iSport.ua
sudor05
11 июля, 22:24
Berlinса.лоеды продавайте свои хаты и приезжайте посмотреть на своего кумиришку к нам,а то к вам он ни в какую не захотел явится,знает где можно заработать)))) я вот сижу и часто отзывы читаю, и там где появляется твое хайло, так сразу и на душе не приятно. теперь попорядку: ты вот пишеш что мы [censored] и т.д., скажи плиз чем украинцы отличаются от россиян, или развитие в чем либо лучшее или может уровень жизни?? а насчет бокса, так ты обосреш всегда "наших братьев", назови хотя бы одного, [censored] а тяжеловеса который был велик, был чемпионом. Токо не упоминай о Котлеткине, который бедолаха после боя с Хуком упадет от усталости. дай ответы на эти вопросы или лашара?? пиз...иш попусту и все, пиз..бол
Баск0204, iSport.ua
Баск0204
11 июля, 22:02
Берлін хто для тебе найкращий боксер сьогодення? Дуже цікаво.
igor9999, iSport.ua
igor9999
11 июля, 20:08
берлин не позорь россию там чмошников и так до [censored]
igor20r, iSport.ua
igor20r
11 июля, 19:31
Berlin а я о чём,в парашу они не ездят,а приезжают к нам в Россию и благодарят за оказанную честь посетить величайшее государство,что и сделал депутат ба.ндеровский...в нищем сало.хранилище ему делать не фиг!!! Для адекватных жителей - Россия, а для таких как ты говнобросателей твоя страна и есть паРаша...
Очень спорный вопрос кто кого благодарит
Berlin, iSport.ua
Berlin
11 июля, 19:12
igor20r это походу твоя хата как один билет стоит.сам продавай и иди посмотри на супер чемпионов мира по боксу.к вам в паРашу не часто такие приезжают а я о чём,в парашу они не ездят,а приезжают к нам в Россию и благодарят за оказанную честь посетить величайшее государство,что и сделал депутат ба.ндеровский...в нищем сало.хранилище ему делать не фиг!!!
igor20r, iSport.ua
igor20r
11 июля, 19:04
Berlinса.лоеды продавайте свои хаты и приезжайте посмотреть на своего кумиришку к нам,а то к вам он ни в какую не захотел явится,знает где можно заработать)))) это походу твоя хата как один билет стоит.сам продавай и иди посмотри на супер чемпионов мира по боксу.к вам в паРашу не часто такие приезжают
Bulgakov, iSport.ua
Bulgakov
11 июля, 16:26
igor20r а что знает наш презик который и был этим бандюганом?твоислова касаеться каждого второго политика.и врятли кто-то из всех знает проблемы простого украинца. Все они знают о проблемах людей, но не все они хотят их решать...
igor20r, iSport.ua
igor20r
11 июля, 16:11
прохожий Глупость. Кличко отличный боксёр, но как политик полный НОЛЬ. Ну что может знать он о проблемах простого украинца, проведя практически всю жизнь либо с бандюганами( начало 90-ых) либо за бугром. а что знает наш презик который и был этим бандюганом?твоислова касаеться каждого второго политика.и врятли кто-то из всех знает проблемы простого украинца.
прохожий, iSport.ua
прохожий
11 июля, 14:36
[censored] Пане Віталію, якщо ви читаєте ці рядки, то знайте, я буду за вас голосувати!! Ви дійсно поможете людям! Глупость. Кличко отличный боксёр, но как политик полный НОЛЬ. Ну что может знать он о проблемах простого украинца, проведя практически всю жизнь либо с бандюганами( начало 90-ых) либо за бугром.
Bulgakov, iSport.ua
Bulgakov
11 июля, 12:40
Как всегда все четко, ничего лишнего не пидит, по-мужски.
Уважаю этого боксера и Человека.
Venum, iSport.ua
Venum
11 июля, 07:40
bobbybuzz Не нужно умалять их боксерские качества, ведь очевидно, что боксеры они отличные. Именно поэтому бой и вызывает серьезный интерес. Так что завидует немного Виталик как ни крути :-) Інтерес через те що один тріпло безкультурне, а інший бичара безкультурний. А боксери хороші хоча нічого надзвичайного.
Баск0204, iSport.ua
Баск0204
11 июля, 00:17
[censored] Пане Віталію, якщо ви читаєте ці рядки, то знайте, я буду за вас голосувати!! Ви дійсно поможете людям! Я буду також голосувати але не тому що "ви дійсно поможите людям". Я взагалі проти цих штук коли спотсмени і "селебретіс" ідуть в політику(повна о-О), але коли там бються ох як не вистачає Кличка всеодно там шоу нехай продовжується
Баск0204, iSport.ua
Баск0204
10 июля, 23:53
Давайте на чистоту. Хто не буде дивитись Хей - Чісора?имммммм(думаєм:D )) Та всі будем дивитися. Розумієм що не правильно якось і саме це розпалює бажання. А щодо слів - "слабкі боксери" Хей точно не слабкий я б сказав що пристойний боксер, а Чісора ще не зрозумів все ж 3 поразки не маючи і 20 проведених поєдинків багатенько.
igor20r, iSport.ua
igor20r
10 июля, 23:13
bobbybuzz Не нужно умалять их боксерские качества, ведь очевидно, что боксеры они отличные. Именно поэтому бой и вызывает серьезный интерес. Так что завидует немного Виталик как ни крути :-) ну чем их бой интереснее чем бой, например Ареола-Питер(если бы такой был)?Тем что они себя нормально вели по отношению к сопернику?я, например, помню только их глупые выходки, а не сам бой.там они ничего не показали с К2. То же самое я жду после боя Вовы с Поветкиным, когда Саня спишет поражение на насмарк(или ещё что-то) и это сделает его мегабоксёром, только из-за того, что его имя было столько времени на слуху.
Mio23, iSport.ua
Mio23
10 июля, 22:19
А чего это Виталий Владимирович с удовольствием дает эксклюзивы российским и немецким СМИ, а нашим - дулю с маком?
bobbybuzz, iSport.ua
bobbybuzz
10 июля, 22:08
El Diablo GatoНа счёт боя Хэя с Чисорой слукавил, бой вызовет огромнейший интерес во всём мире.igor20r Два идиота подрались между собой перед камерами Бой между Путиным и Обамой тоже вызвал бы немалый интерес.Только это же не означает, что они сильнейшие в боксе. Не нужно умалять их боксерские качества, ведь очевидно, что боксеры они отличные. Именно поэтому бой и вызывает серьезный интерес. Так что завидует немного Виталик как ни крути :-)
igor20r, iSport.ua
igor20r
10 июля, 21:51
El Diablo GatoНа счёт боя Хэя с Чисорой слукавил, бой вызовет огромнейший интерес во всём мире. Два идиота подрались между собой перед камерами Бой между Путиным и Обамой тоже вызвал бы немалый интерес.Только это же не означает, что они сильнейшие в боксе.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Виталий Кличко
Имя: Виталий
Фамилия: Кличко
Дата рождения: 19-07-1971
Вид спорта: бокс
Досье
Владимир Кличко
Имя: Владимир
Фамилия: Кличко
Дата рождения: 25-03-1976
Вид спорта: бокс
Досье
Дерек Чисора
Имя: Дерек
Фамилия: Чисора
Дата рождения: 29-12-1983
Вид спорта: бокс
Досье
Дэвид Хэй
Имя: Дэвид
Фамилия: Хэй
Дата рождения: 13-10-1980
Вид спорта: бокс
Досье
Тайсон Фьюри
Имя: Тайсон
Фамилия: Фьюри
Дата рождения: 12-08-1988
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100