Хэй деклассирует Чисору

15 июля 2012, 00:27
| Александр Медведев, iSport.ua
Хэймейкер без проблем расправился с грозным оппонентом, оформив технический нокаут в пятом раунде.
Хэй деклассирует Чисору Хэймейкер без проблем расправился с грозным оппонентом, оформив технический нокаут в пятом раунде.
Роковой момент для Чисоры, Getty Images
Перед боем Чисора пытался не уступать своему противнику в мастерстве «чесать языком». Тем не менее, Дэвид профессионал своего дела, все же оставил в этом компоненте Дерека далеко позади. По сути, то же самое произошло и в ринге – Хэй просто деклассировал Чисору.

С первых секунд боя Хэй по традиции отдал инициативу сопернику, работая вторым номером. Однако уже спустя несколько секунд для Хэймейкера прозвучал тревожный звоночек – он пропустил размашистый боковой от Чисоры. Как показал бой, этот удар стал единственным успехом Дерека за весь поединок.

Дэвид имел колоссальное преимущество в скорости, благодаря чему с легкостью уходил от однообразных размашистых ударов противника. При этом, 31-летний британец успевал контратаковать. Видимо, помня о крепости подбородка соперника, Дэвид не вкладывался в удары, уверенно выигрывая раунд за раундом.

Однако в пятом раунде Хэймейкер провел отличную серию из двух боковых, потрясших Чисору - Дерек впервые за свою карьеру оказался на канвасе. Вместо того, чтобы восстановиться в «обнимашках», Деллбой решил порубиться, за что моментально поплатился. Дэвид в очередной раз продемонстрировал свой потрясающий «инстинкт убийцы», не отпустив своего визави. Несколько мощнейших ударов Хэймейкера вновь отправили Чисору в горизонтальное положение. Это был конец – Дерек впервые проиграл досрочно.

Как ни странно, после поединка британцы о чем-то говорили, улыбаясь друг другу. Неужели Адам Бут не лукавил, когда говорил о ненависти Хэймейкера к Чисоре? Или это был опять отлично разыгранный спектакль, призыванный подогреть интерес к этой встрече? В принципе, уже неважно – Хэй сделал то, что от него ожидали, и даже больше. Ведь мало кто прогнозировал досрочную победу Хэя.

Что ждет боксеров в будущем? Дерек Чисора проиграл четвертый поединок к ряду, однако списывать его со счетов не стоит. Уровень оппозиции Чисоры в этих поединках был несомненно выше, чем у каждого из современных супертяжей. Главное, чтобы этот парень продолжил в том же духе, а не начал  колотить каких-то местечковых боксеров. Что касается Хэя, то вряд ли его следующий бой будет с одним из братьев Кличко. А жаль, ведь сегодня он сумел подтвердить на деле, что является чуть ли не единственной угрозой для Кличко. В особенности для Виталия, которому было б очень сложно совладать с неимоверной скоростью британца, а также его техникой и мощью.  

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Volcano, iSport.ua
Volcano
16 июля, 15:09
T-Rex Адамек и Фьюри сильнее Хэя? в жиме штанги может быть и да, но на ринге...Barbaros та Адамек и в жиме слабее Axaxakx, tayson tip sil'nee? Bol'shego breda eshe ne slushal
Volcano, iSport.ua
Volcano
16 июля, 14:57
SlogХэй красава! - доминировал весь бой, и как обещал - положил во второй части боя ))) Voobshe to 5 raynd eto kak bu 1 4ast' poedinka.
Volcano, iSport.ua
Volcano
16 июля, 14:55
arsomkaВитя потерял силу удара и скорость, надо выбираться в меры и уходить чемпионом Zaebali blyad' imya krivlyat'
agoldun, iSport.ua
agoldun
15 июля, 23:48
Как можно говорить о том что кто-то накажет кого-то и так далее. Только ринг рассудит кто сильнее. А насчет боя скажу, что хороший был бой. В победе Хея не сомневался. Сразу говорил что это 2 разных класса, у Чисоры он намного пониже. Те кто говорят, что Хей никакой, то они неадекватны. У него есть все и он этим всем умело пользуется. Лично я получаю удовольствие от его боев, потому как он мастер. Что касается боя с Кличками, то младшему он уже проиграл, так что неочем говорить, а со старшим я думаю был бы очень интересный бой!
Barkov, iSport.ua
Barkov
15 июля, 22:06
только что удалось мне посмотреть зарубу Хэя с Чисорой, махач знатный конечно, но Чисора меня удивил свое колхозностью и не показал ровным счетом ничего, что могло принести победу)а насчет разговоров о бое Витали и Хэя, все это бред, если Виталя нормально подготовится и травмы не напомнят о себе - шансов у Хэя ноль))я не фанат братьев Кличко, так плюс ко всему еще из всеми любимой "Рашки", но здесь очевидное и с этим нужно считаться)как бы там ни было, хотелось бы увидеть повторный бой Володи с Хэем, и бой Витали с Фьюри как последний аккомпанемент перед заслуженной пенсией))
ванька грозный, iSport.ua
ванька грозный
15 июля, 18:24
Barbarosэто чё получается, Хэй бьет сильнее Виталика ггVenum До чого тут це? тогда получается что и Мормек бьет сильнее Владимира нокаутировав разок Хея..а в бою с Вованом так легко обделался..странно скажи барбадос..))))))))
Very Fat Tony, iSport.ua
Very Fat Tony
15 июля, 17:10
Вчера была интереснейшея ДРАКА ( прим. это ключевое слово) двух человекопдобных орангунангов.
Бокс - это нечто другое и такого смачного махача в супервэйте мы еще не увидим очень долго. А случись завтра бой Вит ( до хоть и Вл) Кличко - Хэй, шансы Хэя были бы такими же как и в бою с Володей, даже чуть - чуть меньше ибо его уже хорошо изучили, и Кличко уже все изучают, напомните сколько, 10 ?, 12 лет ?
Каха, iSport.ua
Каха
15 июля, 15:49
И еще добавлю, чтобы завоевать все чемпионские пояса нужно победить всех сильнейших боксеров своего времени, что и делают братья уже много лет - это относится к трепотне о слабых соперниках, ибо соперники эти слабы только при встречах с братьями, а при их отсутствии все говорили бы о том же великом Дэвиде Хее и еще о ком-то. Если бы во времена того же Али жили братья, то о нем вспоминали бы как об одном из претендентов и не более, при умении анализировать, а не просто болтать, после просмотра боев Али этот вывод напрашивается, ибо в ту эпоху все виды спорта были просто любительскими по сравнению с нынешним временем, да и у Али не было способностей и ума братьев.
Смешно слушать на этих страницах иной пацанский лепет.
Каха, iSport.ua
Каха
15 июля, 15:33
Если речь идет о Кличках, то у них на двоих фактически только одно поражение - это поражение еще неопытного Владимира Сандерсу, которого после этого покалечил Виталий, проломив кость в черепе, что показало рентгеновское обследование и Сандерс отправился на пенсию. Кличко легко выигрывал первые 4 раунда. В 4-м раунде двойкой он послал Брюстера в нокдаун. В бою с Брюстером Володя был отравлен. "В самом конце 4-го раунда оба боксёра, зацепившись друг за друга, свалились на канвас. В 5-м раунде Кличко начали покидать силы. Брюстер почувствовал это и начал избивать его. Ближе к концу раунда рефери отсчитал стоячий нокдаун украинцу." "В повторном бою Брюстер был сильно избит, так что в перерыве между 6-м и 7-м раундами угол Брюстера снял претендента с боя." У Виталия фактически нет поражений кроме двух травм в боях которые он выигрывал по запискам всех судей, Виталий никогда не был даже в нокдауне и имеет награду как лучший нокаутер всех времен, тогда как все доселе великие ползали на четвереньках.
Так что кончайте гнать пургу.
CTakaH, iSport.ua
CTakaH
15 июля, 12:57
Улыбают комменты "Хей даст п..зды Кличку"
Все видать забыли, как он пол боя на коленях простоял, вечно шел в клинч и рушился под ноги Кличку , как мешок с говном. После боя кулаками не машут. Если нужно будет -Кличко его унизит ещё раз. Ибо боксер стоящий на коленях - это цирк
Barbaros, iSport.ua
Barbaros
15 июля, 12:55
Barbarosэто чё получается, Хэй бьет сильнее Виталика ггdocent Шахтер просрал Тимишоаре, но при этом выигрывал у Барселоны. Тимишоара сильнее Барсы??? я сказал только БЬЕТ сильнее. Барса 5-1 Шахтер, ага
docent, iSport.ua
docent
15 июля, 12:46
Barbarosэто чё получается, Хэй бьет сильнее Виталика гг Шахтер просрал Тимишоаре, но при этом выигрывал у Барселоны. Тимишоара сильнее Барсы???
selefais, iSport.ua
selefais
15 июля, 12:24
Ребята, никто не хотел сказать, что Кличко плохие боксеры. Далеко нет. Кличко сейчас лучшие. Но зрелищность тут ни при чем. Кличко вероятно сильнее всех, но это не значит что на Кличко интересно смотреть или их поединки вызывают бурю эмоций.

Посмотрите с кем боксировали Кличко. Кроме Льюиса у них не было ни одного серьезного соперника. У меня лично складывается впечатление, что Кличко намеренно подбирали слабых боксеров, безударных боксеров.
Конечно, у менеджмента Кличко были ошибки. Вспомните старика Кори Сандерса, который всеми виделся очередным мешком для тренировки, но который просто размазал Владимира.
Кличко слишком осторожные и прагматичные. Такие боксеры никогда никому не нравились.
Да и посмотрите просто на их технику. Ни ударов по корпусу, ни апперкотов, арсенал Кличко ограничивается джебом и правым прямым. Не верите, просто внимательно пересмотрите их бои. Все их преимущество - огромный рост и длинные руки.
blitz_krieg, iSport.ua
blitz_krieg
15 июля, 11:17
selefaisВот это был настоящий бокс, а не то осторожное, прагматичное, унылое говно, которое демонстрируют Кличко всю их карьеру. Тем не менее "настоящий боксер" Хэй не прошел за джеб Владимира.
Многие уже подзабыли 98 год, когда украинцы визжали от восторга, когда братья, пользуясь физической мощью, укладывали раз разом слабых бойцов, и когда списывали Владимира в 1998, 2003 и 2004. А вот когда Владимир поднялся (чего не смог сделать Тайсон), развил свой талант, провел с 2004 года 16 боев, 16 побед, 13 нокаутов, - тут начались обвинения и прямые оскорбления. Быть трижды нокаутированным и подняться и стать безусловным чемпионом - на это не каждый способен. Лучшие спортсмены признают, что победить Владимира очень сложно, а тем кто в ринг не выходил кажется, что легко.
прохожий, iSport.ua
прохожий
15 июля, 11:08
Federer the bestRick
Хэй не такая уж и мразь.Он просто шоумен с хорошо подвешенным языком и отличный пиарщик самого себя.Но он никогда не доходил до плевков,пощечин и т.д.А трепались многие-Али,Тайсон,Бриггс,Мэй-это вообще отдельная песня.Далеко не все они были гавном как люди.А вот Чисора-да,хрень,но думаю этот бой всех убедил,что никогда этой хрени чемпионом не быть.
Так и есть, Дэвид просто умеет зарабатывать деньги из ничего. Отличный пиар, рекламная шумиха. Боксёр он очень хороший. что произошло в бою с Владимиром не совсем понятно - Дэвид не был похож на себя. Могу предположить, но вполне возможно, что володя и Дэвид договорились поделить бабло. Заметьте, в том бою Володя ни разу не потряс Дэвида. Это проф бокс, тут всё возможно - уж слишком большие деньги на кону. В принципе можно раз выйти на ринг и больше нихрена не делать. Так что выводы кто кого нужно делать осторожно. ИМХО, можно со мной и не соглашаться.
Miamin, iSport.ua
Miamin
15 июля, 11:02
не сомневался в победе дэвида,крутой бокс так бы каждый раз
blitz_krieg, iSport.ua
blitz_krieg
15 июля, 10:20
CRAIG DAVID Тайсон и Льюис не смогли нокаутировать Холифилда за 4 общих боя,а сраный Джеймс Тони это сделал за один. Нельзя сравнивать бой хЕЯ и Виталия. Стиль решает, сдесь логики нет. Но Виталий никого уже не может нокаутировать, ему должны это сказать, тренер прежде всего. Бой против Хея не имеет смысла... Почему Хэй опасен именно для Виталия? Потому что несмотря на все их различие, у них стиль ведения поединка похож, т.е. неклассический, на основе рефлексов. Так же вел себя и Р.Джонс. У классиков шансы пропустить нокаутирующий удар с возрастом меньше, чем у таких оригиналов. При этом достать таких как Вит.Кличко, Р.Джонс, Ф.Мэйвезер можно только при падении их скорости, т.е. в старости. Виталия конечно еще и трудно нокаутировать при чистом попадании, но это реально. Вит.Кличко все еще силен для таких как Фьюри, но тот же прогрессирующий Фьюри - не добыча для Хэя - через правильный джеб высокого бойца Хэю не пройти. Тем не менее многие хотят увидеть именно Виталия против Хэя и такой бой может состояться из-за нужды Виталия в деньгах и его уверенности в себе.
Sawyer, iSport.ua
Sawyer
15 июля, 10:12
Хэй доказал, что он лучший после братьев Кличко! Считаю, что после такого шоу или Владимир, или Виталий обязаны дать шанс Дэвиду! Англичанин как никто другой заслужил на свой шанс.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
15 июля, 09:29
Rick
Хэй не такая уж и мразь.Он просто шоумен с хорошо подвешенным языком и отличный пиарщик самого себя.Но он никогда не доходил до плевков,пощечин и т.д.А трепались многие-Али,Тайсон,Бриггс,Мэй-это вообще отдельная песня.Далеко не все они были гавном как люди.А вот Чисора-да,хрень,но думаю этот бой всех убедил,что никогда этой хрени чемпионом не быть.
ванька грозный, iSport.ua
ванька грозный
15 июля, 03:33
Вазелин МешкоВиталик вылезай уж из под кравати я выключил телевизор падаль
Каха, iSport.ua
Каха
15 июля, 02:26
CRAIG DAVID Тайсон и Льюис не смогли нокаутировать Холифилда за 4 общих боя,а сраный Джеймс Тони это сделал за один. Нельзя сравнивать бой хЕЯ и Виталия. Стиль решает, сдесь логики нет. Но Виталий никого уже не может нокаутировать, ему должны это сказать, тренер прежде всего. Бой против Хея не имеет смысла... Виталию даже не нужно никого нокаутировать, он может просто до пятидесяти и дальше стучать по всем лбам и без единого шанса для этих лбов выигрывать все бои.
ванька грозный, iSport.ua
ванька грозный
15 июля, 02:20
Miguel Angel Cotto PR 15 Я высказал свое мнение, Хэй куда лучше победил Чисору нежили Кличко. И мне кажется, что в реванше с Володей у него есть неплохие шансы, как и в бою с Виталием. шансы такие же как и раньше у него и также победить Кличка он не сможет.как непарадоксально ну Виту даже легче будит победить Хея чем Чисору,в своей наступательной манере которой он не смог воспользоватся в бою с Чисорой
Каха, iSport.ua
Каха
15 июля, 02:20
Смешно читать несмышленые комментарии о великом боксере Хее и его противопоставлении Кличкам. Да Володя его просто деклассировал без единого шанса, то же самое сделал бы и Виталий. Просто братья суперчемпионы всех времен и народов и на их фоне все выглядят убого. Просто многие показывают мастерство на том уровне, на каком допускает соперник, а после нескольких джебов братьев все становится на свои места. Вот впечатления Адамека после боя с Виталием:" Я пропустил удар в область уха, и ощущение было такое, словно я получил заряд в 1000 вольт. Виталий лишил меня всех моих сильных сторон. Через пару минут я и мой тренер Роджер Блудворт знали, что я уже не мог драться в своем привычном стиле. Один тяжелейший удар изменил все наши планы."
CRAIG DAVID, iSport.ua
CRAIG DAVID
15 июля, 02:06
blitz_krieg Вот именно! Ключевые слова "после боя". И кстати первые размены были опаснее для Хэя, а не для Чисоры, просто Чисора дерется, а не боксирует, и не жесткий.
Информации перед боями хоть залейся. Но выводы только после боев и примитивные: типа "если Хэй нокаутировал Чисору, а Виталий не смог, то Хэй сильнее Виталия" или "если Владимир вынес Мерсера, а Мерсер проиграл Льюису близко по очкам и не единогласно, то Владимир сильнее Льюиса". С такими мерками надо в легкую или тяжелую атлетику, а не в бокс.
Тайсон и Льюис не смогли нокаутировать Холифилда за 4 общих боя,а сраный Джеймс Тони это сделал за один. Нельзя сравнивать бой хЕЯ и Виталия. Стиль решает, сдесь логики нет. Но Виталий никого уже не может нокаутировать, ему должны это сказать, тренер прежде всего. Бой против Хея не имеет смысла...
blitz_krieg, iSport.ua
blitz_krieg
15 июля, 01:49
Miguel Angel Cotto PR 15Дэвид уделал Чисору что надо, на порядок лучше Кличко. [censored] Ну так чого він Кличка не "удєалал"?? Всі герої після бою, попав би сильніше Чісора, зараз би всі по іншому співали Вот именно! Ключевые слова "после боя". И кстати первые размены были опаснее для Хэя, а не для Чисоры, просто Чисора дерется, а не боксирует, и не жесткий.
Информации перед боями хоть залейся. Но выводы только после боев и примитивные: типа "если Хэй нокаутировал Чисору, а Виталий не смог, то Хэй сильнее Виталия" или "если Владимир вынес Мерсера, а Мерсер проиграл Льюису близко по очкам и не единогласно, то Владимир сильнее Льюиса". С такими мерками надо в легкую или тяжелую атлетику, а не в бокс.
1
234...5
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Дэвид Хэй
Имя: Дэвид
Фамилия: Хэй
Дата рождения: 13-10-1980
Вид спорта: бокс
Досье
Дерек Чисора
Имя: Дерек
Фамилия: Чисора
Дата рождения: 29-12-1983
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100